alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d77bd6c1cb17841e8b472c/pernahkah-kalian-berfikir-untuk-membeli-cendol-id-sepuh-atau-jasa-post
Pernahkah Kalian berfikir untuk membeli cendol, ID sepuh atau Jasa post?
Seperti Judul pada thread kali ini
ane cuma mau share pengalaman dan semua hal yang ane alamin sejak ane join dengan id pertama tahun 2010.
Siapa yang tidak ingin melihat ID kaskus nya fullbar? entah itu untuk gaya-gayan atau memang supaya di kenal seller.
Siapa yang ga ingin di pandang sepuh dengan join date jaman masih ada forum BB++.
Banyak cara di lakukan agar id fullbar, tapi yang ane jempolin buat mereka yang bener-bener dapet dari hasil thread yang berkualitas. ada juga yang pake barcen dan beli reput.
kalo yang pengen cepet iso ada yang pake cara manual dengan kekuatan tangan mereka sendiri, tapi ada juga yang beli id atau jasa para tukang post.
ga bisa disalahkan juga, karena para penjual itu juga cari nafkah.
Nah ini beberapa hala yang pernah ane lakukan beberapa tahun terakhir di kaskus, Just share aja daripada ga ada yang ditulis.
Quote:
1. Beli id sepuh
Quote:Ane pernah nih beli id sepuh dari tahun 2001, harga yang ditawarkan sekitar 300 - 1 jutaan.
2. Beli Cendol
Quote:Kalo yang ini juga pernah, kalo dulu harganya berkisar antara 200 - 300 rupiah per cendolnya, tinggal pinter-pinter ente nawar dan cari seller nya.

3. Koleksi ID
Quote:Ane pernah koleksi id, karena id tersebut unik. dari id ASCII yang blank alias ga ada namanya, ID tulisan Arab, ID ascii tulisan admin (Akhirnya di rename Officer emoticon-Cape d... (S)), ID username satu / dua digit, ID username dengan uidnya sama,dan banyak lah yang lain
4. Nemu Bug kaskus
Quote:Nah yang ini pengalaman yang bisa ngasilin duit, karena dari bug kaskus yang bisa tau email id kaskus tanpa harus login, ane bisa dapetin beberapa ratus id sepuh emoticon-Malu (S) (jaman VBUL)
5. Jualan ID
Quote:Jangan di tiru ye, ini di kaskus adalah perbuatan ilegal alias di larang. dari tau bug kaskus di atas akhirnya id sepuh-sepuh tersebut ane jual lagi. lumayan dapat duit. selain itu ane juga pernah jualan id iso, tapi disini ane hanya jadi reseller alias jualin doang. misal 1 id iso jaman dulu ane beli 30 ribu ane jual lagi jadi 50 ribu (bisnis yang menggiurkan hahaha)
6. Ngebot Id kaskus agar cepet iso
Quote:sape coba yang kagak mau id nya ISO tanpa harus capek-capek ngetik. ya solusinya beli BOT post. jadi jalanin aplikasinya, tinggal tidur, eh udah iso deh tu ID. (Sekarang mah susah, bot harus pake donatur, lagian resiko kalo dilaporin jadi kebanned. kan rugi), so mending manual aja ye emoticon-Malu (S).
7. Barter Cendol (BARCEN)
Quote:Selain beli reput, cara lain agar cepet Beyond ya pake barcen. tapi inget bro, barcenya jangan di Forum, ntar ente di bannned sama bang Mildmenthol n Buraisrowo emoticon-Malu (S). tapi barcen di Group aja yang kagak ade Moderatornya.
8. Taruhan cendol di SG
Quote:apa itu SG, kalo kagak tau nih ane kasih tw. SG tu singkatan dari Sport Games. Nih sebenere ngajarin kagak baik bro. tapi Legal di kaskus. Jadi intinya ente Taruhan Bola dengan bayaran pake cendol. pengetn tau SF nya? cari aja sendiri forumnya di kaskus. disana ada juga thread Jasa Spread Bro. banyak tuwh yang nawarin cendol atau barter cendol pake apa aja. di jamin kagak kebanned (ane ga tw kenapa bisa have fun bgt para penjual cendol berkeliarann di thread itu tanpa kena banned
9. Lainya Menyusul
Quote:
Semua pengalaman ane di atas cuma sekedar share ya bro. Kalo ada yang merasa tersinggun ya ane minta maaf, dan inget. perbuatan yang ga baik jangan di lakuin. daripada resiko ID ente kebanned, mending duit ente beliin batagor ama cewek ente daripada buat beli reput cendol atau id sepuh di dunia kaskus
reserved kalo boleh ya bro
Ane pernah berpikir gitu tuh ganhaha
gak pernah gan,,,,
ga pernah. mending newbie aja emoticon-Cool
Ga kepikir santai aja... just for fun emoticon-Big Grin
Pemikiran Ane Dulu Juga Pengen Banget Cendol Full Bar emoticon-Ngakak... Tapi Mendadak Raib Entah Kenapa emoticon-Malu
Ane belum kepikiran Gan, maklum newbie belum ngarti apa-apa, bikin thread aja belum bisa.. emoticon-Big Grin
alhamdulilah engga pernah ganemoticon-Big Grin

mana iklannya banyak banget lagi masuk pmemoticon-Nohope
ente jual id yg thn 1945 gak gan?
Ane aja sampe sekarang verified newbie gan .. gak ngaruh tuh emoticon-Big Grin
Kaskus buat have fun aja gan, nyari" informasi
Ga minat begituan

ane pernah kepikiran beli ID sepuh sama cendol emoticon-Ngakak tapi nggak ah, buang buang uang doang emoticon-Malu
hahaha... ada2 aja ceritanya..
manual aja deh sekarang..
biar nga rusuh kaskus nih..
belum pernah ane gan ane cendol cuma 1 itu juga ane beli barang trs di kasih cendol emoticon-Toast
mungkin agan tersangka hilangnya ID sepuh ane id sepuh ane emoticon-Marah
ane sih 9000an post ini post semua gan
ga ada tuh beli2 jasa ga jelas kyk gitu
emoticon-Thinking
ane kepikiran buat beli id unik gan emoticon-Big Grin
tp buat apalah harganya juga pasti mahal emoticon-Cape d... (S)
Ane gk pernah kepikiran mau beli ataupun makek jasa gan ! Kagak berani ane emoticon-Takut (S)
wuih tees dah banyak pengalaman dikaskus nichemoticon-Smilie
hormat pada sepuh