alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52bf3eb5a2cb17ca458b45e2/optimalisasi-asus-k45dr
optimalisasi asus k45dr
misi agan-agan semuanya..
ane mau tanya nih, laptop ane asus k45 dr amd a8 ddr3 4gb vga 1 gb OS win 7 ultimate SP1

yang ane mau tanya:
1. Apa laptop dengan spek ini memang lemot dalam start up nya?
2. ane sering make software yang berat, tapi lemotnya minta ampun, ini apa memang ane harus tambah ramnya nya 4gb lagi gan soalnya pas ane baca slot buat ram nya ada 2

mohob bantuan agan2 sekalian,,,makasi emoticon-I Love Indonesia (S)
ganti pake SSD. SSDnya di slot HDD. HDDnya pindahin ke slot optical drive, pake drive caddy (ada di FJB)
ntar optical drivenya pake kabel slimline to USB emoticon-thumbsup
percuma nambah RAM kalo masih pake HDD
Quote:Original Posted By ashigi
ganti pake SSD. SSDnya di slot HDD. HDDnya pindahin ke slot optical drive, pake drive caddy (ada di FJB)
ntar optical drivenya pake kabel slimline to USB emoticon-thumbsup
percuma nambah RAM kalo masih pake HDD

makasi sarannya gan, maaf ane kurang ngerti juga, klo pake ssd, hddnya ga fungsi gitu? maaf newbie bener
Quote:Original Posted By serizawaarmy

makasi sarannya gan, maaf ane kurang ngerti juga, klo pake ssd, hddnya ga fungsi gitu? maaf newbie bener

SSD itu storage juga sama kayak HDD, cuma lebih kenceng walau kapasitas terbatas. ntar dijadiin utk storage system. HDD dijadiin storage khusus file dan program non utama (kayak game)
HDDnya ntar digeser ke slot optical drive, dengan cara memakai drive caddy (googling drive caddy itu apa)
optical drivenya ntar dijadiin ext.

SSD itu storage juga sama kayak HDD, cuma lebih kenceng walau kapasitas terbatas. ntar dijadiin utk storage system. HDD dijadiin storage khusus file dan program non utama (kayak game)
HDDnya ntar digeser ke slot optical drive, dengan cara memakai drive caddy (googling drive caddy itu apa)

makasi penjelasannya gan, berarti harus inul lagi ini gan?
Quote:Original Posted By cahyacom.uns

1. Ndak Lemot Gan .. RAMnya aja dah gede ...mungkin terlalu banyak startupnya yang jalan
2. Ram tidak masalah ... coba pakai SSD gan harddisnya ...

makasi tanggapannya gan, start up dah ane minimalisir gan, tp tetap lemot.
klo dibandingin ama laptop tmn ane yang spek sama cuma beda di ram (tmn ane 4+4) pas jalanin software itu, performa laptop ane kalah telak gan, hanya proses design aje loading nye mesti nunggu 20 menitan, sedangkan laptop tmn ane hanya perlu waktu sekitar 3 menit. mohon tanggapannya lagi gan

Quote:Original Posted By cahyacom.uns

1. Ndak Lemot Gan .. RAMnya aja dah gede ...mungkin terlalu banyak startupnya yang jalan
2. Ram tidak masalah ... coba pakai SSD gan harddisnya ...

oh iya agan2, ada yang lupa ane jelasin, pas ane jalanin tu software ram yang kepake hampir 97-99%, apa ini emang ga masalah gan?
ikut urun rembug gan, kebetulan ane juga pake asus k45dr dengan ram 4gb (single channel) klo gak salah laptop ini support dual channel gan dan akan sangat optimal kalo dibuat dual channel. jadi dua slot dipasang 2 buah RAM yang identik seperti punya rekan agan yang 4+4gb.

kalo punya ane pake 4gb ram single channel os windows 7 ultimate sp1 boot awal 1 menit 30 detik. kalo buat render di adobe premiere pro cs 6, durasi video 6 menit sekitar 4 jam.

Quote:Original Posted By f12man
ikut urun rembug gan, kebetulan ane juga pake asus k45dr dengan ram 4gb (single channel) klo gak salah laptop ini support dual channel gan dan akan sangat optimal kalo dibuat dual channel. jadi dua slot dipasang 2 buah RAM yang identik seperti punya rekan agan yang 4+4gb.

kalo punya ane pake 4gb ram single channel os windows 7 ultimate sp1 boot awal 1 menit 30 detik. kalo buat render di adobe premiere pro cs 6, durasi video 6 menit sekitar 4 jam.

iya gan emg dua channel, makanya ane minta saran nya buat ngoptimalin ni laptop, soalnya pas dipake buat ngejalanin salah satu software , lemotnya gila2an , ram yg kepake hampir 99%, apa dengan ane nambah satu ram lagi bisa ngejawab masalah ini, hehe