alexa-tracking

Andai semua hakim seperti ini

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52c95a3fa1cb1726138b4655/andai-semua-hakim-seperti-ini
Andai semua hakim seperti ini
Quote:

Quote:

Kalo ane sih udah ga percaya kalo yang namanya hukum itu bisa adil. Hukum di negara kita itu emang harus dibenahin gan, hukum di negara ini sudah terlalu busuk karena ketidak adilanny. Hukum sekarang kalah dengan yang namanya rupiah. Penegak hukum di negara ini bisa dibeli jika kita punya uang. Koruptor yang jelas-jelas merugikan negara divonis dengan hukuman yang amat ringan jika dibandingkan tindakan kejahatannya. Hal ini bertolak belakang bila orang yang akan divonis adalah orang biasa saja, tindakan kriminal yang sepele pun bisa diganjar dengan hukuman yang tidak sebanding dengan tindakan yang dilajukannya. Yang paling miris adalah dengan tertangkapnya ketua mahkamah konstitusi yang jelas-jelas merupakan ujung tombak keadilan dinegara ini karena kasus suap. Jadi kita harus minta keadilan hukum pada siapa sekarang ?
Tapi kita tidak boleh menutup mata pada penegak hukum yang masih bersih. Hal ini bisa kita lihat dari gambar yang ane dapet di path temen ane, ane bacanya ampe sedih gan

Ini penampakannya gan
Quote:

Gimana gan sedihbga liat gambarnya ? Semoga sekua hakim bisa meniru hakim tersebut agar hukum dinegara ini bisa bersih sehingga keadilan dapat diterapkan

Minta bantu rate gan biar semua orang bisa tau ada yang seperti ini
mantap gan terharu ane bacanya emoticon-Mewek btw sumbernya beritanya darimana gan?
emoticon-Mewek

Sedih ane bacanya gan... tp kok sepi ya trit nya...
andai saja ya gan
tpi sayangnya ga semua hakim begitu