alexa-tracking

Bagaimana Cara Menghilangkan Rasa Dendam Ini?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52a98f30c0cb17f6378b45cf/bagaimana-cara-menghilangkan-rasa-dendam-ini
Bagaimana Cara Menghilangkan Rasa Dendam Ini?
Curhat dulu gan, agak panjang ini emoticon-Smilie
Quote:
image-url-apps
Masalah ini pernah lu post di trit obrolan ringan seputar masalah kerjaan .....
begini bang emoticon-Malu (S)
seseorang itu dibentuk atas kepercayaan(apa yg diyakini diotaknya)
dalam otak kamu bang tertulis begini:
kejahatan dibalas kejahatan

hasilnya dendam.. harus membalas seperti y dia lakukan
hasilnya otak abang, berpikir terus harus membalas tetapi tidak bisa membalas.. timbullah dendam

ganti aja kepercayaan yg diyakini dalam otak abang dengan
Balaslah kejahatan dengan kebaikan.

mulai sekarang kalo abang tiba2 inget kejadian itu,
segera balas dengan kebaikan contohnya.. doain dia.. semoga dosa dia diampuni.

dgn begitu, abang tidak akan dendam..
hidup abang akan tenang dan bahagia.. emoticon-Big Grin
KASKUS Ads
-kalo pikiran/kenangan soal masalah itu muncul, langsung alihkan dengan memikirkan hal lain
-tiap pagi abis mandi, kakak ke depan kaca dan sebutkan hal2 positif yang terjadi dan kakak inginkan terjadi dalam hidup kakak hari itu.. misalnya : "aq memaafkan X"
-kalo lihat dia, dan mulai panas, lakuin aktifitas yang membuat kakak seneng lagi.. misalnya kalo saya, saya akan kabur ke pantry dan bikin coklat hangat emoticon-Hammer
-kalo tetep keinget terus2an, kakak pikirkan hal2 yang membuat kakak rugi karena kakak dendam..
-kalo masih ga berhasil : resign emoticon-shakehand
karena dengan kakak dendam, hidup kakak ga akan bahagia dan produktifitas berkurang..
-gunakan prinsip ini : "living well is the best revenge"
image-url-apps
Quote:

Masalah kerjaan gk sama dgn masalah hidup nona muda....

Dalam dunia kerja dan bisnis semuanya abu2....

Ntar malem ya ts... gw pulang dulu... emoticon-Ngacir
Ngapain dendam, cuman ngebebanin diri sendiri.

Maapin aja, bukannya buat dia, tapi buat anda sendiri karena kita butuh damai di dalem hati kita sendiri.
image-url-apps
trus karna masalah lu gw.. u dendam bener?
udalah gan.. cuman urusan lu gw.. gak usa diperpanjang.. ya kalo kamu gak bales lu gw.. ane rasa dia pelan" bakal respek sm agan..

mo agama apapun n suka berdoa.. bukan berarti tu orang suci.. gak pernah bikin salah.. ingat dia tu masih manusia..
image-url-apps
dripada gk da yg mlai dluan lbih baik
temui orgny dn mminta maaf emoticon-Smilie

ni mmg brt tpi klo kta da siap mlakukanny, hti kta lega emoticon-Big Grin
image-url-apps
gan kerjaan itu masalah hati lebih penting, percaya deh

gw pernah kok ngalamin yang kurang lebih kaya lu gitu

gini deh mikirnya, hidup kita itu abis dikerjaan karena makan waktu 8 jam sehari, kalau selama itu bikin hati lu resah dan gerah..belum lagi pulang pasti kepikiran dan sabtu minggu juga kebawa mesti

saran bijaknya sih, lu tunjukin lewat prestasi ya

tapi saran jujur gw ..lu RESIGN
cari kerjaan lain

kalau gw mikir-mikir lagi kebelakang hidup gw ..setiap kali nemuin persoalan kayak yang lu hadepin ya solusi terbaik itu sih

habiskan waktu lu dengan hal-hal yang bisa sebanyak/sesering mungkin nyenengin hati lu

kalau bisa lu selesain ya itu bagus lagi sih, ideal bener
tapi kalau dari cerita lu sih, udah sulit
Yang sedikit gw heran, apa hubungannya ama agama ?? emoticon-Bingung (S)

Jangan sebut nama agama gan emoticon-Smilie

kenapa jgn disebut? dengan quote kalimat yang diatas kita kadang berkesimpulan, emang agama X knp? kalo selain agama selain X terus kenapa? ya kan?

emoticon-Cape d... (S)

emoticon-No Sara Please

Quote:

ok bang ditunggu saran buat tsnya emoticon-Kiss

Quote:

setuju kak emoticon-Big Grin
Quote:

itu waktu baru kejadian gan, sekarang malah jadi beban ane emoticon-Hammer

Quote:

terima kasih atas masukannya, agak sulit kalau dibalas dengan kebaikkan.

Quote:

Thanks masukkannya gan.

Quote:

ditunggu wejangannya gan.

Quote:

mema'afkan, cuma satu kata doang, tapi sulit dipraktekkan...
Quote:

awalnya iya itu, masalah lu gue, tapi yg bikin ane dendam bukan itu melainkan rasa sakit waktu diteriakkin "diinjak" seperti di atas

Quote:

mending kupukul aja perutnya gan, tapi ane bukan tipe yg nonjok duluan :x

Quote:

itu solusi paling ekstrim gan, kerjaan sih sebenarnya enak, bos baik, sales-salesnya juga asik. Cuma si X itu aja yg.... bikin cape ati.... Btw, thanks atas masukkannya gan.

Quote:

ane percaya di mana-mana agama itu mengajarkan kebaikkan. Ane bukannya menyalahkan agamanya. Yang ane salahin adalah kenapa perilakunya tidak mencerminkan seseorang yang beragama. Mengingat kesehariannya adalah rajin beribadah dan sebelum makan berdoa dulu. Dibanding dengan ane agama cuma KTP.

Thanks banget yg udah kasih masukkannn!
image-url-apps
Quote:

Quote:

Quote:

Kasusnya dah lewat hampir 2 bulan ini.....

First gw rada krberatan dgn post lu bawa2 agama disini... pribadi org gk ada hubungannya dgn agama yg dianutnya....

Jgn terlalu picik lah dalam nyingkapin rekan kerja dgn agama yg dianutnya....

Dah hampir 2 bulan dan ibaratnya masih lu yg gk terima? Well buat gw lu yg childish... toh pilihannya simpel ... gk enak sama suasana kerjanya ya angkat kaki lah...

Klo masih butuh ya jgn ngeluh.... nikmatin aja.....

Soal sifat pendendam itu karena lu lom ikhlas... jd lu ini mw nya gmn skr... mw ngibarin bendera perang atau mw ikhlasin masalah yg dah hampir 2 bulan....emoticon-Cape d... (S)

Lu sendiri lah yg bisa ngilangin sifat dendam itu... lu ceritain disini jg ya jawabannya sama... ikhlas...

Take it or leave it aja....

Toh karyawan cuma sedikit gitu klo ada permusuhan dah pasti gk enak kerja.... klo krrja aja dah jd beban dah susahlah lu kerja
Quote:

diusahain harus belajar dari sekarang bang
krn kl da masuk relationship y serius (baca: nikah)
akan seperti neraka rumah tangga abang nanti
krn tidak bisa memaafkan pasangan
ntar masuk tv, abang maluahgan mutilasi istrinya emoticon-Hammer2
image-url-apps
Quote:

Kaya dah nikah aj.
emoticon-Ngacir
Quote:

kl ditulis pacaran.. solusinya mudah bang.. putus
kl ditulis nikah pasti byk pertimbangan
emoticon-Ngacir
maen ketempat gw
tar gw ajarin caranya emoticon-Embarrassment
image-url-apps
Hati sama otak suruh damai coba emoticon-Bingung

Ada tipe orang yg ga bisa memaafkan orang lain dg cpt, bahkan ada yg sampe bilang bakalan dibawa sampe mati emoticon-Hammer
Yah semoga teh es ga begitu yak..

Ngilangin sakit hati emang ga mudah kalo ga ada ikhlas..
Belajar ilmu ikhlas kk, toh dia yg membuat km sakit hati adem ayem, knp km harus panas sendiri..
Lagi pula setiap hari kan pasti ketemu, kalo ga ikhlas melupakan/memaafkan bakalan ga enak sendiri loh bawaannya gondhok trs..
image-url-apps
Kalo lu mase tetep ketemu doi tiap hari tiap jam tiap menit tiap detik, keknya bakal susah

Cara gw ngelupain dendam (ngelupain ye bukan ngilangin..) adl dgn meminimalisir pertemuan sama doi

Yg awalnya kalo liat kpgen nampol lama-lama jd biasa nyapa sambil senyum munafik emoticon-Hammer (S)
Quote:

jika rasa dendam ibarat childish, berarti memang gw masih childish.
gw sekarang akan coba fokus untuk ikhlas in, semoga bisa, karena emang kerja juga jadi gak enak kalau udah kayak begitu. Thanks sarannya.

Quote:

Just one question, apakah pantas orang beragama kelakuannya seperti itu?

menurut gw, yg namanya agama dengan perilaku yah harus selaraslah, karena di mana-mana agama itu mengajarkan kebaikkan, bukan kurang ajar, semena-mena, ngerendahirn dan menyakiti hati orang.

itulah perbedaan antara orang beragama dengan orang "beragama".

Jika dikira orang beragama hanya mematuhi tata cara ibadah tanpa mengaplikasikan kaedah berperilaku sesuai ajaran agamanya. Well, that's just plainly wrong, man.

Gw respect hormat sama orang yang beragama. Tapi dengan orang "beragama"..... ke laut aja deh.