alexa-tracking

Tempat Asal Emas yang Berada di Tugu Monas

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52ca1c3abfcb17b17e8b46be/tempat-asal-emas-yang-berada-di-tugu-monas
Quote:

Lobang Kacamata Yang merupakan Tambang Emas Terbesar Di Zaman Belanda...
Berasal Dari " Kabupaten Lebong " Provinsi Bengkulu, Kabupaten Ini Juga Terkenal dengan BATAVIA II Karena kekayaan emasnya.

Dan Itu lah Mengapa pada zaman Belanda...Belanda menukar Wilayah Singapore dengan bengkulu kepada Inggris, Karena Bengkulu Merupakan SUMBER EMAS TERBESAR PADA MASA ITU.

Kalo Mau Tahu Belanda Itu Kaya Karena Telah Mengambil dan Banyak Menghabiskan Emas Serta Dibawa ke Belanda Selama 350 Tahun. Sedih Ga Bengkulu Sekarang, Apalagi Lebong.

Quote:

Makanya lebong disebut BATAVIA II Pada Zaman Penjajahan Belanda 350 Tahun Yang Lalu.
Namun sayang Kabupaten Lebong yangd isebut BATAVIA II yang berada di provinsi bengkulu Ini Kurang Mendapat Perhatian Dari Pemerintah Pusat. Lihatlah Pemu****nnya tidak Sebanding Dengan kekayaan Alamnya Untuk Memajukan dan Mengharumkan Nama Indonesia Waktu Itu.

Quote:

Spoiler for sumber:
image-url-apps
nice share gan! udah tau ceritanya tapi baru kali ini liat tempatnya!! calon HT nih!! emoticon-Toast
image-url-apps
pict nya ga nongol d ane ~_~
KASKUS Ads
itu batunya masih mengandung emas yak.... emoticon-Bingung (S)

infonya lumayan bermanfaat
jadi tahu sejarahnya sekarang
image-url-apps
Jadi gitu ya gan, ane bru tau gan..
image-url-apps
udah biasa mah di negeri yang katanya gemah ripah loh jinawi setelah abis diperah ditelantarkan begitu saja
Mantap gan, tau emasnya aja tapi gak tau asalnya dari mana emoticon-Hammer (S)
itu batu kekx masih banyak emasx ya
Iya tu batu menggiurkan emoticon-Ngakak
sekarang udah kaga ada lagi kali emasnya
dari bengkulu ya
tapi kurang terexpose ya
Trus Tong....!!!
mana bukti ato fakta yang menjabarkan kalo emas monas dari sono ???

kalo ane gak salah, emas monas ntu sumbangan dari sodagar Aceh...
wahhh Kabupaten Lebong , ane dari Bengkulu cuma sering dengar mitos odang kirain hoax emoticon-Ngakak
beginilah negeri kita yang sekarang emoticon-Nohope
ane malah baru tau gan,dalam pelajaran sejarah ga ada tuh, bener kata ente habis manis sepah dibuang
infonya bermanfaat banget..
jadi tahu sejarahnya sekarang dan jadi tau tempatnya..
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
wahh nemu juga
ane baru tahu nih, tragis banget nasibnya gan
mudah2an pemerintah pusat mau peduli dengan daerah ini gan
biar bagaimanapun seluruh indonesia harus maju juga gan
image-url-apps
baru tau ane gan emoticon-Matabelo