boker5kaliAvatar border
TS
boker5kali
Agan pernah Jadi Korban Penipuan Lewat Telepon???
Ane cuma pengen Share pengalaman orang tua ane kena tipu via telepon.emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

kejadiannya sich udah sekitar 6bulan yang lalu, tapi ane pengen share biar gx ada yang jadi korban lagi.
jadi ceritanya sore" ane pergi olahraga, trus sekitar jam 9 malam ada yang telepon ke Rumah ane.
Spoiler for Nipu:

ngaku-ngaku polisi yang nangkep ane gara2 ketauan bawa narkoba. di telpon ada suara anak nangis. Bokap ane panik & gx pikir panjang emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah
bokap ane emang rada gaptek. Orang nya yang di telpon ngancem klo gx di Tebus Uang bakal di masukin Penjara.
bokap ane main transfer aja tanpa pikir panjang karena panik. emoticon-Sorryemoticon-Sorry
Setelah di transfer, dia minta lagi di transfer.
Spoiler for Transfer:

alhasil TEKOR BANYAK....
Trus setelah ane pulang, ane langsung di marah" in. Di kira di tangkep polisi betulan. emoticon-Belomatabelo padahal kena TEPU sama org....
ADUH..... LANGSUNG TEPOK JIDAT....emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah

Pinter nya itu org, dia nipu malem2 jam 10 malem Hari Jumat. kalau di analisa dia milih waktu itu karena bank tutup esok hari nya. jadi kita gx bisa lapor dengan cepat.
ane kesel banget..... kasian bokap ane, lagi bokek malah kena tipu. rasa nya gx ikhlas. tapi udah ane ikhlasin masalah itu.
Kata kuncinya klo ada kejadian kya gtu :
1. Tenang & Jangan Panik
2. Analisa Smua Perkataan lawan Bicara di TLP
3. Coba buat pertanyaan2 Sederhana untuk memastikan informasi benar atau tidak

agan2 yang lain mungkin ada yang mau share juga??
siapa tau bermanfaat buat org lain.
Rada malu juga sich cerita nya, Tp ane gx ikhlas dia dapat korban lagi.emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
2.4K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan