alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52b71203bfcb174c718b4727/berbagi-pengalaman-bersama-pemilik-ilmu-spiritual-jimat-sakti-kaweruh
Smile 
Berbagi pengalaman bersama pemilik ilmu spiritual (jimat/sakti/kaweruh)
Salam sejahtera semua buat agan semua, tak lupa khusus Bang Mimin dan pejabat lainnya. Ingin rasanya disini ane berbagi pengalaman pribadi sekitar penerimaan ilmu - ilmu spiritual (mungkin bagi lainnya tdak meyakini, ato tdk penting untuk dipelajari) Saya kembalikan kepada agan semua penafsirannya. Saya percaya agan semua bisa bijak bagaimana menyikapi crita ane di sini. Semoga bisa menjadi pelajaran yg baik bagi agan semua..

Langsung aje y gan,, gk usah bertele-tele pembukaannya,, Hehhehe

Ketika ane menceritakan ini, jadi teringat pengalaman ketika masih kecil, sring bercengkrama dg kakek ane (skrg sdh Alm., Smg Allah mengampuni dan merahmatinya). Perlu agan ketahui kakek ane dulu pernah diangkat anak oleh salah satu pendiri Pondok Modern Gontor - Ponorogo. Mungkin agan2 ada yg tahu y slah satu pondok besar di Jatim ini. Ya gan, pondok yg sudah berkelas internasional. Dulu salah satu pendirinya adalah kakek buyut angkat ane. Karna sang Kyai lama tidak memiliki putra/i, pas ketemu kakek ane, kayaknya mungkin tertarik sama bakat dan potensi kakek ane, maka Kyai ini mengangkatnya sebagai anaknya yg pertama. Kebetulan juga kakek ane waktu itu adalah anak piatu. Dan benarlah, selang beberapa lama sang Kyai dianugerahi anak perempuan sampai berjumlah 6 anak... Sang kyai adalah ulama yg disegani waktu itu oleh penduduk sekitar mengingat sang kyai memiliki kelimuan yang alim dan sakti. Waktu itu critanya kondisi masyarakatnya suka dengan ilmu hitam, minum-minuman keras, main wanita dan segala perjudian. Karena itulah daerahnya di namai Gontor. Dari asal kata 'Panggonan Kotor', ngGon koTor,,, krg lebih bgtu,,,

Singkat crita kakek ane pernah diajak oleh kakek buyut (mbah Imam Sarengat) untuk bepergian ke kota Blitar, saat itu ketika waktu Ashar berangkatnya. Sebelum berangkat dengan berjalan kaki, kakek dibilangi oleh kakek buyut ane, 'Le, engko tak gendong budale, mripate merem ae yo, ojok melek nek durung tak kongkon',, (indo : Nak, nanti ku gendong perjalanannya, matanya terpejam saja y, jangan dibuka kalo belum ku suruh),, kata buyut ane. Jawab kakek ' Iya pak',, akhirnnya, berangkat sang kakek dengan digendong. Kakek cerita waktu itu terasa seperti melayang pas digendong kakek buyut. Dan, tak lama kemudian sampailah kakek di Blitar dalam waktu yang sama hari itu juga. Dan tidak sampai waktu magrib menjelang.. Kakek kaget bukan main dalam hatinya saja. Tidak pernah tanya apa-apa kepada kakek buyut. Takut dikira 'nglamak' oleh kakek buyut. Jadi y diam saja, sampai detik kakek crita kepada saya. (Salah satu kejadian sakti)

---bersambung y gan---
emoticon-Sorry
PERTAMAX
emoticon-Cool

biar ga hanya pertamax yang dilarang ane nyimak dulu sapa tau bisa buat bahan dongeng
sambil emoticon-linux2 nunggu lanjutan ceritanya
masih bersambung emoticon-Amazed
Quote:Original Posted By MyteacherIsGod
masih bersambung emoticon-Amazed

hallo puh emoticon-Embarrassment

pasang tenda dulu emoticon-televisi emoticon-linux2
emoticon-Matabelo ada apa c disini.. para sepuh mulai bergentayangan dimari emoticon-Sundul Gan (S)
Nyimak ya puh emoticon-Belo
melayang bersama igo ,, emoticon-Genit
di tunggu lanjutannya om
Quote:Original Posted By ziganablack
emoticon-Matabelo ada apa c disini.. para sepuh mulai bergentayangan dimari emoticon-Sundul Gan (S)

Iya bner bnyak sesepuh dimarih,,

Izin nyimak menunggu lanjutannya emoticon-Smilie
wah udah banyak sepuh yg ndoprok dimari. emoticon-Embarrassment
ane ikut ndeprok juga ah sambil nunggu kelanjutannya. emoticon-linux2
lanjut gan
jgn kelamaan sambungannya, uda jarang2 ngaskus soalnya -_-
Lanjutnya kapan gan?
ijin nyimak sambil nunggu kelanjutannemoticon-rainingya
ijin nyimak ya...

kebetulan suami saya alumni sono
gelar tiker dulu sambil nunggu lanjutannya
Dinner dulu mbil nunggu kelanjutan ceritanya..

Ijin nyimak ya suhu yg terhormat

Inspiratif 
Berbagi pengalaman bersama pemilik ilmu spiritual (jimat/sakti/kaweruh) ~~ part 02 ~

Hehhe,, maaf y gan,, berlanjut critanya,,

~~
Begitulah gan,, awal kisah bersama kakek yang membuat ane mulai pikiran berfantasi ke hal-hal klenik,, Dalam benak otak ane, bertanya 'apakah iya ulama dulu benar-benar memiliki kesaktian yang begitu rupa? ' ,, 'apakah bisa saya memiliki / mendapatkan kesaktian pula seperti cerita-cerita ulama zaman dulu ?' ,, 'manfaat apa sih kalo saya sakti nanti ??' apakah mesti memiliki musuh-musuh seperti mereka ??',, apakah ia benar ada kesaktian itu ?'' duuh,, banyak gan pertanyaan-pertanyaan yg muncul saat kecil dulu ?? . Kayaknya mungkin dulu waktu kecil ane percaya saja, maklum, masa kecil adalah masa penuh fantasi.. Mulailah akhirnya sejak saat itu, ane mencari tahu kisah-kisah kesaktian para kyai / ulama / wong ngerti ?? Apa saja kesaktian yg mereka punya ?? Baca buku, dengar cerita, sambil lalu mencoba ikut suatu perguruan beladiri yang terkenal di Indonesia,,,

O iy,, lupa gan, ternyata kakek ane diserahi oleh kakek buyut sepeninggal kakek buyut beberapa keris, dari yang ukuran 10 cm sampai 35cm. Konon katanya memiliki 'khasiat' ilmu sendiri-sendiri. Entah itu, yang bisa bikin anti bacok, atau bikin rumah anti kebakaran, ada juga yg buat jaga rumah dari ilmu hitam. Macam-macam lah. Selain keris, ada pula benda semacam gelang tangan, sabuk pinggang, kayu hitam (entah dari pohon apa ?)).. Semua benda itu juga punya kelebihan yang berbeda-beda....

--- lanjut lagi- --
lanjut lagi emoticon-Cape d...

niat cerita g gan emoticon-Frown

ntr d closed momod loh
kali emoticon-Hammer
Keren nih .. Mirip cerita nya bunian ..

Di tunggu lanjutan nya