jejepetrucciAvatar border
TS
jejepetrucci
Seventh Records Compilation Vol 1 [2014] (Indonesia)
Seventh Records Compilation Vol 1 [2014]

Ada 14 lagu Band Indie Lokal yang (record sama ane) yang menurut ane kulitas materi lagunya gak kalah banget sama band luar negeri sana gan.. Ada 1 lagu Band luar juga di dalem kompilasi ini, Ane cuma mixing doang, Datanya dari forum laen.

Cerita dari Album Kompilasi ini :

Jadi, Seventh Records ini sebuah Home Recording yang letaknya ada di Jakarta Selatan, Kebetulan ownernya ane sendiri gan. emoticon-Malu (S)Ane udah buka usaha ini awalnya dari tahun 2009. Tapi mulai diseriusin tahun 2011.

Nah dari sekian lama, udah banyak band yang ane tanganin (Record, Mixing dan Mastering) sekitar 200 band lebih gan kira-kira ane ga ngitungin.

Dari sekian banyak band pasti ada dong band yang punya mater lagu dan permainan yang udah Ok (menurut ane). Nah makanya ane bikin album kompilasi ini..

Tujuan lainnya, Selain nampilin lagu band-band keren yang ane tanganin, ane juga nampilin hasil kerja Mixing, Mastering terbaik ane, Buat sample recordingan gan, jadi misalnya nanti ada yang mau record/mixing sama ane, tinggal kasih aja album ini emoticon-Big Grin

Oke, nanti agan review ya lagu-lagunya, mungkin agan ada yang suka sama lagunya, kasih tau aja gan.. kita share bareng, nanti ane kasih tau juga Fb/Twitter si band yang agan sukain.. atau kalo band agan ada di dalem album ini, silahkan komen aja, mungkina share tentang proses recordingnya atau apa aja. hehe

Btw ini lapak ane tentang komposisi musik, bukan tentang mixingan, jadi kita lebih ngebahas tentang lagu mereka ya emoticon-Smilie

Kalo mau ngebahas tentang mixingannya lebih mendalam, feedback, saran, kritik dll bisa mention ke Twitter ane atau recordingan ane, ntar yang ngasih saran yang kalo emang ane ngerasain itu juga, ntar ane follback agan sebagai tanda terimakasih > @SeventhRecords dan @Jefriirsyad

Ini dia Link nya Downloadnya gan > https://www.mediafire.com/?22bheoa9k96bbeh

Buat Cuplikan salah 1 lagunya bagaimana, bisa denger disini :
[url]https://S E N S O Rjejeguitaraddict/dark-city-project-sorrow[/url]
Diubah oleh jejepetrucci 13-01-2014 18:46
0
936
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest