alexa-tracking

Banjir Bandang Manado

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d67e24138b46d7218b4966/banjir-bandang-manado
Banjir Bandang Manado

JAKARTA, KOMPAS.com - Lebih dari 2.000 warga mengungsi akibat banjir bandang, longsor, dan gelombang tinggi yang melanda sekitar Manado, Sulawesi Utara, Rabu (15/1/2014).

Dalam pernyataan pers yang diterima Kompas.com, Rabu, Kepala Pusat Data Informasi dan Humas Badan Nasional Penanggulangan Bencana (BNPB) Sutopo menjelaskan, hujan deras mengguyur Kota Manado sejak Selasa (14/1/2014)

"Tercatat 11 kecamatan yang terdampak banjir di Kota Manado. Banjir terjadi di Kecamatan Sicala, Wenang, Singkil, Wanea, Tunginting, Paal Dua, Paal Empat dan Bunaken," papar Sutopo.

Data sementara mencatat satu orang tewas tertimbun longsor dan sudah ditemukan, 1 orang hilang, 10 rumah tertimbun longsor di Desa di Desa Kembes Satu Kecamatan Tombulu Kabupaten Minahasa, Rabu (15/1/2014) sekitar pukul 11.55 Wita.

Banjir bandang juga menghanyutkan dan merendam puluhan mobil. Ketinggian banjir di bantaran sungai mencapai enam meter. Sementara itu di kota, ketinggian air sekitar 1,5 meter. Banjir juga menyebabkan empat jembatan putus, sementara sampai saat ini hujan belum berhenti.

"Di Kanaan, Ranotana Weru Lingkungan 9, banjir yang berasal dari luapan sungai telah naik hingga ketinggian mencapai atap rumah. Sementara, di Lingkungan 1, warga terjebak di dalam rumah dan tidak bisa keluar," kata Sutopo.

BPBD Sulawesi Utara, bersama BPBD Kota Manado, TNI, Polri, PMI, Basarnas, Tagana, SKPD, relawan dan masyarakat masih melakukan evakuasi dan penanganan darurat. Warga untuk sementara dievakusi di Hotel Swissbell, Hotel Tengunpura, dan Kantor Walikota Manado.

Angin kencang terjadi di sekitar Manado hingga kecepatan 15-20 knot. Tinggi gelombang di perairan utara Mando 3-5 meter. Pantauan citra satelit menunjukkan awan masih banyak di sekitar Sulawesi Utara. Potensi banjir masih cukup tinggi. Pendataan masih dilakukan. Update data akan disampaikan kemudian. emoticon-Berduka (S)

Sumber

Spoiler for BANJIR MANADO:

MAAF KALAU THREAD ANE emoticon-Blue Repost

SEMOGA SAUDARA-SAUDARA KITA YANG BERADA DISANA DIBERI KETABAHAN

emoticon-Angel

Kalau berkenan jangan lupa emoticon-Rate 5 Star

Kalau boleh juga mau ane dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Waduhh, pray for manado emoticon-Mewek
Semoga cepet surut gan..emoticon-Matabelo
Quote:

Ya Gan semoga bencana yang menimpa tidak begitu parah banget gan emoticon-Berduka (S)

Quote:

Amin Gan emoticon-Angel
Pray for manado.. emoticon-Sorry
smoga cepat kembali pulih.

Posted by : a99bet.com
( GameOnline emoticon-thumbsup )

Quote:

Ya gan Amin emoticon-Big Grin

Kalau berkenan jangan lupa emoticon-Rate 5 Star

Kalau boleh juga mau ane dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
pray for manado emoticon-Turut Berduka
untung tempat ane kaga pernah banjiremoticon-Malu (S)
Quote:

Alhamdulilah kalau tempat ente gak kena banjir gan, emang drh mana gan ?? #kepo

emoticon-Turut Berduka
banjir dimana-mana
gak cuma di jkt saja, tapi pemberitaan yg paling intens cuma jkt
semoga korban-korban banjirnya segera mendapatkan bantuan
pray for manado emoticon-Berduka (S)
Quote:

Ya Gan, mungkin daerah tersebut daerah resapan airnya kurang sehingga tidak dapat meresap secara maksimal dan mengakibatkan banjir.
Namanya juga Ibukota apalagi itu sarang politik pastilah ada unsur" politik Gan emoticon-Ngakak

emoticon-Takut emoticon-Takut yang boneng gan... semoga lekas surut ya gan Aamiin

gan eh sis ane turut berduka yah emoticon-Turut Berduka

semoga lekas normal kembali lah emoticon-Smilie

Quote:

Ikut sedih ganemoticon-Turut Berduka
hais kasihan banget temen ane gan
Quote:

Ya Gan Sama-sama GWS Ya buat para korban banjir Manado emoticon-Berduka (S)

Quote:

emoticon-Angel

Quote:

emoticon-Berduka (S)
pray for Manado emoticon-norose
ane manado gan, alhamdulillah daerah ane ga kena banjir, doain gan biar manado kembali normal
Turut Berduka Gan emoticon-Berduka (S)

emoticon-Sundul
Quote:

Ya gan kita semua bangsai Indonesia berduka atas bencana banjir di Manado emoticon-Berduka (S)

Quote:

Alhamdulillah kalau tidak kena banjir Gan emoticon-Big Grin

Ya sama-sama doakan buat para korban banjir supaya keadaan normal kembali emoticon-Kiss

Quote:

emoticon-Sorry

emoticon-Berduka (S)