ghasstonAvatar border
TS
ghasston
[true story] hampir di tabrak kereta ahli supranatural masuk...
permisi agan sekalian numpang share pengalaman mencengangkan ane kemaren petang di atas rel kereta api kebayoran lama sekitar jam 17:40an.
maap klo tritNya berantakan soalnya pake hp.
awal cerita ane beserta anak istri ane seperti biasa klo sore suka jjs(jalan-jalan sore).
nah kemarin sore itu ane jjs sekalian istri ane nyuapin anak ane yg berumur 3th,sekedar info anak ane demen banget klo liat kereta gan.
maksud ane biar makannya banyak ane ajaklah ke pinggir rel kereta api.
tepatNya di deket stasiun kebayoran lama di situ ada 3 jalur rel kereta,istri ma aNak ane duduk di rel jalur 3 yg notabennya jalur yg gk terpakai,sekalinya di pakai hanya untuk langsir kereta doang gan.
di jalur 3 ini klo sore banyak yg duduk2 sambil ngopi,ngobrol ada juga yg pacaran gan pokoknya rame dah.
klo kemarin sore yg lgi duduk2 cuma istri & anak ane sma seorang bapak2 sama anaknya masih kecil juga sekitar 2 taunan.
waktu itu ada kereta dari arah stasiun kebayoran mau ke arah tanah abang waktu sekitar jam 17:40an ane inisiatif ambil hp buat rekam kereta buat video biar anak ane seneng.
kereta lewat di jalur 2 ane mulai ngerekam dari kereta berangkat dari stasiun kebayoran biar pengambilan gambar video ane lebih mantap ane nyebranglah ke jalur 1 yg waktu itu kosong dan ane liat dari jauh kiri kanan depan belakang gk ada kereta yg bakal melintas...??
di sini kejadian aneh yg menimpa ane terjadi.....!!!
sewaktu ane ngerekam dan ane yakin seyakin2nya klo jalur 1 aman alias gk ada kereta yg mau melintas,setelah kereta jurusan tanah abang lewat.lagi asik2nya ngerekam tiba2 ane denger suara bapak2 sebelah istri ane teriak awas kereta pak...!!??
ane bingung gan,padahal waktu itu ane gk liat kereta yg bakal lewat di jalur 1 otomatis ane reflek loncat ke arah pinggir rel hampir kecebur got ane.
alhasil bener gan kereta ekonomi jurusan parung panjang lewat gan hanya sepersekian detik setelah ane lompat emoticon-Berduka (S). ane langsung nyebut gan sambil ngelus dada
emoticon-Hammer (S) ane langsung baca ayat kursi gan minta perlindungan sama yg maha kuasa.
ane langsung samperin tuh bapak2 yg udah selametin nyawa ane dgn teriakannya.kata bapak2 itu juga dia heran kenapa ada kereta mau lewat di jalur 1 tapi ane malah Ngerekam video dari jalur itu...??
dan anehnya lagi ane tanya istri ane dia juga gk liat klo ada kereta mau lewat di jalur 1,ane langsung gan cium tangan sama tuh bapak2 yg udah selametin nyawa ane klo gk ada dia mungkin ane udah ada di detik..com or liputan6 dan anak ane bisa jdi yatim emoticon-Berduka (S) .
setelah itu ane cabut gan dari tkp ngeri soalnya dah mau maghrib juga.
ane tipikal orang yg kurang percaya sama hal2 yg berbau mistis klo belum merasakannya sendiri.
menurut agan sekalian ada hubungan mistis atau hanya gelombang elektromagnetik rel kereta yg bikin ane gk bisa liat tuh kereta yg mau lewat...demikian sedikit share pengalaman ane di perlintasan kereta.
pesan ane selalu waspada apabila melintas di rel/pintu kereta,buat yg suka dengerin musi pake headset copot dulu headsetnya klo mau melintas rel,jgn lupa baca bismillah(buat yg muslim)

emoticon-I Love Indonesia (S)
0
6.8K
91
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan