alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
[SHARE] Kakek Tua Itu Sudah Tak Kemari Lagi (renungan)
2.5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52caa5b5a4cb17d3178b471e/share-kakek-tua-itu-sudah-tak-kemari-lagi-renungan

SELAMAT DATANG DI TRIT ANE GAN, ANE PUNYA WAJAH YANG SEDIKIT TAMPAN (KATA SEBAGIAN ORANG) emoticon-Ngakak

Spoiler for Gak Nolak:

Spoiler for Wajib:

Gini gan, ane punya sedikit cerita untuk agan semua, mungkin tidak penting tapi setidaknya agan suka dan membuat agan berbuat baik kepada semua orang sebelum terlambat, ceritanya gini gan :

Quote:

Quote:

Urutan Terlama
Halaman 1 dari 3
ninggalin jejak dulu gan......
sumfeh ane nangis bayanginnya bray emoticon-Frown
terharu ane gan emoticon-Turut Berduka
inget ane es ini dulu,, emoticon-Matabelo
oh kakek... emoticon-Berduka (S)
Quote:

emoticon-Berduka (S)
ninggalin jejeak dulu gan emoticon-Paw
butuh penghayatan kaya'a nih
Quote:

es ini menjadi bersejarah buat ane gan karena kakek itu emoticon-Sorry

Betul banget Gan, penyesalan selalu datang belakangan...
emoticon-Smilie
Quote:

iyeh gan, jadi ane merasa beruntung msih bisa berbuat baik emoticon-Malu (S)
Nah lo gan? Jadi ngeri ane emoticon-Takut
emoticon-Berduka (S) KASIHAN DIA GAK BISA MENIKMATI HARI TUA emoticon-Berduka (S)
Ente ga pernah nanya rumah kakeknya gan ??
Quote:

tenang gan ntar malem - malem kakek dateng kerumah agan mungkin agan mau beli emoticon-Ngakak

Quote:

ane gak tau persis rumahnya gan, tapi katanya tetangga sih di daerah Randu Pangger (Probolinggo)

banyak gan yang kayak gitu...ane jauh lebih ikhlas kl ngasih lebihan ke orang yang mau usaha drpd ngasih 500 perak ke pengemis yang keliatan sehat tp kalah sama orang yang punya keterbatasan...kl di tempat ane sering liat bapak2 tuna netra yang keliling jualan krupuk...ada yang pernah nanya katanya ya sering juga ditipu dagangannya tp dia ikhlas katanya....ampun dah masih ada yang tega ya ngerjain ngambil rejeki orang yang berusaha.
Quote:

agan seidiologi dengan ane gan, mungkin menurut ane orang yang seperti inilah yang layak diberikan kehidupan yang lebih baik bukan malah pengemis

emoticon-Berduka (S) kasihan banget ya kakek itu emoticon-Sorry memikul beban hidup seberat itu emoticon-Berduka (S)
Mungkin kakek itu ga dateng lagi dideket rumah agan karena dia ga enak dapet duit cuma cuma tanpa ngejual dagangannya gitu (ada orang yang bangga banget dapet duit banyak dari hasil kerja kerasnya bukan karena dia sombong gak mau dibantu) Positif thinking dan tetep kasih doa aja gan
sedih banget gan. ane bacanya ampe mau nangis dahemoticon-Matabelo
Halaman 1 dari 3

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.