alexa-tracking

Ciptaan Tuhan Yang Dianggap Masalah

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52c48d171bcb17f8588b45df/ciptaan-tuhan-yang-dianggap-masalah
Ciptaan Tuhan Yang Dianggap Masalah
Ane mau nanya gan... Menurut agan apakah benar mengenai UU narkotika yang memasukkan Ganja ke dalam narkotika..?
Yang menurut ane sih ganja tu banyak dampak positifnya gan. Diantaranya buat serat pakaian, kertas, obat-obatan dan masih banyak lain nilai positifnya gan. Itu kan tergantung bagaimana kita memanfaatkannya gan.

Maaf gan ane newbie, sekalian pengen nanya pendapat agan semua
Makasih gan

Gan, maaf loh sebelumnya, kita tau sendiri kalo orang indo kurang ter edukasi seputar beginian, memang mungkin banyak manfaatnya tp liat akibat dr penyalahgunaannya ga sedikit. Itu bisa dijadikan celah oleh oknum2 yg pengen 'happy' dgn dalih kesehatan(INGAT, penggunaan utk obat sampai saat ini setau ane cm dlm bentuk minyak bukan dibakar)
pertamax ga ya
memang benar gan gak di bakar, kan dengan dibakar itu juga salah satu pemanfaatan juga gan, cuma harusnya di batasi pemakaiannya gan. seperti di ujung sumatera, masyarakat disana memakai ganja untuk bahan masakan gan. seharusnya pemerintah harus mengkaji ulang tentang uu nya gan. efek negatif yang ditimbulkanya apa ya gan? kenapa miras legal? sedangkan banyak terjadi tindakan kriminalitas terjadi karena orang mabuk minuman. lagian ganja tu tumbuhan gan, gak ada bahan kimia. hehehe, ane cuma nanya gan, bukan sok hebat atau apalah namanya kan. makasih ye gan udah mau ninggalin tulisan