alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52cac0e819cb172c7a8b471f/hanya-sebuah-renungan-malam
Hanya sebuah renungan malam.
Spoiler for pertamax:
emoticon-Kiss

Kalu berkenan
Spoiler for ke duax:
emoticon-Rate 5 Star
Hanya sebuah renungan malam. Hanya sebuah renungan malam. Waktu malem adalah waktu dimana kita sering merenung, disaat kita selesai melakukan aktifitas.
Malam, waktu dimana rasa lelah menyerang. saat - saat ini adalah saat yang labil buat kita yang berfikir.
Saat otak kita lelah hati kita menjadi gampang emosi, dan hati pun menjadi melow. saat itu renungan yang tepat pasti dibutuhkan, kalau kita salah merenung tentu bisa jadi sebuah keputus asaan yang kita temukan,
semoga bisa membantu agan - agan semua.
Nih langsung aja

Seseorang menangis, karena disakiti; seseorang disakiti, karena dia peduli kepada orang yang menyakitinya; seseorang peduli, karena dia memiliki perasaan; seseorang berperasaan, karena dia adalah manusia biasa.
Jadi, jika kau memiliki perasaan, peduli, sakit, menangis... Itu semua karena kau adalah seorang manusia biasa.
Jadi, Ketika bersedih ataupun marah, maafkanlah dirimu dan orang yang menyakitimu, karena kita sama-sama manusia biasa yang tak luput dari kesalahan.

Bertumbuh menjadi tua adalah sebuah kehidupan, tetapi menjadi dewasa adalah sebuah pengalaman. Semua orang pasti akan menjadi tua, tetapi tidak semua orang bisa menjadi dewasa.
Orang dewasa adalah... ketika mendapatkan rejeki, mereka tidak menyombongkan diri, dan ketika kehilangan, mereka tidak terpuruk dalam kesedihan.
Mereka menerima dengan bersyukur dan melepas dengan ihklas;
Orang dewasa adalah...
Jika kaya, mereka tak akan merendahkan orang miskin, dan jika miskin, mereka tak akan merendahkan dirinya.
Orang dewasa adalah bertanggung jawab, bijaksana, selalu bersyukur, dan rendah diri.

Sekarang aku baru mengerti, ternyata ada sebagian orang memiliki sepetak sisi gelap di dalam dirinya, tak ada yang bisa meneranginya... tak ada yang bisa menarik dia keluar, bahkan dirinya.
Di dalam tempat itulah mereka menyimpan semua rahasianya...
Maka jangan menyalahkan dirimu jika tidak mengerti mereka...
Mereka hanya memerlukan kau menghargai nya.

Manusia memiliki sepasang mata, terletak di depan dan sama rata, agar kita melihat setiap orang dengan pandangan setara; manusia memiliki 2 telinga, terletak di dua sisi yang berbeda, agar kita tidak mendengar cerita dari satu sisi saja; manusia memiliki 2 sisi otak, agar kita tidak hanya memikirkan diri sendiri, tetapi memikirkan orang lain juga.
Kekhawatiran tak akan menghapus masalah yang kau hadapi, dia hanya akan menghapus semangat yang kau miliki...
Sebenarnya, di belakang kegagalan ataupun kesalahan, ada hikmah yang tak diketahui, ada kemungkinan yang tak terpikirkan, ada kesempatan baik yang tak pernah kau miliki dulu...
Ketidaktahuan membuat orang takut dan penasaran.
Jika kau berani menghadapinya, maka kau akan menemukan semua jawabannya... Itulah keajaiban.

Kalu idem ma tret ane
Spoiler for terahir:
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Mana karya ente gan ane bakal pajang di mari emoticon-Request
baca nya nanti..
btw.. ane pertamax gak ya..??? emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By kibouman
baca nya nanti..
btw.. ane pertamax gak ya..??? emoticon-Ngakak

ma'af ke duluan gan.
jadi sedih baca renungannya
Quote:Original Posted By trahbening
jadi sedih baca renungannya

jangan emoticon-Mewek gan.
sepi tret ane emoticon-Sundul
Jujur, Ane jd terpana baca Thread Agan...
emoticon-Smilie
Wah renungan bagus gan emoticon-Malu
bagus banget sis buat ngingetin ane sendiri kalo ane cuman manusia biasa
dan ane harus lebih dewasa lagi kedepanyaemoticon-Jempol

nice share sisemoticon-2 Jempolemoticon-Rate 5 Star
Quote:Original Posted By tridewiw
Wah renungan bagus gan emoticon-Malu

eeet di emoticon-Rate 5 Star dulu gan
Quote:Original Posted By UjangTeaEuy
Jujur, Ane jd terpana baca Thread Agan...
emoticon-Smilie

di emoticon-Rate 5 Star dung gan
Quote:Original Posted By permenmentol
bagus banget sis buat ngingetin ane sendiri kalo ane cuman manusia biasa
dan ane harus lebih dewasa lagi kedepanyaemoticon-Jempol

nice share sisemoticon-2 Jempolemoticon-Rate 5 Star

semoga bermanfaat gan.
wah mantap sist.
Ane bnt emoticon-Sundul Up
Wah hati ane jadi tentram abis bacanya emoticon-Matabelo
wah tanggung jwab nie ane jadi galau nie duh.
Numpang pejwan dulu Gan emoticon-Ngakak
kerrreeeennnnemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ane demen yang sepasang anggota tubuh. nice gan
Mangstab sis trit ente emoticon-Rate 5 Star emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul
Btw ava ente cakep sist emoticon-Malu
Nice shareemoticon-Sundul Up