alexa-tracking

[KLARIFIKASI} HOT TRIT Membandingkan Banjir Jakarta Tahun ini dengan Tahun Lalu

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d624a920cb1776548b478e/klarifikasi-hot-trit-membandingkan-banjir-jakarta-tahun-ini-dengan-tahun-lalu
MOHON MAAFsebelumnya kepada para moderator kaskus,para pendukung jokowi dan kaskuser yang laen, dengan ini saya hanya ingin menyampaikan sesuatu yang ane anggap PERLU di koreksi yaitu mengenai Peta Banjir januari 2013 denga januari 2014,

Hot Trit Nya ILANG???? emoticon-Bingung (S)

kenapa Perlu (entah ada indikasi / propaganda tim sukses Jokowi (setelah Trit Sindiran Jokowi Yang Di hapus Momod), semoga saja tidak ada) karena ada penyampaian berita yang salah SEOLAH - OLAH pada tahun 2013 Di Jakarta di landa Banjir sangat parah, bisa di lihat di Peta berikut ini

sedangkan yang ane dapet dari lapan
Sebagai Perbandingan Banjir 2014 Update Terbaru dari BNPB (mungkin udah di kritik abis2an gara-gara nampilin Peta Yang SALAH......emoticon-Ngakak

sebagai info dari gambar 1 adalah gambar peta dampak banjir bukan peta terkena banjir, sedangkan gambar 2 adalah peta yang terkena banjir seperti gambar berikut

di gambar itu pun ane masih ga yakin, agan bisa cek di wilayah jakarta UTARA yang Gerimis AJE BANJIR, lha ini ujan lumayan kagak banjir, dan ane sampe ga bisa jalan ke harco, tapi KOQ GA MASUK WILAYAH BANJIR YAA emoticon-Bingung (S)

emang ada perbedaaan antara 2013 dan 2014 tetapi kagak pake di dramatisir banget, lagi pula ini belom termasuk besarnya curah hujan ( klo ane rasa curah hujan yang sekarang masih jauh lebih kecil) berikut info dan datanya

sedangkan curah hujan di jakarta pada januari 2014

dari Data info curah hujan JELAS sekali januari 2014 belom apa - apa, tapi saya berdoa semoga banjir tidak sebesar yang lalu-lalu dan tidak sampai menimbulkan korban jiwa, dan mari sikapi setiap informasi dengan kritis...

UPDATE :
Banjir di jakarta Bukan karena ALAM, tapi Masalah Infrastruktur dan lingkungan, Hayoooo..........
Kata Tempo

UPDATE :
Wagub Kita yang sangat Pinter Ternyata Melakukan Kebohongan PUBLIK

Peta yang di tampilin yang ini

Sumber nya :Kebohongan AHOK Menangani Banjiremoticon-Ngakak)
pertamax...

banjir nya skarang sdkit tapii pada dalem gan
ya semoga gak baanjir lagi ya gan...

emoticon-Matabelo
KASKUS Ads
Quote:

emoticon-Selamat
yang penting semoga banjir segera berlalu dan masyarakat DKI semakin sadar dan mawas diri
Spoiler for Kunjungi trit menarik ini daripada nganggur:

Thats right

Betul gan, ketika kita menyampaikan sebuah informasi, harus jelas dan detail... biar informasi tersebut menjadi hal yang benar2 objective..

jadi bukan sekedar titipan timses jokowi..
Biarin aja kali gan,,wong ane aja yang tinggal dibekasi kebanjiran adem ayem aja emoticon-Big Grin
Kalo ane ngerasaiinya emang masih parah tahun lalu gan,
suer, dulu surutnya lama, ini relatif lbh cepet klo ane bilang,,
image-url-apps
data di peta bisa dibuat, tapi fakta dilapangan beda gan emoticon-Ngacir

banyak daerah yang terkena banjir, malah gak masuk di peta emoticon-Nohope

liat aja jakarta utara emoticon-Ngakak

Sama kek analisa ane :
1. 2013 bisa dikatakan siklus banjir besar (5tahunan, setelah 2002 dan 2007), masa dibandingin ama banjir yg biasa..
2. Curah skarang gak ada 1/2 bahkan 1/3nya curah hujan 2013, blum ngitung sebaran, blum ngitung durasinya
3. Musim ujannya belum selesai, fail bgt dah si ngehok klo dah bangga

Klarifikasi lain :
Quote:

Jdi klo diitung2 :
Foke kan dari 78 ke 45, berarti dia ngurangi 33 titik emoticon-Belo
Sedang Joko dari 45 ke 35, berarti cuma ngurangi 10 titik emoticon-Cape d... (S)
3x kemampuan dewa, Foke strooong emoticon-Belo
(note : yg joko diitung yg 2014, krena banjir 2013 panastak gak mau Joko disalahin, karena baru naik 2blan.. jdi ya sebagian bsar masih hsil kerjaan foke di 2012.. )

Jdi gimana :

Salam panasbung gan !!!
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:

aneh emang gan wong ane yang tseminggu 2 kali ke harco sampe kagak bisa ke harco, cuma koq di peta kagak masuk daerah yang kebanjiran, makanya ane juga bingung apa udah "sampe segitunya" sampe bisa membentuk opini masyarakat......
image-url-apps
id lu asli kagak? males bacanya.
Quote:

mampir ke lapak ane ajeh gan.....emoticon-Ngakak
ini ID ASLI ga pake cloneng2an, ngapa takut pake ID asli emang pada kenal ama ane.....emoticon-Ngakak
Coba tunggu sampe februari atau habis musim hujan gan baru ente bikin ntrit lagi.. emoticon-Matabelo
Quote:

masa sih gan ?
mungkin itu cuma genangan air gan

hihi

eh... tapi serius... tidak masuk dalam peta terkena banjir ?
Gak apa apa gan, selama masih positive ane dukung aja..
image-url-apps
Jadi gan..kapan banjir nya udahan?
image-url-apps
Ini hujan gara" mau imlek ni gan ..
Quote:

ni baru aba-aba kya nya gan......, tapi semoga ajah kagak kya dulu lagi gan, ane kagak bisa nyari nafkah buat anak istri......
Quote:

sepertinya gitu gan ... emoticon-Berduka (S)