alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52c243beffca17a0088b456f/makna-mistis-burung-tekukur
Makna mistis burung tekukur
Misi agan2 mau nanya..kemaren malam ane dapet burung tekukur ditengah jalan..karna kasian ane bawa pulang dan pelihara..menurut keyakinan orang2 dtempat ane..burung tekukur itu membawa keberuntungan..tapi akhir2 ini malah yang terjadi sebaliknya pada diri ane mulai dari pikiran kalut(super galau) kehilangan barang sampe kondisi kesehatan ane menurun gan(entah ini karna musim pancaroba atau emang kondisi badan ane yg ga fit)
Yang ane tanyakan..pendapat agan2 semua dmari tentang makna ditinjau dari sisi mistis burung tekukur ini..
coba ke forsupnya gan....emoticon-shakehand

tekukur atau perkutut memang katanya membawa keberuntungan. terutama katanya perkutut itu masih ada hubungannya ama gaman atau pusaka. cuman ya saya sendiri ga paham kenapa membawa kesialan. di jawa sendiri memang seorang lelaki di katakan sempurna bila punya keris, perkutut, rumah, kuda, dan wanita. curigo, tukilo, wismo, turonggo, dan wanito. ini jawaban dr sisi budaya gan. untuk mistisnya silakan ke forsup.
ane ga tau gan,, sepuh bawah ane mungkin tau emoticon-Smilie
Tekukur itu derkuku kan?
Kl derkuku katanya sih yg jenis derkuku sepah emg ada mistis2nya. Waktu itu ane lg berburu, kebetulan yg ane tembak derkuku sepah....trs ane dikasih tau orang kl tuh burung katanya punya kaitan sm yg mistis2 gitu gan. Katanya bawa pengaruh kurang bagus...cm ane agak2 lupa gan, coz wktu itu ane gak terlalu perhatian sm ceritanya.
tekukur sama perkutut sama ga ya emoticon-Bingung (S)
klo sma perkutut yg gmna yg berhubungan dngan mistis

salam emoticon-2 Jempol
atas ane saketih emoticon-Big Grin ,,
Quote:Original Posted By shamanism
atas ane saketih emoticon-Big Grin ,,

saketih drimana mbahe beda tekukur sama perkutut aj ana kaga tau wkwkwkwkwk

salam emoticon-2 Jempol
mungkin hanya kebetulan kali
ane gak tau om emoticon-Big Grin