alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52ccfc78c2cb173c198b45d4/biro-jodoh-dan-konsultasi-masalah-percintaan-by-princesstatia
Love 
©©© Biro Jodoh dan Konsultasi Masalah Percintaan by PrincessTatia ©©©
Tau PrincessTatia?
id aku dulu tatia, sepatu.usang, tararaya, TatiaThePrincess, PrincessTatia, sad fairy, dll lupa

Aku diketawain karena aku ga punya temen. Padahal aku dulu loh disini lama.
Aku dimarain ibu katanya ngenet lama ga dapet apa-apa.

Temenku loh harusnya banyak di h2h
Tapi karena akunya digangguin setan terus akhirnya gini deh
Postku kadang bisa sombong banget, bukan diriku sendiri, lu tau kan tatia yang dulu kaya gimana?

Intinya di thread ini adalah Biro Jodoh sama Konsultasi Masalah Cinta, Keluarga, dll...

Gratis kalo agan minta bantuan di thread di thread , tapi kalo PM ,email, SMS sory bayar, gw lagi butuh duit, tapi seikhlasnya aja kok

SMS or tlf 081249722911

Tulis aja Pekerjaan, Penghasilan, Agannya kayak gimana, Cari cewe yang kaya gimana , foto juga.

Bilang juga mau cari anak baik-baik atau yang kek gimana, temen ma sodara ane banyak yang minta cariin jodoh. Ane orangnya jujur, jadi tolong agan kasih data yang jujur karena ini tanggung jawabnya gede...
calon HT kayaknya nnih emoticon-linux2
asdasfasf
ga jadi
Quote:Original Posted By putrimataram
Tau PrincessTatia?
id aku dulu tatia, sepatu.usang, tararaya, TatiaThePrincess, PrincessTatia, sad fairy, dll lupa

Aku diketawain karena aku ga punya temen. Padahal aku dulu loh disini lama.
Aku dimarain ibu katanya ngenet lama ga dapet apa-apa.

Temenku loh harusnya banyak di h2h
Tapi karena akunya digangguin setan terus akhirnya gini deh
Postku kadang bisa sombong banget, bukan diriku sendiri, lu tau kan tatia yang dulu kaya gimana?

Intinya di thread ini adalah Biro Jodoh sama Konsultasi Masalah Cinta, Keluarga, dll...

Gratis kalo agan minta bantuan di thread di thread , tapi kalo PM ,email, SMS sory bayar, gw lagi butuh duit

SMS or tlf 081249722911

Tulis aja Pekerjaan, Penghasilan, Agannya kayak gimana, Cari cewe yang kaya gimana , foto juga.

Bilang juga mau cari anak baik-baik atau yang kek gimana, temen ma sodara ane banyak yang minta cariin jodoh. Ane orangnya jujur, jadi tolong agan kasih data yang jujur karena ini tanggung jawabnya gede...

Prince tatia, aka sepatu usang ya...emoticon-Big Grin
emang masalah ente sendiri udah clear hingga bikin lapak konsultasi...? emoticon-Big Grin

©©© Biro Jodoh dan Konsultasi Masalah Percintaan by PrincessTatia ©©©

Contoh temen gw, yang tengah anak poltek baru lulus

Anyway, ini emang boleh ya taroh pic sekarang?

sejak kapan boleh..? emoticon-Bingung (S)
gimana mau kasih masukan, wong peraturan sub forum terkait aja masih belom paham seluruhnya..emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By jalzae
calon HT kayaknya nnih

Apanya yang HT? Trit gw mana ada yang HT emoticon-Nohope
kalo lagi butuh duit...
bisa bobo bareng gak emoticon-Genit
Quote:Original Posted By bhethoro.kolo

Prince tatia, aka sepatu usang ya...emoticon-Big Grin
emang masalah ente sendiri udah clear hingga bikin lapak konsultasi...? emoticon-Big Grin

sejak kapan boleh..? emoticon-Bingung (S)
gimana mau kasih masukan, wong peraturan sub forum terkait aja masih belom paham seluruhnya..emoticon-Big Grin

Ya... udah gw baca dulu

Masalah gw gimana mau kelar, tiap gw mau nyelesain dikirim setan mulu
Tiap gw punya jalan buat nyari duit selalu digangguin, ga bakalan bisa nyari duit gw kalo kaya gitu ceritanya...

Lu ga tau siapa gw?
Gw copasin ya beberapa trit gw jaman id tatia dulu
gak di hapus sekalian aja nih trit, perasaan biro jodoh gak boldeh deh emoticon-Nohope
sepatu.usang nya udeh jebol sis?
Klo ane maunya ama TS gmn? emoticon-Genit

Contoh trit gw jaman dulu

penting:

Kalau boleh jujur, ts lebih suka jika trit ini dibaca oleh orang-orang yang mencari penyelesaian [baca judul kembali ]. Bukan orang-orang yang mencari permasalahan

Hubungan beda agama, entah udah berapa trit, udah berapa curhatan, udah berapa orang yang ngalamin. Tapi toh tetep aja masalah yang repost banget ini berulang dan berulang kembali. Disini ts cuman pengen berbagi tentang penyelesaian masalah ini menurut sudut pandang ts dan mungkin bisa ditambahkan sama agan agan sekalian…

Pertama-tama kita bahas dulu tentang definisi tentang hubungan, hubungan seorang cewe dengan seorang cowo, bagaimanapn juga, sedini apapun juga, meski dari SMA atau kuliah, pasti ujung ujungnya buat dinikahin, dijadiin buat pendamping seumur hidup, buat kalian yang mikirnya cuman buat have fun, tinggalin aja trit ini karena ts ga ngebahas yang satu itu.

Berlanjut ke nikah, apa sih esensi dari nikah itu sendiri? Nikah itu kita yang dari keluarga yang berbeda bisa nyatu, nyatuin dua keluarga yang berbeda, dua makhluk yang berbeda, nyambungin dan akhirnya punya anak, punya keturunan.

Berlanjut ke keturunan, apa sih yang kita pengen dari keturunan kita itu? Keturunan kita mesti punya etika dan punya aturan donk, pendidikan yang baik, agama yang kuat dan… eits masuk kesini agama yang kuat.

Masuk ke agama, gimana anak kita bisa agamanya kuat kalo otunya beda agama? Yang satunya bilang sistem tritunggal dan yang satunya bilang Tuhan Maha Esa, yang laen lagingajarin pantheisme yang satunya ngajarin monotheisme. Nah lo!

Bicara tentang agama bicara tentang hal yang sakral, hal yang mengikat apapun yang kita lakukan di dunia ini, di agama kita masing masing ada larangan yang tak boleh dilakukan [jika dilakukan mendapat dosa dan masuk neraka] dan ada juga perintah [yang jika dilaksanakan akan mendapatkan pahala dan masuk surge]. Tapi bagaimana jika agama sang suami dan sang istri berbeda? Bukankah larangan dan perintahnya juga akan berbeda pula? Bayangkanlah anaknya, sang ibu bilang “ini adalah perintah agama” sedangkan sang ayah bilang “itu bukan perintah agama”. Oklah kalau itu semua dipikirkan oleh seorang yang cukup dewasa, mampu berfikir mana yang baik dan mana yang buruk, paling tidak dia akan melakukan hal yang baik dan meninggalkan hal yang buruk [secara universal]. Tapi bagaimana jika perkataan kedua orangtuanya yang bertentangan itu sampai pada anak-anak yang masih berumur belasan tahun? Bahkan kurang dari itu? Bukannya itu malah akan membuat si anak bingung? Mana yang mesti dilakukan dan mana yang mesti ditinggalkan? Mana yang benar-benar benar dan mana yang sebenarnya salah? Bukannya dari sini sudah terlihat bahwa hubungan beda agama malah menyusahkan [calon] anak kita? Bukankah kita menyayangi [calon] anak kita? Apakah menyusahkan ekuivalen dengan menyayangi? Sepertinya tidak.

Dari poin menyayangi anak saja hubungan beda agama rasa-rasanya sudah pantas untuk diakhiri, tapi tunggu dulu bagaimana dengan poin yang lain? Poin agama kita sendiri jangan ditanya lagi, sepertinya pemeluk masing masing agama sudah lebih mengetahui bahwa nikah beda agama di ajaran agama mereka masing-masing itu terlarang, sudah tau ayatnya kan? Bukankah kalian pemeluk agama yang baik?

Dari poin agama kita coba berjalan ke poin yang lain, tentnag masalah pemimpin. Suami adalah pemimpim keluarga, sepertinya itu sudah menjadi rahasia umum. Dimana mana istri harus nurut sama suami sejauh apa yang suami suruh itu sesuai dengan ajaran agama. Tapi bisa kita bayangkan kalau suaminya beda agama? Apa yang disuruh suami itu pasti lebih banyak yang tidak sesuai dengan agama yang kita anut. Contoh kasar bagi istri yang bilang ke suami bahwa ia ingin memakai kerudung karena ingin menjalankan ajaran agamanya secara penuh. Bukankah kita seharusnya menjalankan agama kita secara penuh, bukan setengah-setengah? Bukankah menjalankan agama secara setengan-setengah itu lebih buruk dari sang atheis?

Bukankah sejauh ini sudah banyak minus dari hubungan beda agama itu sendiri? Jadi masihkah agan agan mau melanjutkannya?
“Tapi kita udah lima taun ngejalanin hubungan ini dan kami saling cinta, masa putus gitu aja?”
Dari tad its cuman nanya masih mau lanjut atau ga? Bukannya nyuruh buat putus .Yaudahlah kalau kalian emang saling menyayangi, semoga sayang kalian itu akan berlanjut ke Surga. Eits kita bicara surga nih. Apaan tuh surge, he….

Surga adalah tempat kita kembali setelah kehidupan dunia ini, ini ajaran agama monotheist lo ya Di surge kita bisa meminta apa yang kita inginkan dan lansung terwujud saat itu juga, di surga kita bisa minum minuman yang diharamkan di dunia dan makan makanan yang diharamkan di dunia, memakai apa yang diharamkan di dunia dan mendapatkan apa saja yang kita mau, perhiasan, rumah dari emas, bidadari-bidadari, sebenarnya penjelasan dari surge sudah lengkap di kitab kita, tinggal agan ngebaca ga
Btw, bicara tentang surga dan keluarga pastinya kita ingin donk keluarga kita bisa berkumpul dan bahagia tidak hanya di dunia, tapi juga di kehidupan setelah dunia alias di surge. Yaiyalah, masa mau berkumpulnya di neraka

Masalah berkumpul ini juga bisa kita jadiin alas an tentang hubungan beda agama tadi lo, ko bisa? Ya bisa donk, ts tau kalau di agama kita [kamu dan saya] orang-orang yang bisa masuk surga hanya yang seagama dengan kita [seagama dengan kamu dan seagama dengan saya]. Kalau ga seagama ga bisa donk masuk surga, orang dia ngomongnya kita kafir, nah dia ngomongnya kita itu domba yang tersesat, ya ga klop toh? Ya bisa bisanya kalo beda agama mah, si suami yang masuk surga dan si istri masuk neraka atau si istri masuk surge dan si suami masuk neraka [tergantung agama siapa yang di mata Tuhan emang terbukti BENER], ga enak kan? Itu masih masalah suami istri, belon anaknya
Gimana donk caranya biar bisa masuk surge sama-sama? Ya harus seagama donk. He…. “Jadi ini gue pacaran lima taon mesti putus?”
He…. Oia yang ini belon dijawab yah daritadi. Hihihi sabar sabar, orang sabar disayang Tuhan

Emang sih kalau awalnya kita single, lebih baik dari awal udah dicamkan di diri kita masing masing buat cari pasangan yang seagama. Tapi untuk yang sudah berpasangan, dan terlanjur pulah beda agama, kalau emang bisa pisah, yaudahlah pisah aja [kalo masih dapet sebulan dua bulan tinggal pegi aja sono ].
Tapi kalo emang udah tahunan dan chemistry diantara kalian kuat. Hm…. Boleh kok dilanjut.
“Oh ya? Hore…..”
Husss jangan bilang hore dulu, ini tapi ada syaratnya . Mau tau syaratnya apaan? Syaratnya tuh salah satu mesti convert.
“Yah… convert “

He… jangan nangis dulu, maksud ts convert itu bukan convert yang karena paksaan. KARENA KITA MAU NIKAH MAKA KAMU HARUS CONVERT. Bukan, bukan yang kaya gitu convertnya, Bukan juga convert boong-boongan yang cuman nulis agama sama di ktp aja, tapi ini agama beneran, kita bicarain tentang surga lo ya? Apa yang Tuhan liat, bukan yang manusia liat. Di mata manusia kita bisa aja bilang, gw udah convert, tapi di mata Tuhan? Apa iya beneran convert? Tuhan itu Maha Mengetahui lo.. ga bisa diboongin
Cara convert yang bener menurut ts adalah mengkaji agama bersama-sama. Pasangan berdua sama-sama mencari agama yang BENER. Bener-bener BENER, yang bisa menuntun sekeluarga entar berkumpul dan bahagia ga cuman di dunia tapi juga di kehidupan setelah dunia. Pasangan berdua menjadi agama yang benar, mengkaji agama sic ewe dari alim ulama yang ada di agama cewe, dan mengkaji agama si cowo dari para rahib yang ada di agama si cowo. Bukannya malah belajar agama Islam dari pendeta dan belajar agama kristern dari kyai. Belajarlah pada ahlinya, jangan pada yang mengaku-ngaku ahlinya, apalagi yang bukan ahlinya sama sekali

Jika kalian berdua memang mempunyai niat yang tulus untuk mencari kebenaran, Niscaya Tuhan akan memberikan jalan dan menuntuk kalian berdua pada KEBENARAN, KEBENARAN SEJATI yang hanya milikNYA semata.

Setelah kita mengkaji agama bersama-sama dan telah nyata mana agama yang BENAR dan mana agama yang SALAH. Maka bersegeralah untuk memeluk kebenaran dan meninggalkan yang salah. Jangan gengsi atau malu karena ternyata agama kalian yang salah, tapi bersyukurlah karena Tuhan Yang Maha Kuasa telah menurunkan PETUNJUK pada kalian

Buka hati buka mata, lihat KEBENARAN yang benar-benar telah terukir nyata dihadapan dan masukkan itu kedalam lubuk hati terdalam
Sekian dari saya dan terimakasih

Siapa yang mengenal dirinya maka ia mengenal Tuhannya

Teranglah bahwa lebih mudah untuk memberi penerangan pada mereka yang merasa benar-benar membutuhkan penerangan daripada kepada mereka yang merasa telah mempunyai penerangan meskipun sebenarnya penerangan mereka itu redup
Quote:Original Posted By dannaarrr

ts udah gak perawan bray emoticon-Ngacir

Lu ga tau siapa gw?
Gw copasin ya beberapa trit gw jaman id tatia dulu

ini sesepuh h2h? emoticon-Belo
emg dulu pernah boleh bikin trit biro jodoh dimari?
Quote:Original Posted By alex_slasher

ana tidaak cari yang perawann...
klo udahh nggak perawan pricenya sudah berkurangg...

asdasfasf

Gagal pertamax, Gan emoticon-Peace
Quote:Original Posted By LonelyAgain
kalo lagi butuh duit...
bisa bobo bareng gak emoticon-Genit

Bobo aja ama kucing sana emoticon-Ngakak (S)

*ala ala iklan mie instan emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By Nieyzar
klo buat nyari serep bisa gak nih emoticon-Genit:

Ga bisa,
Dosa gw udah banyak ga mau gw tambahin
Quote:Original Posted By spilledheart
sepatu.usang nya udeh jebol sis?

udah banned
Quote:Original Posted By dannaarrr

Kenapa ga dari kemaren?
sejak kapan H2H alih fungsi jadi biro jodoh emoticon-No Hope
Quote:Original Posted By hazelnutty

kali aja kaka butuh emoticon-Malu

Emang kalo ga perawan kenapa?
Dan kata siapa lu gw kaga perawan?
Guru Gw yang bisa nerawang aja nanya

"Apa iya benar udah ga perawan?"
Trus gw mikir kalo gw tuh cuma sampe pettingan doank palingan. Itu juga paling sama cowo cuma 10 an, ga lebih dan satu cowo ga lebih dari satu kali kebanyakan.

So, tanpa penetrasi gw masih perawan, Toh?
Quote:Original Posted By tristanova

ini sesepuh h2h? emoticon-Belo
emg dulu pernah boleh bikin trit biro jodoh dimari?

Bikin trit Konsultasi sih, emang ga boleh bikin trit Biro Jodoh? Kan sekalian aja ngebantu...
Quote:Original Posted By LonelyAgain

ana tidaak cari yang perawann...
klo udahh nggak perawan pricenya sudah berkurangg...

Oh ya?
Kalo ga perawan tapi biaya perawatannya 10 juta perbulan
Sama yang perawan tapi biaya perawatannya 5 juta perbulan emang murah mana ya?
Quote:Original Posted By hazelnutty

Sejak sekarang emoticon-Stick Out Tongue
Quote:Original Posted By jalzae

kali aja kaka butuh emoticon-Malu

Mau ya dijodohin sama diatasnya emoticon-Peace