alexa-tracking

tidak semua pengemis itu punipu :)

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52ca2f7f0d8b46685b8b4601/tidak-semua-pengemis-itu-punipu
selamat pagi menjelang siang gan emoticon-Ngakak

mohon maaf kalo thread ane amburadul, soalnya ane masih newbie emoticon-Ngakak

ane mau ngebahas tentang peraturan pemerintah yang melarang kita untuk memberi uang pada pengemis.

mungkin karena pemerintah sering menemukan tingkah para pengemis yang menggunakan luka palsu, maka nya dibuat peraturan seperti itu.

kalau pengemis yang masih berusia muda mungkin mereka masih bisa bekerja yang lain tapi bagaimana dengan yang sudah lanjut usia???
apa mereka masih bisa mendapat kerja??

sedangkan mereka saja sudah tidak mempunyai tingkat produktivitas, berbeda dengan yang masih muda.
yang masih bisa bekerja ini itu.

maka wajarlah para orang tua menjadi pengemis, kita lihat seperti ini emoticon-Turut Berduka

sekian thread ane, mungkin disini ada yg tidak setuju dengan ane tapi ane tetep menghargai pendapat agan semua emoticon-shakehand

jangan lupa emoticon-Recommended Seller
image-url-apps
wah salah ngasih emotion ane emoticon-Ngakak
ya tapi tetep stigma pengemis penipu sudah banyak berkembang di masyarakat gan karena media. tetep sulit dihilangkan.
KASKUS Ads
kasihan gan ane ga tega emoticon-Mewek
ane setuju ni sama TS
emoticon-I Love Kaskus (S)
semua tergantung dari individu masing" Gan
gimana ya om ?? gini, 3 tahun yang lalu pas ane masih kuliah, ane maen daerah beji deket depok, ada kakek kakek pulang ke rumahnya daerah depok, sebut saja kampung lio namanya, dia baru pulang jam 11 malam, karena biasanya jam 5-6 sore sudah pulang kerumah.

pas ditanya kenapa pulangnya larut, jawabannya "begini nak, 2 motor cucu dikampung belum lunas, dari kemaren sepi, makanya sekarang sampai larut"

gimana jawaban agan ?? No Offence ya emoticon-Maaf Agan
image-url-apps
Quote:

iya tapi kan ngga semua nya pengemis seperti itu gan, mungkin memang lebih banyak yg penipu. tapi ada juga mereka yg karena untuk biaya makan.
makasih gan pendapatnya emoticon-Ngakak
memang tidak semua pengemis penipu, tapi mereka sudah terbiasa dengan malas nya