alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52a46942138b46ef528b460d/askapa-bedanya-jin-vs-setan
[ask]apa bedanya jin vs setan ...
permisi sesepuh dan agan agan di mari .. ane mau tanya ...
apa bedanya jin vs setan?...
kalau manusia di katain ' setan loh'.. itu manusianya marah ... kalau jin di katain dan di tuduh ' setan ' ... marah ngga mereka?...
atas ane sespuh mbah kita tunggu aja emoticon-Ngakak
bedanye......

setiap setan adalah jin.............setiap jin belum tentu adalah setan.....

Leluhur manusia adalah adam
Leluhur jin,setan dan iblis adalah Jaan...........

Jaan adalah nenek moyangnya bangsa jin....ia adalah jin yang saleh & berbudi luhur............sayangnya keturunannya kagak...........

dan iblis.....atau azazil adalah cucunya jaan..ia memiliki wajah yg gagah dan tampan..........karena saleh dan rajin beribadah.........akhirnya di angkat ke langit......dan akhirnya di izikankan untuk naik ke surga karena tingkatan kesalehannya...........

sayangnya....azazil menjadi arogan..........menolak sujud kepada adam.......dan ia menjadi durhaka.........kemudian ia durhaka dan menjadi apa yg kita sebut dengan iblis...........wajahnya yg gagah dan rupawan berubah menjadi super jelek..............super seram

setan adalah keturunan/keluarga/famili dari iblis.......simpelnya setan adalah anak keturunan dari iblis.......

iblis juga kimpoi.........punya istri dan juga punya anak serta cucu.......yg jumlahnya ratusan ribu hingga jutaan................

begitu iblis durhaka.dan menolak untuk sujud kepada adam........anak cucu iblis juga ikut.......dan mereka menjadi apa yg kita sebut dengan setan....
ayahnya durhaka maka anaknya juga ikut...........durhaka

jin yg sujud kepada adam menjadi jin islam
jin yg menolak sujud menjadi jin kafir..

iblis dan setan hanya akan mati di hari kiamat
jin islam & jin kafir........akan mati kapan saja dan di mana saja seperti manusia............dan mereka juga akan mendapat pertanyaan di alam kubur oleh malaikat seperti manusia

di hari kiamat setan dan iblis.............langsung otomatis menuju neraka..

jin.........sama seperti manusia akan ada yg ke surga dan akan ada yg ke neraka serta ke al-araf.......

jin kafir dapat menjadi jin muslim dan sebaliknya jin muslim dapat juga menjadi jin kafir........sama seperti manusia...
Quote:Original Posted By MuslimAirForce
bedanye......

setiap setan adalah jin.............setiap jin belum tentu adalah setan.....

Leluhur manusia adalah adam
Leluhur jin,setan dan iblis adalah Jaan...........

Jaan adalah nenek moyangnya bangsa jin....ia adalah jin yang saleh & berbudi luhur............sayangnya keturunannya kagak...........

dan iblis.....atau azazil adalah cucunya jaan..ia memiliki wajah yg gagah dan tampan..........karena saleh dan rajin beribadah.........akhirnya di angkat ke langit......dan akhirnya di izikankan untuk naik ke surga karena tingkatan kesalehannya...........

sayangnya....azazil menjadi arogan..........menolak sujud kepada adam.......dan ia menjadi durhaka.........kemudian ia durhaka dan menjadi apa yg kita sebut dengan iblis...........wajahnya yg gagah dan rupawan berubah menjadi super jelek..............super seram

setan adalah keturunan/keluarga/famili dari iblis.......simpelnya setan adalah anak keturunan dari iblis.......

iblis juga kimpoi.........punya istri dan juga punya anak serta cucu.......yg jumlahnya ratusan ribu hingga jutaan................

begitu iblis durhaka.dan menolak untuk sujud kepada adam........anak cucu iblis juga ikut.......dan mereka menjadi apa yg kita sebut dengan setan....
ayahnya durhaka maka anaknya juga ikut...........durhaka

jin yg sujud kepada adam menjadi jin islam
jin yg menolak sujud menjadi jin kafir..

iblis dan setan hanya akan mati di hari kiamat
jin islam & jin kafir........akan mati kapan saja dan di mana saja seperti manusia............dan mereka juga akan mendapat pertanyaan di alam kubur oleh malaikat seperti manusia

di hari kiamat setan dan iblis.............langsung otomatis menuju neraka..

jin.........sama seperti manusia akan ada yg ke surga dan akan ada yg ke neraka serta ke al-araf.......

jin kafir dapat menjadi jin muslim dan sebaliknya jin muslim dapat juga menjadi jin kafir........sama seperti manusia...

jadi jin itu sebenernya sama kek kita ya gan .. cuma beda dimensi aja ..
kira kira jin juga beraktivitas kaya manusia ga gan ? kaya cari uang gitu ? terus apa manusia bisa membunuh jin gan ?

maap ya bukan maksud apa apa ane gan , cuman ada rasa yang besar buat pingin tau aja emoticon-Big Grin
kesamaanya sama2 g keliatan
beda nya beda tulisan emoticon-Hammer
udah dijawab......

case closed.....
jin temen ny om jun di pilm om jin dan jun emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By aqwez
udah dijawab......

case closed.....

ok om
case closed
jangan lupa setoran emoticon-Embarrassment
Perbedaan jin dengan setan adalah bahwa setan merupakan sebahagian kecil dari bangsa jin. Tdak semua jin itu setan, karena bangsa jin terdiri dari 4 jenis kategori: 1. Jin Muslim 2. Jin Kafir 3. Setan 4. Iblis.
Baca surah An Nas... sudahlah jelas bahwa setan itu dari jin dan manusia.... wkwkw itu refferensi bakunya... apakah setan dari golongan manusia yg menggoda itu ada??? coba saja puter saja 3gp.. nya wkwk
Panggilannya beda om
Jin=om
Setan=tan
Quote:Original Posted By squiddy
Panggilannya beda om
Jin=om
Setan=tan

halo om emoticon-Big Grin
minggir dikit napa emoticon-Stick Out Tongue mau lewat ni ane emoticon-Stick Out Tongue
Quote:Original Posted By MasterOfHorror
Perbedaan jin dengan setan adalah bahwa setan merupakan sebahagian kecil dari bangsa jin. Tdak semua jin itu setan, karena bangsa jin terdiri dari 4 jenis kategori: 1. Jin Muslim 2. Jin Kafir 3. Setan 4. Iblis.

jin muslim.... emoticon-Genit
ane minta jatahnya dong om..... emoticon-Embarrassment
Panggilannya beda om
Jin=om
Setan=tan

trus ane panggil apa dunk emoticon-Frown
klo om cumi nanti jadi jin cumi emoticon-Frown
Quote:Original Posted By blackblackus

halo om emoticon-Big Grin
minggir dikit napa emoticon-Stick Out Tongue mau lewat ni ane emoticon-Stick Out Tongue

Sliding tackle nih emoticon-Mad:
Quote:Original Posted By asmoro.lanang

Ya ses dong panggil akunya emoticon-Malu (S)

Sliding tackle nih emoticon-Mad:

awas copot tu dengkul om emoticon-Ngakak
sliding ny d kasur aja emoticon-Takut biar kagak lecet yak. perhatian kn ane emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By blackblackus

awas copot tu dengkul om emoticon-Ngakak
sliding ny d kasur aja emoticon-Takut biar kagak lecet yak. perhatian kn ane emoticon-Big Grin

#pencet kotak kotak kotak kotak

#pencet kotak kotak kotak kotak

puter joystick 2x ke depan teken x demkidama
ngelmu emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By asmoro.lanang

Ya ses dong panggil akunya emoticon-Malu (S)

panggil 'beib' juga bisa mbah..

cmiiw....