mikacaAvatar border
TS
mikaca
Sekilas pencerahan opini tentang JOKOWI (Fans dan Haters boleh masuk)

Ini cuma sedikit opini dari ane aja gan, saya bukan fans dan bukan haters. (NETRAL)

Ini Thread pertama ane, jadi mohon maaf kalo berantakan. Soalnya ane selama ini silent readers tanpa akunemoticon-Malu (S)

Thread ini dimulai dari keprihatinan ane tentang opini masyarakat tentang jokowi.

OPINI:

Terus terang ane heran dengan opini para masyarakat luas tentang jokowi ini. Mereka seakan 'Menabikan' seorang jokowi, Terutama disaat banjir seperti saat ini. Jaman Foke, sutiyoso dll jika banjir yang salah adalah GUBERNUR, mereka dicaci, dihujat, di bully segala macem, Tapi saat JOKOWI? Masyarakat seakan sok bijak dan bilang Masyarakat yang salah dan yg ini itu ini itu (Jokowi selalu benar). Dan jika ada yg menyalahkan jokowi, mereka langsung dihujat oleh para 'umat jokowi' ADA APA?????
Untuk hitungan gubernur jokowi terhitung sangat jauh dari berhasil, tapi ane tetap hargai usahanya dalam menyelesaikan permasalahan ibu kota kita ini. Ane hargai segala usaha jokowi - ahok dalam menata jakarta. Tapi untuk keberhasilannya terhitung masih jauh dari kata berhasil.

SELANJUTNYA
(ane berusaha cari data) Bahkan yang ane tau di solo (sewaktu dipimpin jokowi) tingkat pertumbuhan hanya sekitar 2 persen (berdasarkan TKDP/BPS) dan tingkat kesejahteraan, ekonomi dan pengangguran SOLO adalah salah satu yang terburuk di jateng. CMIIW.. Dari situlah ane bertanya-tanya, kenapa untuk seorang GUBERNUR atau mantan WALIKOTA yang terhitung belum berhasil bisa 'DI DEWAKAN' oleh masyarakat luas?? Ini menarik *Think

Apakah media berperan besar dalam melambungnya nama JOKOWI si 'fenomenal' ini?? Jwaban ane: YA!!
Apakah agan2 sekalian tidak ada yg curiga terhadap kepopuleran jokowi ini? Sebagai anak bangsa harusnya kita semua berpikiran terbuka.

Fenomenalnya seorang Jokowi ini sangat aneh, bahkan media online (@detik..com dll) perhari bisa memberitakan JOKOWI dengan (MUNGKIN) ratusan berita. ADA APA??

Menurut ane, tidak mungkin mayoritas media nasional bisa sekompak itu dalam melambungkan nama seorang tokoh (Jokowi). Bahkan media asing juga ikut melambung-lambungkan jokowi (Terkesan dibuat-buat). Contoh: Indonesia akan sangat maju jika dipimpin JOKOWI. Indonesia akan begini begitu jika dipimpin JOKOWI. ADA APA????????????????emoticon-Najis
Bahkan Jokowi naik sepeda, Jokowi mengantuk, Jokowi ini itu ini itu ini itu juga dijadikan headline berita. Awalnya ane suka sama jokowi ini, tapi lama-lama ane juga eneg alias mual dengan segala berita pencitraan 'dewa' JOKOWI ini. Ane merasa ada yg tidak beres di balik sosok Jokowi ini.

Kalo ada fans JOKOWI yang bilang. Media suka dengan jokowi, karena jokowi memang fenomenal. ANE JAWAB: BULLSHIT!emoticon-Najis Pak Mahfud MD pun yg telah sangat amat beprestasi (membawa Mahkamah Konstitusi menjadi lembaga independent terbersih di DUNIA) tidak pernah dilambungkan seperti itu.
Tidak mungkin media berpihak terhadap suatu tokoh jika tidak ada udang dibalik batu. Apalagi terkesan dibuat-buat (udah mulai banyak yg sadar)

Jadi siapa sebenarnya JOKOWI ini? Siapa orang dibalik JOKOWI? Raja Media? Ane sangat amat curiga. Sorryemoticon-Matabelo

Spoiler for SOAL PENCAPRESAN JOKOWI:

Soal pencapresan jokowi juga salah satu fokus ane. PDIP tidak pernah mendeklarasikan atau setidaknya menyebut JOKOWI ini sebagai capres secara resmi. Tapi media lokal dan juga ASINGberlomba-lomba seakan mendorong opini masyarakat bahwa JOKOWI harus jadi capres. ADA APA???

Yang perlu diingat adalah asing dan para pengusaha / konglomerat HITAM tidak akan suka jika INDONESIA memiliki presiden yang memiliki Integritas dan Nasionalisme yang tinggi. Kenapa??? Ya agan bisa liat pertambangan dan berbagai sektor lain di negara kita sudah di kuasai asing. Mereka pasti takut Indonesia punya presiden yg berani MENASIONALISASIKAN perusahaan2 yg dikuasai asing tersebut. Jadi ane sangat amat curiga ketika mereka mendukung habis-habisan/Jor-joran Jokowi sebagai presiden. Ingat! Kata kuncinya adalah asing tidak akan suka Indonesia mempunyai presiden yg hebat. Jika memang ada tokoh hebat di Indonesia, pasti ASING akan berusaha menjatuhkan integritasnya atau minimal tidak melambung-lambungkan namanya. Tapi kenapa JOKOWI terus dilambung-lambungkan media nasional dan asing?? ADA APA??

Sadarkah agan2 sekalian, sepertinya opini kita sedang digiring bahwa JOKOWI ini adalah seorang penyelamat bangsa?? Hampir tidak pernah diberitakan tentang "kecatatannya'? Padahal solo termasuk daerah yg termiskin di JATENG (dan media seakan menutupinya)
Sadarkah kalian, otak kita seperti sedang dicuci atau brainwashing oleh media nasional dan juga asing?? SADARKAH??

Spoiler for Kesimpulan:

Entah kenapa saya berpikir bahwa ada sesuatu KEKUATAN BESARyang ada dibelakang jokowi ini. Yang ingin memperalat jokowi. Dan pasti si kekuatan besar ini mencari keuntungan / menguasai sesuatu jika jokowi jadi presiden kelak. Bahkan MEGAWATI pernah bilang: " Ada penumpang GELAP dibalik Jokowi" Jadi tau kan kenapa MEGAWATI tidak mau mencapreskan JOKOWI lewat PDIP? Karena Mbak MEGA tau ada penumpang gelap dibalik JOKOWI ini. Tapi siapa???
Pendapat megawati itulah yang menambah kecurigaan ane selama ini bahwa ada sesuatu dibalik JOKOWI yg 'katanya Fenomenal.

Untuk para fans JOKOWI saya minta maaf jika ada salah kata, saya hanya mencoba membuka pikiran dan berpendapat tentang tokoh yg satu ini. Karena ini negara saya juga, saya tidak ingin jatuh kepada orang yg salah.

Tujuan ane membuat thread ini bukan bermaksud menjatuhkan JOKOWI, melainkan hanya ingin sedikit membuka dan 'menyentil' logika dan nalar agan2 semua. Itu aja. Bahkan kalo bisa dibilang ane adalah FOKE haters, karena menurut ane dia arrogant. Jadi jgn ada yg menyimpulkan kalo ane antek atau suruhan atau apapun itu. Karena menuduh orang fitnah adalah fitnah yang sebenarnya (jika tidak ada bukti) heheemoticon-Malu (S)

Ohya. 1 lagi gan. Jangan bully ane ya. Hehehe!! Bagaimanapun ane capek kalo dibully jika sedang berpendapat tentang tokoh yg satu ini.

Pesan ane: Biasakan agan berpikir terbuka, jangan hanya karena opini publik bilang (A) agan semua juga harus bilang (A). Perbedaan itu wajar gan, ane cuma mau menyadarkan nalar agan aja. Terima kasih.

Tambahan: Berhubung banyak yg salah tangkep dan bilang kalo media wajar ngeliput om joko, ane cuma mau bilang: Buat media, berita baik adalah berita buruk, dan berita buruk adalah berita baik (konsep umum) #sotoy. Tapi kenapa om joko sengaja berita baik mulu yg di angkat-angkat? Bukankah berita baik itu kurang menarik untuk diliput? Dan 1 lagi, juga kita harus bisa bedain mana yg ngeliput normal dan mana yg sedang mengagung-agungkan dan sengaja dilambung-lambungkan (berita online banyak nih). Padahal om joko terhitung BELUM berhasil (bukan gagal ya gan) hehe. Memahami konspirasi memang sulit gan, jadi wajar kalo banyak jokowi fanboy yg mencela ane. Its ok. Ini cuma pemikran ane aja. Selebihnya ya terserah.

"Setiap anda perjuangkan kebenaran, org2 akan mengabaikanmu, lalu mengejekmu, lalu memusuhimu. Tapi kamu pasti menang".. (Mahatma Gandhi)
Diubah oleh mikaca 27-01-2014 12:57
0
7.9K
94
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan