NugrahaaaaAvatar border
TS
Nugrahaaaa
KELAKUAN (MAHA) SISWA
Assalamu'alaykum Warohmatullohi ta'ala Wabarokatuh

Maaf kalo berantakan, newbie gan. Baiklahh, ane disini cuma mau ngasih pendapat tentang mencontek. Menurut ane, mencontek itu gak bagus gan. Tapi di sekolah ane, malah terus2 an dilakukan temen2 ane. emoticon-Bingung
Dan, yang parahnya lagi gan, temen2 ane itu malah dapet peringkat di Sekolah :emoticon-Hammer2 emoticon-Tai emoticon-Tai

kalo kita nyontek, itu berarti sama aja ngebo'ongin diri sendiri gan. Ente nyontek, dapet nilai yang 'super' gede. Di mata guru, temen, nama terangkat. Tapi, di mata Allah, gak ada apa2 nya. Inget neraka bro!
oke, ente dapet nilai yang super gede. Terus ntu nilai ente pake buat ngelamar SNMPTN, katakanlah diterima.. Tamat kuliah, kerja. Nikah, punya anak. ente kerja dapet uang. nah, uangnya haram gan, Anak istri lo dikasih makan pake uang haram, karena ente dapetin tuh pekerjaan pake cara haram. Nastaghfirullahal 'azhim.

Ane punya guru. Ini kisah nyata guru ane. Dia Alumni FMPA Matematika UGM gan! emoticon-Matabelo
katanya dia pas sma punya temen. ceritanya pas lagi ujian gan, temen guru ane ini gak tau jawaban nya. katakanlah soal no. 4. nah, guru ane bilang ama temennya, "nih, liat jawaban gue aja. Gue udah" apa kata temennya? trus temennya jawab, "gak bro, saya udah bertekad dari rumah untuk gak nyontek" emoticon-Matabelo
jantung guru ane berdetak gan. akhirnya dia kagak nyontek lagi gan. oh iya, kata guru ane, temennya yang gak mau nyontek itu kuliah di STEI_ITB gan, dan dia juara umum waktu sekolah! Subhanallah! emoticon-Matabelo

Ane kira trit ini cukup sampe disini, apabila ada salah kata ane mohon maaf emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati
kepada Allah ane mohon ampun. semoga kita semua gak nyontek lagi, dan menjadi hamba yang lebih baik. Aamiin
Billahi fii sabilil haq,
Wassalamu'alaykum. wr. wb
0
834
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan