alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / Heart to Heart /
:::::::HARAPAN::::::
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52cbf3b4128b4610168b462a/harapan

:::::::HARAPAN::::::

Biacara masalah Harapan semua pasti punya Harapan... mungkin sebagian orang menginginkan ini dan itu..bukan banyaknya harapan yang kita lontarkan yang jadi persoalan tapi Yakinkah akan semua HARAPAN itu???

Jadi saya teringat akan suatu carita tentang 4 Lilin...

" Ada empat lilin yang menyala, sedikit demi sedikit habis meleleh.... suasana menjadi begitu sunyi dan terdengar percakapan mereka"
" Yang pertama :

Aku adalah "PERUBAHAN" --"Namum manusia tak mampu berubah menjadi lebih baik, mereka terlena dengan kesenangan mereka dan lebih suka bermalas-malasan maka aku lebih baik memadamkan diri saja!!!! Sedikit demi sedikit lilin pertama Padam".

Yang ke DUA " Aku Adalah IMAN" - "Sayang aku tak berguna lagi Manusia tak mau mengenalku, beribadahpun tak mau tepat waktu,hanya kerena memeningkan hobi dan kesenangan dunia mereka, untuk itulah aku tak ada gunanya untuk tetap menyala, "begitu selesai bicara tiupan angin memadamkannya".

dengan Nada sedih giliran lilin yang ke TIGA " Aku adalah CINTA "-" Tak mampu lagi aku menyala, manusia hanya mencintai kekasihnya saja dan terkadang mereka mengabaikan orang yang jelas menyayanginya, yaitu Orang tua dan Keluarganya. " Tanpa menunggu lama, Maka matilah lilin yang ke tiga.

Tanpa Terduga.......seorang Anak laki-laki kecil masuk kedalam kamar...dan melihat ketiga lilin itu telah padam, karena takut akan kegelapan Anak itu berkata "Apa yang terjadi!!!! Kalian harus tetap menyala!!!! Aku Takut Kegelapan!!! Sambil menangis tersedu-sedu...

Lalu dengan tersedu-sedu lilin ke - Empat berkata :
"Jangan Takut jangan menangis, selama aku masih ada dan menyala kita tetap dapat menyalakan ketiga lilin lainya ". AKU adalah HARAPAN"

dengan mata bersinar anak laki-laki itu mengambil lilin HARAPAN, lalu menyalakan kembali ketiga lilin lainya.

Apa yang tidak pernah mati adalah HARAPAN yang ada dalam hati kita.
.....dan masing-masing kita semoga bisa menjadi alat seperti anak laki-laki itu, yang dalam situasi apapun mampu menghidupkan kembali IMAN, CINTA dan PERUBAHAN dengan HARAPANNYA!!!!!

kita memiliki kemampuan untuk menyalakan semangatnya demi menghidupkan Iman, Cinta dan Perubahan dengan HARAPANNYA!!!

JAGA TERUS HARAPAN KITA KAWAN......

Urutan Terlama
HARAPAN BISA MENERANGI BISA JUGA MEMBUTAKAN...
emoticon-Smilie
karena semua orang punya harapan bisa yang buruk maupun baik..
7 tahun yg lalu pernah baca di powerpoint..
Tp nice inpoh..
bingung mau komen apaan
yg jelas harapan bikin gwa tetep semangat buat menggapai semua impian gwa
Mantabs emoticon-Malu
kalo g punya harapan, mimpi, cita-cita, itu brti zombie yaa gan emoticon-thumbsup thank yaa gan, gw nangkep maksut nya, and that's make my night
Kamen Rider Wizard: Boku Kamen rider Wizard, ore wa saigo no kibou da! emoticon-Big Grin

John Jones: Humanity's capacity for violence is great. But their capacity for hope is greater than any I've ever encountered

emoticon-Embarrassment

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.