alexa-tracking

KAYA bukan jaminan Bahagia,MISKIN belum tentu Sengsara

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d613790e8b46db19000101/kaya-bukan-jaminan-bahagiamiskin-belum-tentu-sengsara
Mungkin agan-agan pd mikir apa maksudnya trit ane ini,ane ga ada maksud apa",cm ingin berbagi..

KAYA bukan jaminan Bahagia,MISKIN belum tentu Sengsara,yg penting bagaimana kita mensyukurinya

Banyak orang yg berlomba" pengen kaya,dengan menghalalkan segala cara,emang KAYA jaminan Bahagia ??? :capede

contoh KORUPTOR emoticon-Najis (S) ,mereka kaya" tp mereka dihantui rasa takut,dan ujung"nya kebongkar KPK,masuk bui,keluarga jd korban (ini yg namanya BAHAGIA)

Tp orang yg MISKIN/Sederhana mereka menikmatinya,mereka mensyukurinya tanpa rasa takut.

Tp siapa seh yg ga mau KAYA,semua orang ditanya pasti pengen KAYA,tp menurut agan :
*Defini KAYA itu apa ???
*Deinisi MISIKIN itu apa ???

Update
Ada beberapa segelintir orang yg berpendapat klo kaya itu diukur dengan rumah mewah,mobil banyak,aset dmn" (ya kaya sinetron-sinetron ga jelas kita) emoticon-Cape d... (S)

Tapi ane pernah nonton pakar ekonomi di slh satu tv swasta,menurutnya sebenerny ukuran kaya itu bkn dilihat dr rmh mewah,mobil mewah tp dilihat dr bagaimana orang tsb dpt memenuhi kebutuhannya.

Jangan lupa bantu emoticon-Rate 5 Star
Agan-agan yg ISO yg nolak klo ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Malu (S)
Sangat nolak emoticon-Blue Guy Bata (L)

Mampir ke thread ane yg lain gan

CURANREK (Pencurian KOREK)

3S (senyum,salam,sapa)

NIKE Mogan 3 Original

NOKIA 5130 Exppres Music

KEEP POSTING GAN !!!
Ane Setuju Ama TS.
bener gan ane setuju sma thread ente
KASKUS Ads
Tidak ada orang bisa menjadi kaya, berpangkat, dan tenar – yang bisa bertahan lama dalam kualitas itu, jika dia tidak memelihara kepantasan dirinya.

Uang tidak otomatis menjadikan seseorang terhormat, seperti kemiskinan tidak otomatis menjadikannya hina.

Kemuliaan jiwa dan kesungguhan untuk bekerja bagi kebahagiaan sesama adalah peninggi derajat yang sesungguhnya.

image-url-apps
Quote:

Makasih udah mampir gan emoticon-Big Grin
image-url-apps
Quote:

Makasih udah mampir gan emoticon-Big Grin
image-url-apps
Quote:

Setuju bgt sama agan ini,di dunia ini ga ada yg abadi
setuju banget sama TS
Kalo di hubungkan sama Koruptor, berarti Kaya-Miskin yang dimaksud berarti dalam hal Materi dunk?

So, emang bener kata TS, Kaya bukan jaminan Bahagia, Miskin belum tentu Sengsara.

Tapi, percaya dhe sama Ane, lebih enak nangis di sopirin di Alphard dari pada nangis di Angkot emoticon-Big Grin

Intinya sich bagaimana kita menyingkapi.

Yang paling penting, Lokasi dimana kita berada.

Kalo di Indonesia, Jakarta khususnya, 98% kemungkinan, Miskin udah pasti Sengsara laaaah....
tergantung dari rasa syukur kita gan ,, klo misal kita bnyak bersyukur ,, insyallah hidup kita bahagia emoticon-Kiss
image-url-apps
Quote:

Makasih udh mampir gan
image-url-apps
Quote:

Nah itu bagaimana kita menyingkapinya,miskin tp ngeluh trs jg buat apa,kaya tp batin kesiksa..

Mending kta lagu dangdut,yg sedang" saja *tarik mang emoticon-Big Grin
image-url-apps
bersyukur gan kuncinya emoticon-Cool
image-url-apps
Quote:

Betul gan,sebenernya kita dilahirkan normal,trs kita sehat itu hal yg harus disyukuri,walopun dlm keadaan (maaf)miskin..
iya emang betul itu gan

intinya kebahagiaan dari diri kita sendiri sumbernya dan bisa merasa puas dengan yg kita miliki
image-url-apps
Quote:

Betul,bersyukur dan ikhlas
image-url-apps
Minimal berkecukupanlah gan emoticon-Big Grin
image-url-apps
Quote:

Nah itu gan..
Kita bersyukur dikasih nikmat sekecil apapun,pasti kita akan bahagia
image-url-apps
Quote:

Betul gan,ane seh milih berkecukupan emoticon-Big Grin