alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52cb42d3a2cb17ed3c8b456c/ma-ungkap-rekayasa-kasus-narkoba
MA Ungkap Rekayasa Kasus Narkoba
Masih inget kasus narkoba yg menimpa Rudy Santoso dan Ket San beberapa waktu lalu? Sempet ada tritnya juga di kaskus. Para terdakwa tersebut akhirnya divonis bebas seteleah melakukan banding ke MA dan berhasil dibuktikan oleh MA bahwa penangkapan tersebut hanyalah rekayasa oknum yg berujung pemerasan.

Berikut modus yg berhasil diungkap oleh MA di persidangan :

Spoiler for Modus 1:

Spoiler for Modus 2:

Spoiler for Modus 3:

Vonis bebas ini meloloskan Rudy dari hukuman 4 tahun yang dijatuhkan PN Surabaya pada 1 Maret 2012 dan Pengadilan Tinggi Surabaya pada 22 Mei 2012.
Spoiler for Sumur:

Spoiler for Selalu:

Kalo berkenan ane gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) kok gan. Kalo gak please jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) in ane
ulah oknum yg sangat merugikan orang lain
sudah saatnya mereka mendapat sangsi yg tegas
makin lama narkoba makin merajalela emoticon-Cape d... (S)
Quote:Original Posted By trahbening
ulah oknum yg sangat merugikan orang lain
sudah saatnya mereka mendapat sangsi yg tegas

Quote:Original Posted By thamously
makin lama narkoba makin merajalela emoticon-Cape d... (S)

Iye gan. Dan ane bingung apakah penilaian kinerja unit (KPI : Key Performance Index) di institusi tsb hanya berdasarkan jumlah kasus yg masuk? Kalo seperti itu bisa berabe.
nyimak dulu, gan.

Nampang di pejiwan dulu ..
emoticon-Cool
Quote:Original Posted By sleepcaptain
nyimak dulu, gan.

Nampang di pejiwan dulu ..
emoticon-Cool

Silahkan gan...monggooo
maslah ini terjadi karena kita tidak tahu hukum yg beraku jika ada masyarakat terlibat narkoba,,

mulai dari hukum yg mengharuskan ada orang independent / orang netral pada saat penangkapan,,

hukum / hak2 tersangka saat ditangkap,,

nah mulai dari sini polisi udah mulai memainkan perannya,,baik itu pemerasan maupun intervensi,,

kasihan kalau yg kena kasus masyarakat yg buta hukam,,mereka hanya dijadikan mainan oleh polisi, jaksa,n hakim,,ujungnya habis duit krn diperas n mendekam jg dipenjara,,

HT gan,,,biar banyak yg tahu,,,