alexa-tracking

Kenapa ya pacar belum ajak nikah juga? butuh pendapat buat para cowok

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52cec88aa2cb1743198b4814/kenapa-ya-pacar-belum-ajak-nikah-juga-butuh-pendapat-buat-para-cowok
Kenapa ya pacar belum ajak nikah juga? butuh pendapat buat para cowok
Buat Momod: yang di thread 1 lagi di hapus aja yaa.. makasihh

Quote:

busyet 8 taun emoticon-Belo itu tabungannya kepake buat apa dulu sis? buat hal yg penting atau yg ga penting? kalo buat hal yg ga penting sih bisa diterawang kalo cowo ente tipe orang yg ngga konsisten, hati2 ya sama sifat ini emoticon-Ngacir
emang semua cowo sama kek cowo mu ?
emoticon-Gila
tanya sama cowomu lah, tegas dikit emoticon-Busa
KASKUS Ads
image-url-apps
1. Ga semuanya gitu, mungkin dia punya pertimbangan lain ato belum merasa siap secara materi/mental. Kasih dia waktu/batas waktu. Setelah itu beri ketegasan. Alternatif kedua: minta tolong orang tua ente menanyakan ke cowok ente, ane rasa dia bakal segan dan berpikir 2 kali kalau yang menanyakan orang tua ente.

2. Ga tau, ente kan sudah pacaran 8 tahun. Pasti lebih mengenal karakter cowok ente dibanding kita-kita di sini yang belum pernah ketemu
image-url-apps
Butuh pendapat cwo yahhh, yauda duduk manis ajah... emoticon-linux2
Quote:

Buat hobinya gan.. komputer emoticon-Frown
iya makasi gan advice nya

Quote:

Ya ude sih.. Sante pak..... lagi dateng bulan ya? emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak namanye aja nanya pendapat sih pengen tau.. kalo nanya ama cowo ane mah jawabnya pasti yg bagus2lah gan.. makanya ane mau tau kalo dari posisi orang lain itu begimana.. walo ga sama tp ada gambaran lah zzzz...

Quote:

Noted.. thanks gan sarannya.. ortu ane emang mau nanya langsung sebenernya cuma ane yg nahan soalnya ane ga enak.. tp ada benernya juga kata agan nanti ane coba

Quote:

hahahaha cewe juga gpp kok
image-url-apps
gw cuma bisa jawab mungkin, mungkin, dan mungkin. .
gak punya ilmu terawang emoticon-linux2
image-url-apps
pacaranya udah kaya orang nikah ngapain nikah coba emoticon-linux2
Quote:

hehehe ga perlu terawang2an.. kalo menurut agan sbg cowo sikap kaya gitu kenapa? apa memang cowo itu sulit buat menikah ya gan?
Quote:

kaya orang nikah gimana si agan ini mah? ya jelas bedalah gann emoticon-Bingung (S)
wkwkkw.. ane uda bosen pacaran.. namanya perempuan pasti mau kejelasan hubungan.. tp penasaran aja gitu ni cowo knp begini emoticon-Sorry
image-url-apps
Quote:

dari hubunganya mungkin emoticon-linux2

ya minta putus kalau g deadline lamaran, gitu aja emoticon-Big Grin

apa langsung khitbah aja emoticon-Big Grin

#sama aja emoticon-linux2

image-url-apps
Quote:

cowo lu maksudnya, bukan semua cowok emoticon-Mad
mungkin dia mase blm berani dibebani tanggung jawab, mase pengen bebas maen emoticon-linux2

Quote:

emoticon-thumbsup
Jujur kalau gw mikir gini,
"Ah gila belom kepikiran sama sekali gw."

Klasiknya sih pengen usaha sendiri,bukan dari link ortu.
Kalo ane sih jujur pengen sukses dari sendiri ga mau dari link via ortu.
Jujur sih,palingan masalah kesiapan.

(tapi gue belom nikah dan cuma sok tau,kan kalau gue emoticon-Big Grin)
image-url-apps
Quote:

tris kasi thumb up berarti ngerti g apa yang dilakuin orang yg uda nika? emoticon-Malu

kasi pencerahan TSnya tris emoticon-Malu
Quote:

akkaka makanya kan ane nanyaaaa apa semua cowo begitu atau gak... kalo ga nanya ya ga tau kak.. nah skarang kan uda tau jadinya emoticon-Smilie
emoticon-Bingung (S) nih laki2 pada sensian aja dah ah.. lg dateng bulan ya? #eh hahah canda loh ya jangan marah.. 100% canda.. serius..

1. Setuju aj dengan agan artisto1 , cuma mau nambahin aja sis.. Menurut ane si jangan terlalu sering ditanya, nanti malah jadi disepelekan oleh si cowo.. (ane sndiri cowo ) Cuma untuk nikah itu butuh komitmen ,benar kata orang" ..
Memang perlu keterlibatan orang tua sista dalam hal ini, mungkin hanya sekedar iseng bertanya, tapi bagi si cowo itu akan jadi pikiran juga dalam waktu singkat..

2. kalo dibilang omdo si bukan omdo sih.. cm karena mungkin terlalu sering dibahas, lama" akan jadi pembicaraan yang tidak begitu penting lagi bagi si cowo..just advice aj si..

Saran aja, mungkin untuk posisi sista ini perlu seseorang yang lebih di denger oleh si cowo .. nah terus orang itu harus jelasin posisi sista ini.. Disaat itu si cowo baru bener2 ngerti dan ngerasain kondisi sista kita ini .. ^^

Salam yo..
Quote:

noted.. hahah si agan bisaan aja deh.. tp bener juga kata agan..

Quote:

emoticon-Ngakak gpp gan.. cowo ane dan ane kan juga belom nikah makanya butuh juga pemikiran dr orang yg belum menikah.. makasihh pendapatnya..

Quote:

wkwkkw bisa jadi bisa jadi..

image-url-apps
Quote:

perasaan kaga dah di kalangan gue, malah pada nikah muda emoticon-linux2

kmren tinggal kos"an dan kerjaan pas"an g masalah

kesengsaraan itu datangnya dari ketidak qanaahnya kita menjalani hidup ini emoticon-linux2
Quote:

Suka banget komen yang ini emoticon-Kiss
thanks banget bakal jadi masukan yang berarti buat ane emoticon-Smilie
Quote:

setuju.. sama kok ane juga mikirnya begitu.. entahlah mungkin cowo ane memang belum siap dan dia memang mikirnya belom cukup penghasilan.. padahal ane mah bkn tipe cewe yg ribet