alexa-tracking

pelet

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52bbc367c3cb1799428b45a2/pelet
pelet
kenalkan saya anak pasirpengaraian...
konon di tmpt saya tinggal emang banyak ilmu gaib yang tidak bisa di cerna oleh akal sehat/sesuatu yang mustahil jadi nyata....
pertanyaan saya ne gan....
kenapa seorang alim ulama masih bisa terkena ilmu gaib
sedang kan orang alim tersebut dekat dengan tuhan,sedangkan ilmu gaib tersebut dekat sama setan laknatullah.....
Di atas langit masih ada langit gan, semua orang ada hari naasnya emoticon-rose
siapa sih ulama itu?

Lihat kebelakang.
muslim kan?
tau siapa Nabi Muhammad/ Rosulullah?
beliau adalah pemimpin umat islam.

masalah kedekatan dengan Allah siapa yang bisa menandingi??

bukankah Rosulullah aja pernah terkena Sihir??
trus knp yang hanya manusia biasa aja ga bisa kena? emoticon-Smilie

hal kek gini ga perlu di pertanyakan dan diperdebatkan

terimakasih
ini dunia.. bukan syurga... kalau di syurga baru tidak kena gangguan apa pun ... emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak namanya juga manusia emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By ringgaUNDIL
siapa sih ulama itu?

Lihat kebelakang.
muslim kan?
tau siapa Nabi Muhammad/ Rosulullah?
beliau adalah pemimpin umat islam.

masalah kedekatan dengan Allah siapa yang bisa menandingi??

bukankah Rosulullah aja pernah terkena Sihir??
trus knp yang hanya manusia biasa aja ga bisa kena? emoticon-Smilie

hal kek gini ga perlu di pertanyakan dan diperdebatkan

terimakasih

case closed

sedikit nambahin dari opini saya saja, kalau nabi saw tidak terkena sihir ga ada pengajaran buat umat nantinya. EDIT (pengajaran tentang ruqyah *RED) emoticon-Big Grin

itu sekedaar opini pribadi saya dan bukan untuk dijadikan pemahaman kalau tidak sesuai dengan diri kalian semua.

emoticon-rose
Quote:Original Posted By jhonhenri
konon di tmpt saya tinggal emang banyak ilmu gaib yang tidak bisa di cerna oleh akal sehat/sesuatu yang mustahil jadi nyata....
sedang kan orang alim tersebut dekat dengan tuhan,sedangkan ilmu gaib tersebut dekat sama setan laknatullah.....

Dalam hadist sahih disebutkan, “Tidak ada seorangpun dari kalian kecuali telah ada bersamanya Qarin ( kawan dari jenis syetannya yang selalu mendampingi seseorang kemana si empunya badan berada). Aisyah bertanya : “ Apakah engkau juga mempunyai qarin ya Rasul?”. Rasul menjawab, “ Benar, qarin aku juga ada, hanya saja ketahuilah bahwa Allah telah menolongku untuk melawannya, sehingga syetanku tersebut telah menyerahkan dirinya sehingga dia tidak membisikkan yang lain kepadaku kecuali kebaikan.”( hadis riwayat muslim). Dari hadist tersebut kita ketahui bahwa tak ada seorangpun yang bebas dari bisikan syetan dalam dirinya. Cara syetan mengganggu manusia adalah membisikkan keburukan dalam hati manusia sehingga manusia ragu dengan kekuasaan Allah, atau membisikkan sesuatu untuk menggoda manusia berbuat maksiat, atau membisikkan sesuatu yang dapat merusak hubungan manusia dengan manusia yang lain, dan sebagainya cmiwww
pelajari lagi agamamu

dan pelajari saat turunnya surat al-falaq dan an-naas
Udah terjawab yo mbah Ts...ane req close aja emoticon-Ngacir
emoticon-Matabelo hoho

Ilmu goib blm tentu dekat setan kisanak...
Ilmu goib seperti udara kisanak
Ilmu goib karena seperti udara, bisa dimana saja, bisa kena siapa saja apalgi yg masih hidup atau ber nafas....

oke gan ALL ane faham ane mengerti....
ane cuma heran aje kmren gan yang kena sihir tu imam mesjid di tempat ane brada....emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat gan semuaaaa
ane cuma heran aje kmren gan yang kena sihir tu imam mesjid di tempat ane brada....emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat gan semuaaaa

case closed ya TS emoticon-Salaman
mampir sek sebelum close....

emoticon-Traveller
Quote:Original Posted By aqwez
mampir sek sebelum close....

emoticon-Traveller

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
numpang lewat emoticon-Traveller
Mending si imam mesjidnya didoain gann.. (kirim Al fatihah misalnya...)

oke nambah pengetahuan lagi emoticon-Smilie
judulnya apa yang ditanya apa ? emoticon-Frown
sudah pada dijawab
- closed aja ini -