ronaldzannyAvatar border
TS
ronaldzanny
Berfungsi kah jalanan yang ditutup untuk mengatur lalu lintas? (Investigasi ane)
Aslm... Oke gan langsung aja ya ga pake babibu hehhee, gini lho didaerah agan ada ga yang jalanannya ditutup pke beton jalan?

Nah ane pengen nih buktikan sedikit atas hasil investigasi kecil"an dari ane sebagai rakyat indonesia... Boleh kan kasih komentar buat om yang buat peraturan?.

Gini lho contoh aja ya sampel yang ada di dkt rmh ane, berikut urutannya.

Sampel diambil di jalan pramuka jakarta timur
Posisi sampel ada di pintu perlintasan rel kereta api
Posisi contoh ada di putaran balik yang deket rel..
Ada 2 putaran, yang pertama putaran yg dari arah pemuda ke pramuka, yang kedua putaran yang dari arah salemba/manggarai ke arah pemuda.

History : dulu itu putaran bisa buat kendaraan muter balik, BUT sekarang hanya ada 1 putaran aja yang bisa dipake KARENA PUTARAN 1 LG DITUTUP PAKE BETON JALANAN, katanya sih bikin macet?? Lah kok bisa?.? Ya emang kayakny krn arah dr salemba /manggarai itu bentrok sm kendaraan yg dr jalan yg dit stasiun, krn kendaraan mau lurus ke arah puteranmyang mau ke pramuka..

Tapi, kenapa hanya 1 puteran yang ditutup? Mari kita lihat apakah bener dgn praturan itu jalanan makin lancar hehehe liat foto berikut y

Gimana gan? Orang pada lawan arah gan bayangin pas selesai kereta lewat busetttt macet bgt, motor pada lawan arah... Pada malangin jalan mobil sm motor yg ke arah pramuka... Jadi macet bgt dah.. Sampe" bajaj aja maksain lawan arah padahal itu ga muat .. Cmn muat mobil 1 doang, ane ngalamin sendiri wktu itu ga smpet foto.. Orang pada kesel bgt.

Masukan aja nih:

Klo emng berfungsi yah cuman pas ada polisi aja pagi", nah klo ga ada polisi bner" ga karuan apalagi pas siang sm sore.. Gilaaaaa.
Klo emng mau tutup jalanmya dua"nya aja.. Ngapain 1 doang? Logikanya sama aja malah nambah banyak org ngelanggar..
Klo perlu buka lagi deh tuh puteran yang ditutup,.. Toh ga macet bgt kok jalanan.. Ane ngerasain bgt.. Justru yg bkin macet motor lawan arah dr psr burung ke kyumanis, + tuh mobil parkir sembarangan di pasar burung smpe psr pramuka.. Sampe berapa jalur diambil..

Info lagi lebih parah jg tuh yang di pasar tanah abang.. Ane jalan dr arah manggarai mau ke tanah abang aja jalanan di puter".. Gilaaaaa.... Streeessss.. + pas pulangnya dr pasar tnh abang mau ke manggarai, ane ga tau klo jalan di kolong flyover itu di tutup. Semua fly over booo di tutup bawahnya.. Jd ga bs muter.. (Fly over dkt psr sama fly over dkt stasiun) smpe ane muter 2x balik ke situ" lg, alhasil lewat flyover atas trs bablas aja lewat monas..

Gile makin sumringah jalan ibu kota.

Sumber foto ane ambil sendiri dlm posisi lg ga macet parah, tapi klo siang sm sore smpe mlm jam kerja jangan tanya macetny luar biasa krn org pada maksain lawan arah diputeran

Keterangan foto : posisi ane posisi dijalur yang benar.. Yang motor pada ke arah depan muka itu yang lawan arah.. Posisi ane foto di arah jalur yg bner.. Smpe" ane foto diliatin org hahhaha...

Bantu di up gan dan di rate biar om yang berwenang bs mengambil tindakan
Diubah oleh ronaldzanny 12-01-2014 10:56
0
1.4K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan