alexa-tracking

Gara-Gara Dibeli Bakrie, Muncul Gerakan Boikot Path

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d52b1f1f0bc3b61f8b4575/gara-gara-dibeli-bakrie-muncul-gerakan-boikot-path

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Pembelian sebagian saham akun sosial Path oleh grup Bakrie menimbulkan beragam reaksi dari masyarakat. Tidak sedikit dari masyarakat yang mengecam aksi pembelian itu. Bahkan muncul gerakan untuk memboikot Path.

Gerakan bertitel "Boikot Path" mulai membanjiri akun jejaring sosial Twitter. Salah satu pengguna Twitter Andi Anas menilai, pembelian Path yang menghabiskan jutaan dolar amat menyakiti hati korban lumpur Lapindo.

"Bakrie invest miliaran di @path, lupa dg hutang perusahaan & kasus Lapindo. Sdkit idealis u/ boikot @path sbgai bntuk protes pd grup Bakrie!," tulis Andi di akun Twitter pribadinya.

Pandangan senada juga disampaikan masyarakat bernama Yohan Lase. Menurutnya lebih baik grup Bakrie mencicil tanggungjawabnya pada rakyat Sidoarjo yang menderita karena lumpur Lapindo. Bahkan kecaman tutut diarahkan pada Aburizal Bakrie.

"Buknanya menyelesaikan permasalahan para korban lumpur Sidoarjo malah investasi miliaran dolar di sosmed #path si @aburizalbakrie ,boikot #path."

Namun ada juga masyarakat yang tak sependapat dengan usulan boikot Path. "Yg un-install Path setelah dibeli Bakrie, besok pada boikot nonton siaran Piala Dunia juga gak ya?," tulis pengguna Twitter dengan akun bernama Rijkun.

http://www.republika.co.id/berita/na...an-boikot-path
ane no komen deh gan...

emoticon-Ngakak
lebay,,, emoticon-Cape d... (S)
Bakrie lagi bakrie lagi emoticon-Cape d...
Jangan-jangan entar Path cuman bisa dibuka di hape esia gan, lalu mengalahkan dominasi hp samsung, blackberry, nokia, apple dll
dan yang paling gempar ya Indonesia emoticon-Big Grin
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Terserah dah mau boikot mau apa kek. emoticon-Cape d... (S)
Ga ad akun path ny,..
Ga bsa ikut2an jd ny..
Bodo amat
Banyak yang ga suka sama bakrie emoticon-Ngakak
bahahah, rasain noh
mungkin beli path buat invest terus duitnya banyak terus buat bayar utang lapindo gan emoticon-I Love Indonesia (S)
lah, ko gt y gan
si dagumen berulah lagi emoticon-Cape d... (S) jangan harap bisa menang di 2014 emoticon-Najis (S)
bakrie geblek emoticon-Cape d... (S)

kyk gini nih yg mau jadi presiden? gak beda jauh ama rhoma irama farhat abbas
Gak ikut2 ah.. Masih seneng maen Path..
bukan boikot lagi gan, ane malah setelah tau path dibeli bakrie langsung ane delete account trus uninstal path nya wkwkwkkw emoticon-Ngakak
ane gak pake path emoticon-Ngakak

uninstall aje gan... sampah
Ane nga punya akun Path emoticon-Big Grin
Yg penting dagumen nga jd presiden, itu dah ckp buat ane
rencana apalagi yang bakalan dijalankan si dagu cs emoticon-cystg