ozzy_ubanAvatar border
TS
ozzy_uban
Hati-hati penjual asesoris bermasalah MOTOCHIEF di bonjer 3
Mau sedikit Curhat ni bro semua, bbrp minggu lalu baru beli ban battlax S20 sepasang, cuman skr ban tersebut terdapat benjolan2 yang cukup merata pada ban belakang (hanya ban belakang) entah ban depan sih masih belum kelihatan, gue sdh komplain sama penjualnya (Motochief) di kebon jeruk 3, namun gue disuruh komplain ke bridgestonenya langsung, gimana tanggung jawab mereka ya bro, sekalian gw share komplain gw ke Bridgestone Indonesia spt ini:

Dengan Hormat

Saya mau komplain, pada tanggal 4 Januari 2014 lalu saya membeli sepasang Ban seri Battlax BT S20 120/60-17 front dan BT S20 160/60-17 Belakang di Toko Motochief Kebon Jeruk 3, namun setelah 2 minggu pemakaian Ban Belakangnya terdapat benjolan2 yg cukup besar pada sisi kiri dan kanan saya melihat hal ini akan membahayakan saya jika saya melakukan cornering atau menikung bisa menyebabkan jatuh karena goyang atau oleng tidak ratanya permukaan kiri dan kanan ban.

Saya sudah komplen ketokonya Motochief lewat jalur BBM customer Care mereka Namun mereka tidak mengabulkan penggantian ban motor saya tersebut dengan alasan bahwa
1. Mereka hanya jualan saja
2. Komplain harus diajukan ke Bridgestonenya langsung

Pertanyaan saya:
1. Apakah memang prosedurnya seperti itu
2. Lalu bagaimana dengan tanggung jawab penjual kalau hanya spt itu kalau memang spt itu sebaiknya pihak penjual harus melakukan disclaimer atau memberitahukan dari awal bahwa kalau beli barang dari mereka tidak bertanggung jawab after salesnya jika terdapat defect atau cacat pabrik
3. Apakah dengan kasus yang saya alamin skr saya akan mendapatkan penggantian atau garansi.
4. Bagaimana dengan penindakan anda terhadap distributor atau agen yang nakal seperti Motochief ini.

Saya mengerti kasus ini sangat langka terjadi, cuman karena memang ini terjadi sudah seharusnya menjadi perhatian anda mengingat reputasi anda di bidang ini.

Saya tahu ini saya hanya pemakai motor yang secara keuntungan tidak seberapa bagi perusahaan anda.

Mohon maaf apabila ada beberapa kata atau kalimat dari saya yang menyinggung bapak atau ibu dari Bridgestone Indonesia Atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih.

ps: saya akan tetap melakukan share kasus saya di sosial media khususnya club2 motor tapi bukan untuk mendiskreditkan Bridgestone cuman untuk memberi pelajaran pada Motochief rekanan anda.

Salam,
Miftah Fauzy
(Pengguna pertama ban bridgestone BT S20)

Minta saran dan komen2 bro sekalian dong...
0
3.5K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan