beequeenzAvatar border
TS
beequeenz
Tukang Parkir Preman Berhati Malaikat ( Untuk agan Irhamtodi)
Thread ini ane buat setelah membaca thread yg dibuat ama agan irhamtodi yg punya pengalaman buruk ma tukang2 parkir.. dan memang hal itu memang fenomena yg memang terjadi dan sulit dipungkiri. Tapi tidak smua tukang parkir tuh menyebalkan gan.. karna ane dah alamin sendiri bhwa ternyata tidak smua tukang parkir jahat.

Ceritanya gini gan :
Sore hari sekitar jam 16:20 ane lg asik nonton tv dirumah sendiri.. tiba2 ada suara orang ngetuk2 pintu rumah.. pas ane buka trnyata seorang laki2 tinggi besar berkulit gelap dan penuh tatto.. pokoknya sangar deh.. trus ane tanya.. "cari siapa bang?.. trus dia bilang mw ngembaliin dompet yg dia nemu ditempat dia jaga parkiran di salah satu toko pling terkenal di makassar yaitu Alaska di Jl.Pengayoman. Dia bilang kbetulan dlm dompet tuh ada ktp.. makanya dia bergegas pinjam motor buat cari tuh alamat d ktp.. Setelah gw liat trnyata tuh ktp punya nyokap ane.. mkanya gw lngsung ambil hp trus nelpon nyokap yg saat itu emang lg prgi belanja bulanan.. eh trnyta benar, nyokap bru aja dri tuh Toko Alaska dan pas dijalan pulang bru sadar klo dompetnya ilang. Tnpa basa basi tuh tukang parkir lngsung balikin tuh dompet dan dia bilang tolong di cek isinya apa ada uangnya atau barang2 yg ilang.. trnyata isinya lengkap persis yg d kasih tau nyokap via hp.. ga kurang satu apapun.. trus krna nyokap pesan klo tuh tukang parkir dikasih duit Gobang alias 50rb.. mkanya ane kasih.. tp trnyata tuh tukang parkir nolak dan bilang dia ikhlas ngembaliin tnpa ngarap apa2.. dia cuman minta rokok sebatang.. krna rokoknya abis. Trus dia pamit pulang.

Ane ga nyangka gan.. klo trnyata di kota besar kyak makassar ini msh ada tukang parkir yg penampakan mirip tukang jagal tp berhati jujur dan ikhlas menolong tnpa pamrih
Smoga Allah membalas kebaikannya.

Buat agan irhamtodi ane mw bilang " Ga smua tukang parkir tuh menyebalkan gan.. jd jngan di sama ratakan.. masih ada kok yg baik hati, sperti pengalaman ane.
GBU.. & God Bless Indonesia.

Wassalam
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
4.2K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan