alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52ce7893138b462b568b459d/ask-about-pemeriksaan-visus
(ask) about pemeriksaan visus
Gan. ane mau tanya nih. ane kan kemaren tes visus mata nih. tapi tesnya pke Alat gtu gan. tar langsung keluar hasilnya.

Hasilnya itu Kiri Kanan 0.25 Cyl. atau silinder. tapi kok ane ngerasa lebih tinggi sebelah kiri ya silindernya. Apa alatnya yg salah atau gmana? yang jadi pertanyaan ane. Menurut para dokter dsni, Akurat cek Visus pke Snellen Chart atau pke Alat yg otomatis itu gan? Terima Kasih.
Autoreff dibandingkan dengan Snellen chart sama-sama bisa ada kesalahan gan (bias)
Snellen chart bisa juga ada faktor kesubjektifan dari pasien selain itu kondisi ruangan, kecerahan dapat pula mempengaruhi hasil.
Semuanya dikembalikan kepada kenyamanan pasien setelah dikoreksi dengan kacamata, apakah lebih jelas atau tidak, jika tidak ada perbedaan tajam penglihatan, cylinder -0.25 dapat diabaikan.

Jika dibandingkan mana lebih akurat autoreff atau snellen chart, sulit dibandingkan karena ada faktor eksogen (faktor dari luar) seperti yang dijelaskan diatas.
-semoga membantu-emoticon-Blue Guy Cendol (L)