alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52beb35cbdcb17061f8b466d/ask-bisakah-2-gpu-pci-30-croosfire-dengan-slot-pci-30-dan-pci-20
ASK bisakah 2 GPU PCI 3.0 croosfire dengan slot PCI 3.0 dan PCI 2.0
Permisi master¶ sesepuh... Ane mau tanya nich. Mungkin pertanyaan ane agak ngawur atau konyol,namanya juga newbie. emoticon-Ngakak emoticon-Cape d... (S)

Tapi dari pada ane tersesat ane tanya aja meskipun pertanyaanya konyol. emoticon-Malu (S)

Gini master&sesepuh ane punya mobo asrock Z77 pro3,,lha ane berencana mau CF(croosfire). Tapi slot VGA pada asrock Z77 pro3 kan 1nya PCI 3.0 dan 1nya PCI 2.0. Sedangkan ane punya VGA sapphire HD 7879 XT,,lha entu VGA sapphirkan PCInya 3.0 ane mau upgrade croosfire master dengan beli 1 lagi VGA sapphire HD 7870 XT. Apakah bisa dan mungkin melakukan CF(croosfire) pada mobo yang slot PCI ke 2nya PCI 2.0 sedangkan PCI pertamanya 3.0? Demikian pertanyaan ane master¶suhu,,Mohon pen cerahannya. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
bisa kok gan tpi asrock Pro 3 Slot satunya cuman Pciex 2.0 X4 jdi timpang kcepatanny,jd pfrma g mksimal,bagus jual aja VGA lama,trus beli VGA single dngn kcepatan diatasnya
Quote:Original Posted By iqbal282
bisa kok gan tpi asrock Pro 3 Slot satunya cuman Pciex 2.0 X4 jdi timpang kcepatanny,jd pfrma g mksimal,bagus jual aja VGA lama,trus beli VGA single dngn kcepatan diatasnya

Oh gito ya master... Seandainya nih master. Dengan perbedaan PCI entu CF bisa kayak biasanya g master? Alias normal gito master...
sbenarnya kecepatan pcie 3.0 sama 2.0 itu beda tipis gan,so gak kerasa saat maen game si,just do it.
bisa2 aja kok cross fire...
biar rada enak nie tak kasih perbandingan performance dari pci 1.1 x 4 sampai 3.0 x 16,,,
tapi ini buat yg single GPU yah,,,
Ivy Bridge PCI-Express Scaling with HD 7970 and GTX 680

cuman setahu ane sih gan klo ati sering kurang maksimal dalam hal crossfire,,,
bda sama nvidia yg jauh cnderung stabil buat SLI,,,
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By rcomp540
sbenarnya kecepatan pcie 3.0 sama 2.0 itu beda tipis gan,so gak kerasa saat maen game si,just do it.

Ohhh,,gito... Yang penting kagak cres kan master?

Quote:Original Posted By andry1305
bisa2 aja kok cross fire...
biar rada enak nie tak kasih perbandingan performance dari pci 1.1 x 4 sampai 3.0 x 16,,,
tapi ini buat yg single GPU yah,,,
Ivy Bridge PCI-Express Scaling with HD 7970 and GTX 680

cuman setahu ane sih gan klo ati sering kurang maksimal dalam hal crossfire,,,
bda sama nvidia yg jauh cnderung stabil buat SLI,,,
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Wooww... Thaks banget master. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Lha kalau kagak maksimal tu obatnya apa master? emoticon-Bingung (S)
gak akan crash gan just fun,emoticon-Toast
ya pasti gak masalah la gan...emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By rcomp540
gak akan crash gan just fun,emoticon-Toast

Quote:Original Posted By evin.glasses
ya pasti gak masalah la gan...emoticon-Malu (S)

Ok master... Thaks ya. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ane jadi g ragu lagi mau ambil tu sapphire. emoticon-Malu (S)
kalo main CF ingt kudu update driver selalu ya,soalnya CF AMD lbh sering bmslah di driver
Pciex 2.0 ama 3 scra real ga bgtu bnyak gan untuk VGA 2 MId tentunya,krna VGA MID ga mmbtuhkan Bndwith kseluruhan Pciex 3.0
Nah kasus agan nanti VGA 1 run @ 16 X 3.0 krna diakomodir oleh Nortbrdge Ivybridge, sdngkan yng satu run @ 4 x 2.0 dan diakomodir oleh Chipset Z77

klo mnurut saya akan mngluarkn pforma yg tdak maksimal,tpi tenang saja ttp akn mendongkrak Pforma kok
sejuju ama agan yang diatas.......
Quote:Original Posted By iqbal282
kalo main CF ingt kudu update driver selalu ya,soalnya CF AMD lbh sering bmslah di driver
Pciex 2.0 ama 3 scra real ga bgtu bnyak gan untuk VGA 2 MId tentunya,krna VGA MID ga mmbtuhkan Bndwith kseluruhan Pciex 3.0
Nah kasus agan nanti VGA 1 run @ 16 X 3.0 krna diakomodir oleh Nortbrdge Ivybridge, sdngkan yng satu run @ 4 x 2.0 dan diakomodir oleh Chipset Z77

klo mnurut saya akan mngluarkn pforma yg tdak maksimal,tpi tenang saja ttp akn mendongkrak Pforma kok

Yang pinting performa bertambahkan master dari pad singgle GPU?

Cek kulkas master... emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Quote:Original Posted By nanang1990

Yang pinting performa bertambahkan master dari pad singgle GPU?

Cek kulkas master... emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ya pastilah, tapi gak maksimal, misal CF 7870, hasilnya gak 200%, 190% an lah. CMIIW.

Kalau saya sih mending singgle GPU, lebih stabil, lebih hemat listrik, lebih dingin.
Quote:Original Posted By Tokainosuke

Ya pastilah, tapi gak maksimal, misal CF 7870, hasilnya gak 200%, 190% an lah. CMIIW.

Kalau saya sih mending singgle GPU, lebih stabil, lebih hemat listrik, lebih dingin.

gito ya master... Kalau master recomen upgrade mobo ane mobo apa master?

gito ya master... Kalau master recomen upgrade mobo ane mobo apa master?

Menurut saya sih gak perlu ganti mobo, Gak terlalu signifikan hasilnya, Spec lengkap apa, Procie kalau bisa minim 3570/k, Kalau emang mau upgrade VGA coba gtx 770 / r9 280/x. Jangan lupa PSUnya jangan abal2.

Menurut saya sih gak perlu ganti mobo, Gak terlalu signifikan hasilnya, Spec lengkap apa, Procie kalau bisa minim 3570/k, Kalau emang mau upgrade VGA coba gtx 770 / r9 280/x. Jangan lupa PSUnya jangan abal2.

spek ane master:
Mobo: Asrock Z77 pro3
Proci: 3570 K
Vga: Sapphire HD 7870 XT (mau beli atu lg buat CF) emoticon-Malu (S)
PSU: Thermaltake smart M power 650 W 80 plus bronze
HDD: WD black 1TB
SSD: sandisk 64 GB
Casing: Coolermaster CM storm enforcer
HSF: Coolermaster seidon 120M

Gimana menurut master? Trs kalau ane ganti GTX 770 ato CF HD 7870 XT PSU jga di ganti kah master?

spek ane master:
Mobo: Asrock Z77 pro3
Proci: 3570 K
Vga: Sapphire HD 7870 XT (mau beli atu lg buat CF) emoticon-Malu (S)
PSU: Thermaltake smart M power 650 W 80 plus bronze
HDD: WD black 1TB
SSD: sandisk 64 GB
Casing: Coolermaster CM storm enforcer
HSF: Coolermaster seidon 120M

Gimana menurut master? Trs kalau ane ganti GTX 770 ato CF HD 7870 XT PSU jga di ganti kah master?

Udah lebih dari cukup, kalau CF 7870xt gak di OC gila2an, Spec agan cukup untuk game2 sekarang, Kalau masih mau upgrade Saya sih lebih milih 770 daripada 7870 CF walaupun masih cepetan CF.

Coba tanya ke GTC, dedengkotnya disana.

Udah lebih dari cukup, kalau CF 7870xt gak di OC gila2an, Spec agan cukup untuk game2 sekarang, Kalau masih mau upgrade Saya sih lebih milih 770 daripada 7870 CF walaupun masih cepetan CF.

Coba tanya ke GTC, dedengkotnya disana.

Wach thaks berat master... Ok deh ane meluncur tkp. emoticon-Ngacir2

emoticon-Blue Guy Cendol (L)