WaonestoneAvatar border
TS
Waonestone
Jangan Buang Kalendar Bekas Agan
Quote:

Asli No Repost gan... emoticon-Blue Repost
Spoiler for norepost:

Sudah sangat umum dimana setiap pergantian tahun pasti agan dan sista akan mengganti kalender / tanggalan / almenak tahun lama dengan tahun baru..

Pengalaman ane, apalagi dikantor-kantor, pasti di awal tahun kalender lama akan bertumpuk siap dibuang dengan percuma.. sayang sekali jika tidak dimanfaatkan hanya akan menjadi limbah terbuang begitu saja.emoticon-Matabelo

Nah bagaimana jika limbah kalender ini bisa kita manfaatkan, selain memberi manfaat lain dari kalender bekas ini juga untuk mengurangi limbah yang ada, bahasa kerennya go greengan...emoticon-Ngakak

Berikut beberapa tips memanfaatkan kalender bekas, khusus thread ini ane buat untuk kalender duduk/meja. Sedangkan untuk kalender dinding biasanya ane manfaatkan untuk sampul buku atau alas lemari pakaian..emoticon-Malu (S)

Kalender Meja / Duduk, nah ini kalender yang paling banyak di kantor, pasti dimeja kerja agan / sista ada kalender jenis ini. Ternyata kalender ini dapat dimanfaatkan sebagai dasar untuk album foto untuk di tempel di dinding. Cukup sediakan lem, cutter/gunting, stereofoam/gabus bekas dan foto agan.

Spoiler for kalender meja bekas:

Caranya potong dasar kalender meja bagian dalam (kardus) yang biasanya berwarna hitam/putih berbahan tebal. Tempelkan foto agan dengan lem disisi sebelahnya lalu tempelkan pula sterofoam disisi lainnya. Sesuaikan ukuran foto, dasar kalender dan sterofoam secara proporsional.

Setelah dirasa agak kuat, baru kemudian agan tempelkan ke dinding dengan menggunakan lem (lem yang ane pake lem kayu yang tidak merusak tembok, jadi masih bisa dibersihkan dengan air jika dindingnya kotor)

Berikut beberapa foto hasil kreatifitas ane..

Spoiler for Penampakannya Gan:

Demikian thread sederhana ane gan, semoga bermanfaat.. Mari selamatkan bumi kita..emoticon-Kiss

Jujur.. Ane ngarepin emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Kiss

Spoiler for Sumber:

0
17.2K
133
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan