alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52b6c3e2fdca170e238b4584/hari-ibu-hari-yang-mengirikan-buat-ane
Hari Ibu, Hari yang Mengirikan Buat Ane
Salam agan dan sista semua yang berkenan membaca curhatan ane disini, bukan hanya sekedar curhat biasa, tapi ane bener2 mengharapkan feedback dari agan2 dan sista2 yang baik menanggapinya atau bila ada yang bisa membantu masalah ane sungguh ane akan sangat2 berterimakasih.

Bersamaan dengan hari ibu ane akan berbagi cerita tentang ibu ane, yang jauh disana, baik jauh jarak dan juga jauh komunikasi. Sebenernya ane ga bermaksud menyedikitkan komunikasi dengan beliau tapi karena berbagai alasan terpaksa ane begitu, walau begitu ane selalu mendoakannya ditiap sujud pada yang Maha menyayangi berharap meskipun ane jauh dari ibu ane, tp tetap ada Dia yang akan selalu melindungi ibu ane.

Begin my story,...
Saat ane kelas 3 sd ibu ane nikah lagi, awalnya kehidupan kami biasa aja, tapi sejak menikah dengan laki2 itu ( bapak tiri ane ) tak berapa lama kehidupan perekonomian kami menanjak, mulai dari rumah baru, ruko dll, sejak itu pula masalah demi masalah hadir silih berganti sampai puncaknya setamat smp ane memutuskan untuk pergi dari keluarga ane. Skip

Selama 5thn dalam perantauan ane tidak pernah kembali, komunikasi teramat sangat jarang dgn ibu ane sampai akhirnya adek ane memberikan kabar yang tidak masuk dinalar dan logika ane, kalau ibu ane sepertinya di guna2 oleh suaminya, bapa tiri ane itu, awalnya ane ga percaya, ane mencoba mencari kebenarannya dari sana sini, dan hasilnya tetap hanya setengah2 yang ane dapatkan, ada yang bilang emang ibu ane kena pelet apa gitu oleh suaminya sehingga dia nurut terus ama keinginan suaminya, ane juga minta tolong agar ibu ane disadarkan, dan berhasil, beberapa hari ibu ane ingat anak2nya, peduli ama anak2nya, tapi hari2 kemudian balik lagi, terakhir ane coba untuk pasrah menyerahkan segalanya pada Dia yang Maha berkuasa, namun saat ane mendengar kembali kalau mama ane ngirim uang lagi untuk suaminya, hati ane panas, sakit banget rasanya, bukan karena ane yang jelas2 anaknya dan juga sedang membutuhkan ga di kirimin uang, tapi lebih karena kasian ke ibu ane yang udah cape kerja namun tidak menikmati hasil kerjanya itu, lagi dan lagi uang yang diperolehnya malah diberikan pada suaminya, walaupun pada kenyataannya, mereka sudah berpisah sejak lama. tapi entah kenapa setiap kali ibu ane diminta uang oleh suaminya itu, pasti selalu dikasih, padahal pada kami anak2nya ibu ane sungguh kalau bisa disebut pelit.

Disini ane berbagi berharap diantara agan dan sista yang baca ada sesepuh yang bisa membantu mengatasi masalah ane, agar hari ibu seperti hari ini tak lagi menjadi hari yang *mengirikan untuk ane, melihat berbagai momen kebersamaan indah ibu dan anak yang dishare di berbagai sosial media.

Feedback dari agan dan sista semua mungkin akan sangat berguna setidaknya sebagai penghibur di hari ibu ini untuk ane, terimakasih sudah sudi mampir di thread berantakan ane, maklum dari hp emoticon-Smilie

Selamat Hari Ibu, semoga kebahagiaan itu menular pada semua keluarga diseluruh pelosok negeri tercinta ini, Aamiin...

Love U Mom, ....

Pertamak
doakan ibu y mbak, doa anak soleh insya Allah akan didengar.
emoticon-Salah Kamar
masuk ke kamar 21 aja gan.. ______________emoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By len2013
doakan ibu y mbak, doa anak soleh insya Allah akan didengar.

Insya Allah akan selalu mendoakan beliau, dan juga selalu penuh harap ( meskipun egois masih hanya bisa mengharap ) semoga saya ga datang terlambat sama sekali untuk membahagiakan beliau, semoga terus diberi umur bermanfaat dan sehat selalu sampai saya bisa kembali bersamanya dan membahagiakannya, Amiin, makasih sista emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By aghna.fauzutari

Insya Allah akan selalu mendoakan beliau, dan juga selalu penuh harap ( meskipun egois masih hanya bisa mengharap ) semoga saya ga datang terlambat sama sekali untuk membahagiakan beliau, semoga terus diberi umur bermanfaat dan sehat selalu sampai saya bisa kembali bersamanya dan membahagiakannya, Amiin, makasih sista emoticon-Smilie

lbh baik terlambat drpd tdk sama skali. Alhamdulilah, ane cm bisa bantu doa aja sis.