alexa-tracking

Superman Is Dead: Nasionalisme Nggak Harus Kibarkan Bendera

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52cab5b25dcb177908000011/superman-is-dead-nasionalisme-nggak-harus-kibarkan-bendera
Superman Is Dead: Nasionalisme Nggak Harus Kibarkan Bendera
Kapanlagi.com - Bagi Superman Is Dead, rasa nasionalis tak sekedar hanya mengibarkan bendera sang saka merah putih, tetapi juga harus bisa memberikan bukti nyata dalam kehidupan.

"Nasionalisme gak harus mengibarkan bendera, tidak harus pakai batik ke mana-mana. Buat saya, apa yang kamu lakukan secara langsung, berikan impact positif, dengan menjaga lingkungan, peduli ekologi itu sudah bentuk nasionalisme," ujar Eka Rock.

Band asal Bali itu melihat masih banyak masyarakat yang belum peduli dengan lingkungan. Maka dari itu band yang digawangi Bobby Kool, Eka Rock dan Jerinx itu berharap agar masyarakat peduli dengan lingkungan.

"Perbaiki diri dan lingkungan, sekarang kita jaga sekitar kita aja, apakah lingkungan kita sudah bersih," kata Eka.

"Musuh kita masih banyak, yang nggak keliatan, kita harus menyadarkan diri kita sendiri dari lingkungan," timpal Jerinx.

http://www.kapanlagi.com/showbiz/sel...ra-63f385.html
mengibarkan bendera aja gak cukup emoticon-Matabelo
Ane setuju sama SID
berikanlah apa yg terbaik buat bangsamu
wiiihh keren nih kseukaan ane emoticon-Embarrassment
setuju gan,
tapi mengibarkan bendera juga salah satu simbol nasionalisme emoticon-I Love Indonesia (S)
wedew. ikut nyimak..
setujju ama statemenny emoticon-I Love Indonesia
band fav ane gan emoticon-Malu
Quote:

Nah Buat Yang Suka Nyalahin Pemerintah Apalagi Jokowi Soal Banjir Pikir Deh Apa kita Sudah Bisa Jaga Lingkungan Dengan Bener?
Yupz setuju banget gan, yg penting pastikan dulu sekitar qt apa udah bisa dikatakan bersih ato blm emoticon-I Love Indonesia
band favorit ane yg kasih aksi nyata buat lingkungan

top deh emoticon-I Love Indonesia
setuju bgt ane sama SID
Setuju banget nih sama SID emoticon-Malu
ada makna dibalik pesan yang disampaikan emoticon-Smilie
ane setuju
I Love Superman Is Dead , Lagu terbaru yang mengikis jiwa bangsa Indonesia terhadap perjuangan rakyat. *sunset di tanah anarki*
Ne,nasinalisme memang tak selalu mengibarkan bendera emoticon-Big Grin contoh aja karya seni,atau ngewakili Indonesia di WDC emoticon-Matabelo
walau badai menghadang kau takan pernah hilang emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Bener banget gan emoticon-I Love Indonesia (S)
btw post ente banyak banget, 15 ribu emoticon-Matabelo

Quote:
betul banget yang di bilang SID

emoticon-2 Jempol