ninayninayninayAvatar border
TS
ninayninayninay
Merk-Merk Produk Yang Sering 'Salah' Tempat
emoticon-KissSelamat Datang Di Thread Ane

Thread perdana ane nih,gan..Jd sorry klo amburadul..

Mm..Langsung aja yah..Agan pernah alamin hal ini ga??

Agan pastinya tau air mineral kan??Di acara hajatan atau untuk dibawa di perjalanan,,air mineral lebih dipilih org2..Alasannya,,praktis..Tp kadang kita ga lihat merk apa yg kita beli,,tp kita selalu pake brand sebuah produk yg memang udh jd 'kebiasaan' di lidah kita..
Misal : "Bro,,gue haus nih..Titip AQUA gelas yak!!"..Lalu kawan yg beliin kita minum datang bawa segelas air mineral dalam gelas merk RON 88 dengan watados..Dan biasanya kita pun ga akan komplain..emoticon-Hammer2
Mungkin akan terasa asing di telinga kita waktu denger 'ADES gelas' atau 'RON 88 gelas'..

Nah,,d thread ane ini,,ane cm mau mengingatkan aja..Bnyk produk yg pernah kita beli,,dan kita salah sebut merk'nya saking melekatnya merk2 yg 'mewakilkan' suatu produk di kehidupan kita sehari2..(Agan bingung??Sama ane juga..)

So,langsung cek TKP aja,,gan..

1.Aqua untuk Air Mineral
Merk ini udah ane kasih penjelasannya di awal td yah..So,,skip..skip..

2.Indomie untuk Mie Instant

Waktu kebelet laper,,di pikiran kita pasti terlintas,,"Laper..Ujan2 gni enaknya apa yah??Aha..!!Gue masak indomi aja ah!!"..Lalu agan beranjak ke warung dan pulang dengan mie instan merk Sarimi di tangan..emoticon-Hammer2

3.Pampers untuk Diapers/Popok Sekali Pakai
Kebiasaan ibu2 yg udh mendarah daging..Ketika ada bayi or anaknya ngompol,,yg reflek diucapin pasti,,"Anak lu ga dipakein pampers??"
Padahal c ibu jelas2 pake diapers bermerk Mami Poko..emoticon-Ngakak

4.Softex untuk Pembalut
Nah,,ini dia..Merk 'roti' yg jd langganan sista tiap bulan..Contoh kasus : di Indomaret,,"Mba,,beli softex Laurier donk.." dan c Mba mnjawab dng senyum merekah "Ada..Di sebelah tempat minuman,,Mba.."emoticon-Hammer2

5.Teh Sosro untuk Minuman Teh Dalam Botol
Conto kasusnya??Gampang!!Di warteg,,"Mas,,ada Teh Sosro dingin??" Dan c Mas tanpa neko2 bawain teh dalam botol merk Bintang SOBO dengan ceria..emoticon-Najis

Apapun motornya,,helmnya Teh Botol Sosro..emoticon-Ngakak

6.Chiki untuk Snack/Makanan ringan jajanan anak

Agan pernah makan snack TARO??Dan ibu agan bilang,,"Jangan kebanyakan makan chiki..Ntar kamu batuk!!"
Ane pernah,,gan!!Hahha..emoticon-Malu (S)

7.Masako untuk Penyedap Rasa

Ini kasusnya tante ane dan mungkin ibu2 lain,,gan..Waktu masak,,"Kok kurang gurih ya??Perlu ditambahin lg masako nih.." dan beliau menaburkan Royco ke dlm masakannya dengan sukses..emoticon-Ngakak

8.Levi's untuk Celana Jeans
Pernah baca tulisan Permak Wrangler??Pasti jarang!!Kalo Permak Levis??Mutlak!!Ane yakin agan pasti sering nemu tulisan itu di abang2 tukang permak celana jeans..emoticon-Ngakak

9.Baygon untuk Anti Serangga
Nah,,ini merk yg mungkin paling familiar di telinga agan..Apalagi agan yg lg galau ..Contoh,,"Bro,,malming nih..Lo kan jomblo..Mendingan lo minum Baygon aja gih!!" emoticon-NgakakJarang tuh merk Baygon diganti jd HIT atau merk2 lain..

So,,ini segelintir merk yg ane sering denger dan murni pengalaman ane sendiri..Mungkin agan pernah ngalamin jg dng merk2 yg lain..Di share aja yah..Btw,,ane ga minta cendol ato rate kok..Ane asli cm mau sharing aja..Thank you bgt buat agan yg udh nyimak yaaaa..

Peace,,love,,en geol..emoticon-Kiss
(Sumber asli pengalaman ane sendiri,gan..Mudah2an ga emoticon-Blue Repost)
0
7.8K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan