alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52c03574f9ca17a7158b4688/help-video-controller-vga-compatible
[Help] Video Controller (VGA Compatible)
Para Agan Dan Aganwati...
Ada Yang Bisa Cariin Solusi Ama VGA Driver Ane Gak?
Lihat Nih Kok Kyak Gini ?
Spoiler for Foto:

Trus Ane Coba Upgrade Driver Malah
Spoiler for Data Invalid:

Tolong Dibantu Ya Gan emoticon-Sorry
Layar Laptop Ane Burem Terus Nih Kgk Ada Drivernya VGAnya emoticon-Sorry
emoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundul
pake OS apaan?
downolad driver di situs resminya
Quote:Original Posted By docttorbegu6
pake OS apaan?
downolad driver di situs resminya

Windows 8 Gan,
Udah Gan Ane Download Dari Situs Resminya Malah Gk Bisa
Agan pakai laptop merk dan seri apa?. Kalau memang driver di website resmi laptop tidak tersedia, mungkin bisa langsung download di website produsen VGA nya. Pastikan dulu spesifikasi VGA yang digunakan. Versi drivernya juga, yang 32 atau 64 bit (sesuaikan dengan OS yang dipakai). CMIIW
threadnya acer
konsultasi-dengan-dr-acer

driver nvidia
Driver Nvidia
aye donlot di nvidia.com, ok aja tuh

lagipula apa TS ga salah, 310M disandingin ama Win 8? emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By prasetyoit
Agan pakai laptop merk dan seri apa?. Kalau memang driver di website resmi laptop tidak tersedia, mungkin bisa langsung download di website produsen VGA nya. Pastikan dulu spesifikasi VGA yang digunakan. Versi drivernya juga, yang 32 atau 64 bit (sesuaikan dengan OS yang dipakai). CMIIW

Saya Pakek Acer Aspire 4740G Gan, Udah Gan Ane Udah Download Driver Nvidia Yang Terbaru Tapi Saat Di Install Malah Gk Bisar emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By markosprawira
aye donlot di nvidia.com, ok aja tuh

lagipula apa TS ga salah, 310M disandingin ama Win 8? emoticon-Ngakak

Udah Gan Tapi Saat Install Malah Gk Bisa Kyak Gini Nih
[Help] Video Controller (VGA Compatible)
ane pernah kek gitu emang masalah di driver yg gak cocok.
daripada pusing pake win 8 yg bikin repot mending balik ke win7 emoticon-Big Grin
ane pernah kek gitu emang masalah di driver yg gak cocok.
daripada pusing pake win 8 yg bikin repot mending balik ke win7 emoticon-Big Grin

Oh, Kalau Ane Balik Ke Win7 Hardisk (Local Disk C&D) File Ane Kedelete Gak?
Kalau Acer 4740G dengan VGA nVidia GeForce 310M harusnya masih jalan di Windows 8. Saya pasang Quadro FX1400 saja masih ready drivernya. Mungkin agan pastikan dulu waktu download driver di website nvidianya. Tipe VGA yang digunakan(mobile atau desktop) Windows nya (8 saja atau 8.1 juga bitnya). Kalau sudah, pastikan di bagian supportnya ada VGA yang agan punya yaitu 310M.
Spoiler for "Tipe":
.
Spoiler for "support":
. Kalau masih nggak bisa diinstal, kemungkinan ada masalah di OS yang agan gunakan. Bisa ada file yang kurang atau crash dengan driver lain. Cara lain untuk menginstalnya dengan mengekstrak drivernya lalu update driver dari device manager dan diarahkan ke folder hasil ekstrak drivernya. CMIIW
Quote:Original Posted By prasetyoit
Kalau Acer 4740G dengan VGA nVidia GeForce 310M harusnya masih jalan di Windows 8. Saya pasang Quadro FX1400 saja masih ready drivernya. Mungkin agan pastikan dulu waktu download driver di website nvidianya. Tipe VGA yang digunakan(mobile atau desktop) Windows nya (8 saja atau 8.1 juga bitnya). Kalau sudah, pastikan di bagian supportnya ada VGA yang agan punya yaitu 310M.
Spoiler for "Tipe":
.
Spoiler for "support":
. Kalau masih nggak bisa diinstal, kemungkinan ada masalah di OS yang agan gunakan. Bisa ada file yang kurang atau crash dengan driver lain. Cara lain untuk menginstalnya dengan mengekstrak drivernya lalu update driver dari device manager dan diarahkan ke folder hasil ekstrak drivernya. CMIIW

Udah Saya Update Driver Dari Device Manager Tapi Kok Tetep Gk Bisa Ya ? emoticon-Frown
Quote:Original Posted By CodeRevenger

Udah Saya Update Driver Dari Device Manager Tapi Kok Tetep Gk Bisa Ya ? emoticon-Frown

sebenarnya ente tuh pake win8 32bit atau win8 64bit????
coba cek di properties my computer

sebenarnya ente tuh pake win8 32bit atau win8 64bit????
coba cek di properties my computer

Windows 8 32-bit Gan
Quote:Original Posted By CodeRevenger

Windows 8 32-bit Gan

meybie biosnya x yg kurang competibel win8

meybie biosnya x yg kurang competibel win8

Tapi Sebelumnya Bisa Gan,
Kalau sudah sesuai versi VGA dan OS nya tapi tetap belum bisa, kemungkinan Agan ada kurang dalam instalasinya. Cek di website Acer, 4740G ada driver VGA Intel. Coba Agan instal dulu driver VGA Intelnya, baru instal driver nVidianya. Mungkin ada controller di chip VGA Intel nya untuk melakukan switch jika beban VGA berubah (semacam teknologi optimus). CMIIW