alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52cfd4b219cb178f798b491f/mau-curhat-gan-tentang-kisah-hidup-ane
Mau curhat Gan... Tentang kisah hidup ane...
Makasih agan-agan yg udah kasih support, masukan dan kritikan buat ane. Trit ini ane close, malu ane gan. Harus semangat intinya...
Tiap orang sudah ada porsi cobaannya masing-masing gan, jalan hidup orang beda-beda... Hari ini ente di bawah, mungkin besok ente jadi sukses.... Jangan putus asa....
Persis cerita temen gw,dia katanya lagi nyelesain skripsinya.
Kalau saran ane,Ente jalanin aja fokus utama ente.Lanjut kuliah terus kerja.

Kalau temen ane (udah abang-abang) dia udah semester tua.
Dia langsung berubah pemikirannya dan semuanya.orangnya nyelow.
Kalau ngobrol ama dia enak dah.Diajakin makan dan lain-lain.
Sabar gan,biasanya orang kayak ente asik emoticon-Turut Berduka.

Kalo temen ane sih,Dia fokus apa tujuan awal dia..
terus abis itu balik ke kampung halaman katanya..

Kalo masalah asmara,mungkin itu ga tau deh gan...
Suer,mirip sama temen gue ente gan emoticon-Mewek

ane kagum sama orang santai dan kuat ngadepin masalah kayak ente.
Fokus gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By Artisto1
Tiap orang sudah ada porsi cobaannya masing-masing gan, jalan hidup orang beda-beda... Hari ini ente di bawah, mungkin besok ente jadi sukses.... Jangan putus asa....

emoticon-thumbsup
Quote:Original Posted By abis** SENSOR **
Kalo agan jadi ane, agan ngapain?

-kerja yang bener, habis gajian, duit tabung dulu, sisanya alokasikan buat bayar macem2.. saya ga tahu kakak hidup di mana, tapi di kota kelahiran saya, masih banyak kos2an harga 300k, itu udh pake kasur air dan listrik (udh cukup mah)
-jangan minum, ngerokok, judi, ngobat, alasannya : ngabisin duit.. silakan kalo kakak kebanyakan duit, kalo ga ada duit terus ngelakuin.. itu mah derita lo
-cari cara dapet duit tambahan, jual pulsa kek, jadi pengepul sampah kek, anter air minum kek.. dimana ada kemauan dan ga pake gengsi, di situ ada jalan..
-kalo mo kuliah lagi, pertama tentuin jurusan yang dimaui, tanya ke universitas yang diinginkan soal beasiswa.. cari2 info soal beasiswa di internet..
keponakan saya juga lulus stm langsung kerja 3 tahun, gaji cuma 800k 3 tahun lalu, tapi dia sudah lunas cicil motor plus nabung buat biaya kuliah.. sekarang dia cari2 info soal kuliah malam dan udh keterima.. jadi siang kerja, malam kuliah..

last but not least, you are what you read.. you are what you say..
biasanya saat bikin ID, yang kepikir adalah hal yang sering ditemui/hal yang menarik/yang ada di dalam pikiran.. ID bisa merefleksikan diri kakak sendiri.. jadi? kalo kakak mikirnya cuma ke sono, beberapa tahun ke depan yang nambah cuma anak ato penyakit, bukannya duit emoticon-shakehand
bagian keluarga ente bangkrut mirip ma ane tapi ane bersyukur keluarga ane utuh.
kalo ane jd agan? ane ga bakal nyerah
well, ane bakal kerja bener, nglanjutin kuliah, memperbaiki diri biar cewek pada dateng emoticon-Cool
semua itu toh kan masa lalu,skrg hadapi yg didepan agan

semangat TS
Quote:Original Posted By Artisto1

Bener gan, ane bersyukur sama Allah masih bisa di kasih kesempatan berjuang buat bertahan hidup..

Quote:Original Posted By freakerthandora
Persis cerita temen gw,dia katanya lagi nyelesain skripsinya.
Kalau saran ane,Ente jalanin aja fokus utama ente.Lanjut kuliah terus kerja.

Kalau temen ane (udah abang-abang) dia udah semester tua.
Dia langsung berubah pemikirannya dan semuanya.orangnya nyelow.
Kalau ngobrol ama dia enak dah.Diajakin makan dan lain-lain.
Sabar gan,biasanya orang kayak ente asik emoticon-Turut Berduka.

Kalo temen ane sih,Dia fokus apa tujuan awal dia..
terus abis itu balik ke kampung halaman katanya..

Kalo masalah asmara,mungkin itu ga tau deh gan...
Suer,mirip sama temen gue ente gan emoticon-Mewek

ane kagum sama orang santai dan kuat ngadepin masalah kayak ente.
Fokus gan emoticon-Big Grin

Hahaha bener gan, ane humoris kok, bahkan sahabat ane bilang ke ane, "idup lo enjoy banget bro, kaya ga punya masalah."
dia gatau aja gan, tiap malem kalo tahajud ane nangis mulu emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By ForetNoire
-kerja yang bener, habis gajian, duit tabung dulu, sisanya alokasikan buat bayar macem2.. saya ga tahu kakak hidup di mana, tapi di kota kelahiran saya, masih banyak kos2an harga 300k, itu udh pake kasur air dan listrik (udh cukup mah)
-jangan minum, ngerokok, judi, ngobat, alasannya : ngabisin duit.. silakan kalo kakak kebanyakan duit, kalo ga ada duit terus ngelakuin.. itu mah derita lo
-cari cara dapet duit tambahan, jual pulsa kek, jadi pengepul sampah kek, anter air minum kek.. dimana ada kemauan dan ga pake gengsi, di situ ada jalan..
-kalo mo kuliah lagi, pertama tentuin jurusan yang dimaui, tanya ke universitas yang diinginkan soal beasiswa.. cari2 info soal beasiswa di internet..
keponakan saya juga lulus stm langsung kerja 3 tahun, gaji cuma 800k 3 tahun lalu, tapi dia sudah lunas cicil motor plus nabung buat biaya kuliah.. sekarang dia cari2 info soal kuliah malam dan udh keterima.. jadi siang kerja, malam kuliah..

last but not least, you are what you read.. you are what you say..
biasanya saat bikin ID, yang kepikir adalah hal yang sering ditemui/hal yang menarik/yang ada di dalam pikiran.. ID bisa merefleksikan diri kakak sendiri.. jadi? kalo kakak mikirnya cuma ke sono, beberapa tahun ke depan yang nambah cuma anak ato penyakit, bukannya duit emoticon-shakehand

Alhamdulillah gan sekarang ane fokusin ke kerja dulu, nabung sampe september buat mulai kuliah gan...
Ane tinggal di ibukota gan sekarang...
Dan hal-hal buruk udah ane tinggalin, kalo ngeroko sih masih gan...
Dan id ini dulu ane buat kalo ga salah ane pas laginkesel gan, sama bos ane disuruh lembur mulu ga ada uang tambahan..
Hal kesono insyaallah belom pernah ane lakuin gan.
sekarang jg ane udah mulai solat 5 waktu plus solat malem dan dhuha, mau merubah diri gan. karena keadaan ga salah, tergantung kita menyikapinya...

Makasih agan-agan, ane terharu gan. Ente ga kenal ane tapi motivasinya buat ane bisa senyum nih hehehehe
Quote:Original Posted By amakusadeus
bagian keluarga ente bangkrut mirip ma ane tapi ane bersyukur keluarga ane utuh.
kalo ane jd agan? ane ga bakal nyerah
well, ane bakal kerja bener, nglanjutin kuliah, memperbaiki diri biar cewek pada dateng emoticon-Cool
semua itu toh kan masa lalu,skrg hadapi yg didepan agan

semangat TS

keluarga ane gak utuh gan, ibu ane jauh, ayah ane ga tau dimana, kaka ane udah ngontrak sendiri, ade ane sama mbah ane, ane numpang dirumah om....

makasih gan semangatnya emoticon-Peluk
hiksss kasian si agan emoticon-Frown
klo ane jadi agan ane cari perhatian dari teman n pacar, pacar baru tentunya
sana cari cwe lagi emoticon-siul
klo ga dapet ya cari temen, sebanyak2nya
sukur2 klo ada yg bener2 sahabat sejati

semangat gan, ga akan selamanya sendirian kok
nanti jg rasain kehangatan kasih sayang keluarga
waktu agan membentuk keluarga baru emoticon-Hammer (S)
hmm, kalo ane jadi agan, mungkin belum tentu bisa sekuat agan, tapi setidaknya agan masih punya motivasi yang kuat karena keadaan terdesak. Semangat gan...!!! emoticon-I Love Indonesia (S)

Biasanya manusia kalo udah terdesak baru bisa mengeluarkan usaha yang maksimal dan hasil yang maksimal juga, kadang ane juga pengen berada di posisi terdesak, karena ane juga lagi kekurangan motivasi untuk berusaha *malahcurhat* emoticon-Malu (S)
Quote:Kalo agan jadi ane, agan ngapain?

-------sensor by gendulgede----------
gua lebih suka jadi diri sendiri..
Quote:Original Posted By sella91
hiksss kasian si agan emoticon-Frown
klo ane jadi agan ane cari perhatian dari teman n pacar, pacar baru tentunya
sana cari cwe lagi emoticon-siul
klo ga dapet ya cari temen, sebanyak2nya
sukur2 klo ada yg bener2 sahabat sejati

semangat gan, ga akan selamanya sendirian kok
nanti jg rasain kehangatan kasih sayang keluarga
waktu agan membentuk keluarga baru emoticon-Hammer (S)

hehe iya siss, makasih ya...
amiiin, semoga ane bisa ngerasain angetnya bahtera rumah tangga kelak...

Quote:Original Posted By desperatehearts
hmm, kalo ane jadi agan, mungkin belum tentu bisa sekuat agan, tapi setidaknya agan masih punya motivasi yang kuat karena keadaan terdesak. Semangat gan...!!! emoticon-I Love Indonesia (S)

Biasanya manusia kalo udah terdesak baru bisa mengeluarkan usaha yang maksimal dan hasil yang maksimal juga, kadang ane juga pengen berada di posisi terdesak, karena ane juga lagi kekurangan motivasi untuk berusaha *malahcurhat* emoticon-Malu (S)

Waduh, ente harus semangat jg gan, jangan kurang motivasi gitu.
Jangan nunggu terdesak loh gan kalo bisa hehe kan buang waktu kalo nunggu emoticon-Stick Out Tongue

Quote:Original Posted By gendulgede
Gua ga mau jd loe kang, hidup loe banyak masalah..
gua lebih suka jadi diri sendiri..

LOL emoticon-Ngakak (S) bener ente gan, semoga hidup ente bahagia selalu
Terus berjuang nak, masa depan masih panjang... kejar cita-citamu..emoticon-Angkat Beer

Ente masih beruntung punya bapak, walaupun secara ekonomi bisa dibilang bangkrut...

Ente masih bisa mengenyam pendidikan sampe bangku kuliah walaupun harus dengan usaha keras...

bersyukurlah nak, karena masih banyak orang-orang yang secara ekonomi maupun pendidikan ada dibawah ente..emoticon-Angkat Beer

ane ditinggal meninggal bokap sejak kalo ga salah kelas 2 / 3 SD dan adik ane punya adik 2 tahun dibawah ane, emak tak bisa kubayangkan betapa tegar dirimu......emoticon-Frown (
Quote:Original Posted By bhethoro.kolo
Terus berjuang nak, masa depan masih panjang... kejar cita-citamu..emoticon-Angkat Beer

Ente masih beruntung punya bapak, walaupun secara ekonomi bisa dibilang bangkrut...

Ente masih bisa mengenyam pendidikan sampe bangku kuliah walaupun harus dengan usaha keras...

bersyukurlah nak, karena masih banyak orang-orang yang secara ekonomi maupun pendidikan ada dibawah ente..emoticon-Angkat Beer

ane ditinggal meninggal bokap sejak kalo ga salah kelas 2 / 3 SD dan adik ane punya adik 2 tahun dibawah ane, emak tak bisa kubayangkan betapa tegar dirimu......emoticon-Frown (

Iya gan bener, dengan bersyukur seenggaknya kita bisa bahagia...
Hehehe, semangat gan, bokap ente pasti senyum liat ente sekarang.
Salut buat nyokap agan....
sabar yaa gan, mungkin ini ujian dr yang di atas buat agan emoticon-Smilie
Life is though..
handle it with prayer emoticon-Smilie
"Puter rodanya biar ke atas, kalo udh diatas ganjel pakek kayu biar ga puter ke bawah lagi"
Quote:Original Posted By syahputrareno
sabar yaa gan, mungkin ini ujian dr yang di atas buat agan emoticon-Smilie

ane selalu sabar gan.. insyaallah pasti ada jalan...
Quote:Original Posted By aidanpearce
Life is though..
handle it with prayer emoticon-Smilie

"Keep praying and ikhtiar, InsyaAllah you find the way" Maher Zein emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By toew
"Puter rodanya biar ke atas, kalo udh diatas ganjel pakek kayu biar ga puter ke bawah lagi"

Ini lagi muter roda gan ane ga brenti2 hahaha
Quote:Original Posted By abis** SENSOR **

ane selalu sabar gan.. insyaallah pasti ada jalan...

"Keep praying and ikhtiar, InsyaAllah you find the way" Maher Zein emoticon-Big Grin

Ini lagi muter roda gan ane ga brenti2 hahaha

semangat gan emoticon-Selamat
Quote:Original Posted By kompoy.
semangat gan emoticon-Selamat

cemunguuudddhhhh ane gan *pake iket kepala*