masih.sekolahAvatar border
TS
masih.sekolah
[Share]Solusi buat kaskus untuk silent reader
Kenalin gw ngaskus dah dari sma sampe sekarang kuliah . Dulu sih rajin post emang karna targetnya iso . Tapi sekarang males bikin post , kenapa? jawabannya ya ga ada gunanya . Kalo emang threadnya minta saran ato sejenisnya dan gw bisa ya pasti baru gw post disitu . Kalo emang cuman hal ga penting kaya polisi ngesot di jalan buat apa ? apalagi threadnya udah rame, gw ngepost pun ga bakal ada yg liat comment gw selain yang ngepost di bawah gw . Terus kalo emang ada TS yang ngomong hargailah ts kalo bisa di rating dulu baru baca . WTF ? kalo emang bagus ya gw kasi rating bagus kalo jelek ya gw kasi rating jelek . Sebenernya hal hal kayak gini itu mendasar bgt bagi gw sebagai user kaskus . gw ga ngerti dulu kaskus sempet rubah tampilan bagi gw cuman kayak theme di windows gw yg keganti . Mereka masi make tata letak yg sama . disini gw mo ngeshare solusi menurut gw aja . kalo emang mo dibaca ya terserah kalo mau ya jg terserah .

1. Tata post yang diubah

Kaskus itu yang ngepost reply thread duluan bakal dpt page one , dan emang post yg ada di pageone sebagian besar bakal dilihat juga sama pengunjung thread . dan paling males itu kita udah ngepost di thread yg udah rame buat apa coba . Kalo solusi ane , kenapa ga coba yang terakhir post diubahlah jadi ada di page one . ato ga tata urutan post yg lama gpp di pertahanin . cmn kalo pas ada pengunjung buka thread , post yang keliatan adalah yang paling baru di post tapi urutannya tetep dari post lama ke baru . Intinya kaya ada yg comment di facebook gitu sih hmm . Jadinya kan seengganya post dari user akan ada yg liat .

2. Rating yang jangan kekecilan sama jangan di atas

gw ga ngerti deh nih yg bikin siapa kenapa diletakin diatas . Rating adalah penilaian yg diberikan user tergantung dari kualitas threadnya . Kalo emang prinsipnya kaya gitu kenapa ga penilaian rating ditaronya dibawah setelah thread yang ada . Terus bikinnya yang gede dan menarik jadi user jg enak ngekliknya ga mesti ngescroll lagi ke atas2 ,capek , mending gw exit dah kalo udh seelsai baca thread

Itu aja sih yang gw share . terserah jg yg mau ngeshare lagi apa engga . gw sebagai silent reader jg ngerasain thread yang ada di kaskus ini lama kelamaan dikit banget . Emang karena threadnya dikit yg comment jdi ga ke up terus jadinya para TS jg males bikin thread . jujur aja ane lagi liburan kuliah dan bener2 bosen . Jujur aja ane pengen kaskus tetep ada biar ane ga bosen haha
0
2.3K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan