alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52a6a70741cb1782148b4568/ask-anak-saya-indigo
[ask] anak saya indigo?
misi agan2 n sepuh2 forsup, ijinkan buat berbagi n bertanya mngenai anak indigo, bberapa waktu yg lalu ane ngajak anak ane yg msh berumur 2 th jalan2 skalian belanja kebutuhan rmh tngga jg, nah wktu itu ane msuk sebuah toko baju n anak ane mnta gendong, wktu itu klo gk salah pas azan mgrib, krna anak ane suka bgt sm suara azan jd ane bawa anak ane ke dket pintu masuk toko smbil ngguin ibunya milih2 baju, awalnya anak ane sneng n ngikutin itu suara azan dgn nada khas anak kecil, tp begitu azan slse tiba2 anak ane kyak kaget n ketakutan gitu pas ngeliat k arah pintu masuk toko, kbetulan toko itu ada d pinggir jln gan, jd anak ane lgsg sembunyi d pelukan ane smbil sesekali ngelirik kearah dpn toko truz ngajkin ane ke tmpat mamanya nyri baju n wajahnya jelas bgt kliatan klo anak ane abiz ngeliat sesuatu yg menakutkan, awalnya sih ane pikir wajar anak seumuran anak ane bs ngeliat hal2 gaib, tp ada yg bikin ane penasaran gan, anak ane ini biasanya ngeliat hal2 yg gaib ini pas selalu abis azan magrib gan n itupun yg d liat kyaknya yg serem2 gitu krna tiap kali ngeliat anak ane psti nunjukin wajah ketakutan gtu, prnah ane sharing sama tmn ane ada yg bilg anak ane ada bakat indigo, pertanyaan ane apa bnernanak ane indigo?? truz ciri2 anak indigo itu gmna sih gan, n cara ngedidik anak indigo itu gmna?? Sbgai info anak ane wktu lahir dlu itu brtepatan dgn gerhana bulan gan, klo dr sisi supranatural apa aja klebihan n kekurangan org tg lahirnya brtepatan dgn gerhana bulan?? Itu aja pertanyaan ane gan, buat agan n sepuh yg bisa bantu jawab ane sgt brterimakasih atas jawabannya n ada sdikit ijo2 dr ane gan..
eh. dpt pejawan, ada threadnya om
pertanyaanya untuk ke dua orang tuanya... kira kira ke dua orang tuanya suka menjadi anak normal apa anak indigo?...
kakak ane juga lahirnya pas gerhana bulanemoticon-Cool
Quote:Original Posted By len2013
eh. dpt pejawan, ada threadnya om

oh ada ya?? Maaf soalnya ane bru berkunjungd forum ini, jd gk bnyak buka2 sih..heheemoticon-Malu
Ane ga tau jawabannya emoticon-Frown
Cm mau blg ane lbh hebat dong soale uyut nya uyut trus uyut nya lg indigo om emoticon-Frown
Quote:Original Posted By aari2007
pertanyaanya untuk ke dua orang tuanya... kira kira ke dua orang tuanya suka menjadi anak normal apa anak indigo?...

klo orang tuanya sih jelas lbh suka sama anak normal sperti umumnya gan, tp klo Allah memang ngasih kelebihan ya ane bersukur n berdo'a smoga klebihan itu bs bermanfaat bagu diri sndiri n org laen
Quote:Original Posted By b3ndjol

oh ada ya?? Maaf soalnya ane bru berkunjungd forum ini, jd gk bnyak buka2 sih..heheemoticon-Malu

ada om. coba ke ini Indigo, Crystal, Rainbow, &
[Majestic] Gold Club - Part 1
@mas anjar. salam kasih unyut2

Salam kitik2 om emoticon-Big Grin

klo orang tuanya sih jelas lbh suka sama anak normal sperti umumnya gan, tp klo Allah memang ngasih kelebihan ya ane bersukur n berdo'a smoga klebihan itu bs bermanfaat bagu diri sndiri n org laen

amin ... doa orang tua itu manjur...

oke gan ane coba maen ke tkp deh..
Quote:Original Posted By aari2007

amin ... doa orang tua itu manjur...

truz jawaban dr prtanyaan ane apa gan?? emoticon-Bingung
Quote:Original Posted By squiddy
Ane ga tau jawabannya emoticon-Frown
Cm mau blg ane lbh hebat dong soale uyut nya uyut trus uyut nya lg indigo om emoticon-Frown

^ ^
Halo om. .

Quote:Original Posted By squiddy

Salam kitik2 om emoticon-Big Grin

geli2 enak #candaom
@om benjol. sip om
apakah anak itu indigo?
ane kagak ngerti krn tidak ada lembaga yg secara khusus memberikan sertifikat indigo.

sudah hampir 2 taun ini ane ngamati 3 orang anak yg kurang lebih memiliki kecenderungan yg sama. mereka tinggal di 3 kota yg berbeda
anak 1 skrg sudah kelas 1 SD (6 thn?)
anak 2 skrg pre school (4 thn)
anak 3 skrg pre school (4 thn)

ketiga anak ini bisa meilhat dan berkomunikasi dgn "sesuatu" yg orang biasa tidak mampu melihat. baik pagi, siang maupun sore atau malam
ketiga anak ini bisa spt itu dimulai sejak mereka kecil, ga tau usia brp, berhubung bukan anak ane emoticon-Hammer (S)

yg no 1 sampe skrg masih suka bercakap2 dgn penunggu belakang rumahnya. biasanya habis dia pulang sekolah pasti ke belakang trus ngobrol sambil liat kearah atas dibarisan tembok yg tingginya sekitar 2 meteran. emoticon-Ngakak (S)
dia bisa menunjukkan mana restoran yg didepannya bersih dan mana restoran yg ada "sesuatu yg mengerikan" plus "sesuatu" itu menarik narik orang2 utk masuk ke restoran itu emoticon-Cape d... (S)
pernah dia menangis teriak2 ga mau masuk sebuah restoran, setelah dibawa pulang ditanya ada apa, jawabnya ada raksasa tinggi besar didepan restoran tsb sedang makan sesuatu sampe darahnya menetes2 ketanah.
kebetulan restoran itu laris loh emoticon-Hammer (S)

yg no 2 sampe skrg juga suka ngobrol dgn "sesuatu" saat dia sendiri, kadang2 denger dia bilang gini: "wah mbaknya cantik" padahal kagak ada siapa2 disitu selain dia. emoticon-Ngakak (S)
dia jg bisa melihat org yg sudah meninggal datang ke rumahnya emoticon-Ngakak (S)
saat diajak ke kuburan pun dia bisa bilang itu ada mbah2 berdiri disana dsb emoticon-Ngakak (S)

yg no 3 kl lg dirumah suka bermain dgn "teman2nya" yg tidak kelihatan, sampe2 "teman2nya plus ibunya" pernah minta ijin mau nginap dirumahnya. lah mamanya tentu saja ketakutan emoticon-Ngakak (S)
anak ini kl melihat "sesuatu" yg mengerikan dia menyebutnya "ada monster" layaknya dia melihat film kartun emoticon-Ngakak (S)

ketiga anak ini bisa "melihat sesuatu" itu kapanpun, tidak terbatasi oleh ruang dan waktu.
mereka bertiga ini entah kebetulan atau kagak punya kecenderungan bisa berbicara spt seolah2 mereka orang yg sudah dewasa n bijaksana. emoticon-Hammer (S)

sampe2 kadang ortu mereka menangis terharu mendengar mereka mengucapkan kalimat2 yg bijak tsb.

satu hal yg ane suka dr ortu2 mereka2 ini,
mereka membiarkan anak mereka berkembang sesuai dgn porsinya, normal dan tidak mau jika ada yg menyarankan utk "menutup" kemampuan anak mereka. dan mereka juga tidak memiliki niat utk meng"indigo"kan anak mereka.

mereka mengatakan itu anugrah, biarkan saja. mereka tetap melihat bhw anak mereka adalah anak yg harus diberi kasih sayang sewajarnya, tidak berlebihan dan tidak kurang. spy mereka tumbuh menjadi anak yg sesuai dgn usianya.

kebetulan ane sering diajak diskusi oleh ortu ketiga anak ini jika ada sesuatu yg mereka anggap mereka tidak bisa memberi jawaban pada anak2 ini.
dan tetap saja mereka adalah anak2 kecil yg sangat biasa hidupnya.
bermain, makan, minum, teriak2, lari2, menangis dsb. emoticon-Ngakak
pengalaman ane, kemampuan supranatural anak blm dpt di pastikan klo msh di bwh usia 12 thn [msh SD] alias msh blm jelas apa akan permanen atau sementara. nanti begitu usia di atas 12 thn atau ketika msk SMP baru akan permanen kemampuannya tapi hrs di asah salah satunya dgn ikut latihan pernafasan tenaga dalam spt di pencak silat, mahatma, chikung dll. satu lagi apakah ada leluhurnya yg pernah punya kemampuan supranatural tdk sebelumnnya.
emoticon-Belo calon dukun baru, klo ngg salah ada tread indigo, coba search dan tanya di trit di situ saja mbahe emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By goodkisser
apakah anak itu indigo?
ane kagak ngerti krn tidak ada lembaga yg secara khusus memberikan sertifikat indigo.

sudah hampir 2 taun ini ane ngamati 3 orang anak yg kurang lebih memiliki kecenderungan yg sama. mereka tinggal di 3 kota yg berbeda
anak 1 skrg sudah kelas 1 SD (6 thn?)
anak 2 skrg pre school (4 thn)
anak 3 skrg pre school (4 thn)

ketiga anak ini bisa meilhat dan berkomunikasi dgn "sesuatu" yg orang biasa tidak mampu melihat. baik pagi, siang maupun sore atau malam
ketiga anak ini bisa spt itu dimulai sejak mereka kecil, ga tau usia brp, berhubung bukan anak ane emoticon-Hammer (S)

yg no 1 sampe skrg masih suka bercakap2 dgn penunggu belakang rumahnya. biasanya habis dia pulang sekolah pasti ke belakang trus ngobrol sambil liat kearah atas dibarisan tembok yg tingginya sekitar 2 meteran. emoticon-Ngakak (S)
dia bisa menunjukkan mana restoran yg didepannya bersih dan mana restoran yg ada "sesuatu yg mengerikan" plus "sesuatu" itu menarik narik orang2 utk masuk ke restoran itu emoticon-Cape d... (S)
pernah dia menangis teriak2 ga mau masuk sebuah restoran, setelah dibawa pulang ditanya ada apa, jawabnya ada raksasa tinggi besar didepan restoran tsb sedang makan sesuatu sampe darahnya menetes2 ketanah.
kebetulan restoran itu laris loh emoticon-Hammer (S)

yg no 2 sampe skrg juga suka ngobrol dgn "sesuatu" saat dia sendiri, kadang2 denger dia bilang gini: "wah mbaknya cantik" padahal kagak ada siapa2 disitu selain dia. emoticon-Ngakak (S)
dia jg bisa melihat org yg sudah meninggal datang ke rumahnya emoticon-Ngakak (S)
saat diajak ke kuburan pun dia bisa bilang itu ada mbah2 berdiri disana dsb emoticon-Ngakak (S)

yg no 3 kl lg dirumah suka bermain dgn "teman2nya" yg tidak kelihatan, sampe2 "teman2nya plus ibunya" pernah minta ijin mau nginap dirumahnya. lah mamanya tentu saja ketakutan emoticon-Ngakak (S)
anak ini kl melihat "sesuatu" yg mengerikan dia menyebutnya "ada monster" layaknya dia melihat film kartun emoticon-Ngakak (S)

ketiga anak ini bisa "melihat sesuatu" itu kapanpun, tidak terbatasi oleh ruang dan waktu.
mereka bertiga ini entah kebetulan atau kagak punya kecenderungan bisa berbicara spt seolah2 mereka orang yg sudah dewasa n bijaksana. emoticon-Hammer (S)

sampe2 kadang ortu mereka menangis terharu mendengar mereka mengucapkan kalimat2 yg bijak tsb.

satu hal yg ane suka dr ortu2 mereka2 ini,
mereka membiarkan anak mereka berkembang sesuai dgn porsinya, normal dan tidak mau jika ada yg menyarankan utk "menutup" kemampuan anak mereka. dan mereka juga tidak memiliki niat utk meng"indigo"kan anak mereka.

mereka mengatakan itu anugrah, biarkan saja. mereka tetap melihat bhw anak mereka adalah anak yg harus diberi kasih sayang sewajarnya, tidak berlebihan dan tidak kurang. spy mereka tumbuh menjadi anak yg sesuai dgn usianya.

kebetulan ane sering diajak diskusi oleh ortu ketiga anak ini jika ada sesuatu yg mereka anggap mereka tidak bisa memberi jawaban pada anak2 ini.
dan tetap saja mereka adalah anak2 kecil yg sangat biasa hidupnya.
bermain, makan, minum, teriak2, lari2, menangis dsb. emoticon-Ngakak

keren oom emoticon-Smilie

truz jawaban dr prtanyaan ane apa gan?? emoticon-Bingung

kalau kejadian seperti itu hanya sekali atau duakali ..bukan tiap hari ..mernurut ane itu masih normal gan ... sesuai harapan orang tuanya...eheheh

klau magrib pintu jendela di tutup dengan membaca bismillah..jangan biasakan ..wkatu magrib itu masih windhow shopping... wkatu magrib kudu ke mushola terdekat ..sholat magrib dulu kemudian lanjutin shopingnya..ehhehe
Anak kecil masih polos. Melihat "sesuatu" itu biasa terjadi pada mereka. Tapi liat aja nanti setelah dewasa. Umumnya sih sudah gak bisa lagi om. emoticon-Smilie