alexa-tracking

Perilaku yang menentukan kebersihan hati

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52a1ec39bfcb177a1d8b45ec/perilaku-yang-menentukan-kebersihan-hati
Perilaku yang menentukan kebersihan hati
Setelah ane membaca trit trit di supranatural, ane terheran dengan doa doa penangkal dzikir atau latihan tenaga dalam, mungkin semua itu bisa bermanfaat apabila hati telah bersih.

Bersihnya hati itu bagaimana? Dahulu kala saya selalu berpikir kebersihan hati adalah perbuatan mengorbankan diri yang luar biasa, tetapi setelah menjalani hari hari yang penuh dengan kekotoran hati, rasanya rasa ini telah menjadi kebal terhadap rasa, dan diberikan kesempatan oleh Tuhan untuk membersihkan hati ini dengan cara ditiupkan pikiran-pikiran ketakutan karena perbuatan yang buruk.

Perbuatan sehari-hari saya yang menjauhi Tuhan membuat saya tidak menyadari bahwa apa itu bersih hati dan apa itu mengotori hati, saya selalu merasa Tuhan berada di sisi saya, tetapi sejak kesadaran ini kacau balau dan malam di penuhi dengan mimpi buruk, saya menyadari perilaku saya telah berbalik menghantui saya sendiri.

Saya ingin sekali meraih kebersihan hati, tidak dengan beramal, tidak dengan pengorbanan diri yang luar biasa, cukup dengan perilaku yang baik. Semisal teman saya yang merasa saya bersalah atas orang lain, maka saya meminta maaf, saya tidak lagi mencari tahu apakah benar atau tidaknya diri saya, pembelaan terhadap diri saya, karena rasa pembelaan itu hanya mengeraskan hati saya saja.

Saya berusaha selalu berpikiran positif terhadap orang lain, berusaha melawan rasa iri terhadap keberhasilan orang. Saya tidak berbangga hati atas keilmuan yang saya miliki, tetapi saya usahakan hati ini bersih dengan membersihkan kotoran di hati terus menerus melalui meditasi.

Dengan memejamkan mata, maka pikiran kalut saya mulai bermunculan, saya menyadari dan meminta maaf kepada Tuhan bahwa saya telah bersalah atas hal-hal yang menyebabkan saya harus terus melawan arus mencari penyebab saya berbuat salah, saya menyadari, pencarian saya hanya berakhir pada kambing hitam saja, hendaknya saya menerima bahwa kelakuan buruklah yang saya lakukan sehingga saya menerima keburukan pula.

Saya meminta maaf kepada orang yang telah saya sakiti, saya rasakan hati saya bahwa saya benar-benar melakukan kesalahan itu, saya terima pribadi saya yang telah bersalah dan meminta maaf kepada diri saya sendiri dan juga orang yang telah saya sakiti, sehingga hati saya senantiasa menjadi lega, seolah topeng topeng yang saya kenakan terlepas dan saya menyadari bahwa saya tidak butuh kekeuh mempertahankan diri saya, karena saya hanya manusia biasa yang bersalah, saya bukan orang suci, tidak pula mulia. Karena saya hanya orang yang berusaha ke jalan Tuhan.

Saya mulai merasa lega walaupun masih ada rasa ketakutan-ketakutan yang mengancam nyawa saya. SAya mulai bertanya kepada diri saya "Kenapa saya harus takut melihat dinding rendah di depan pintu apartemen yang bisa tidak sengaja saya loncat kebawah". SAya bertanya kenapa saya harus loncat, apa yang saya berusaha hindari? Saya berusaha menghindari dunia nyata karena selama ini saya telah berperilaku menyesatkan.
1. Saya selalu mengganggu adik saya semasa kecil, hingga dirinya tumbuh tidak sehat sekarang
2. Saya selalu menebarkan iri dengki kepada orang lain
3. Saya selalu mencari pembelaan atas perilaku buruk saya

Saya sesungguhnya meminta maaf, maafkanlah saya dan terimalah tobat saya.

Apa itu ilmu bersih hati

Ilmu yang diajarkan leluhur berbagai macam, bisa kita lihat dari kaskus supranatural, tetapi apakah inti ilmu tersebut?

Ilmu penangkal santet misalnya, apakah dengan beramal doa maka santet akan hilang? Saya menyadari bahwa semua yang kita taburkan itulah yang kita tuai, hukum ini begitu nyata adanya hingga tidak lagi ada ilmu yang dapat mencegah keburukan yang seharusnya kita terima kecuali dengan meminta maaf kepada orang yang telah kita sakiti dan kepada Tuhan yang maha pemaaf.

Kebersihan hati ibarat kondisi kita, kalau hati kita gundah gelisah, maka hidup kita pun kacau, kalau hati kita kotor maka kotoran itulah yang menjadi kehidupan kita. Kehidupan saya yang monoton tanpa rasa pencapaian, karena karya saya belum di akui oleh alam, karena alam belum merasakan manfaat keberadaan saya di muka bumi ini, karena saya belum mewujudkan keesaan Tuhan.

Sesungguhnya Tuhan menciptakan saya agar saya bermanfaat bagi yang lainnya dengan menebarkan cahaya terang. Cahaya yang menghapus gundah gelisah hati orang, cahaya yang mengisi rasa orang, sehingga rasa manusia itu terisi dengan rasa puas akan hidupnya, akan kepuasan batiniah inilah yang manusia cari cari. Tetapi saat manusia mulai lupa akan cahaya, mereka berbuat salah, mengingkari Tuhan dan rasa mereka kembali terkotori. Sehingga kembali manusia itu harus diterangi ke jalan yang benar.

Sesungguhnya manusia yang diterima manusia lain lah manusia yang bebas dari segala gangguan makhluk gaib, karena makhluk gaib tidak dapat meniupkan pikiran negatif kedalam mereka, karena iman manusia yang bersih hatinya selalu penuh keyakinan akan Tuhan, pasrah kepada Tuhan. Sehingga mereka tidak mencari-cari pembenaran atas perilaku buruk mereka, sehingga mereka tidak kalut, tidak pula bingung, sehingga jelas kehidupan mereka terisi dengan makna yang bermanfaat oleh alam.
luar biasa puh. nice trit emoticon-Smilie
ane rate bintang 5...keren bgt gan,jadi bingung ane mau komen apa,thx bgt udah mengingatkan ane melalui trit ini gan
thread yg bagus.. ditunggu lanjutanny.. emoticon-Salaman
ditunggu kelanjutannya puh emoticon-Smilie
super sekali puh,isi tritnya langsung menancap dihati.
saya maafkan kamu dan menerima tobatmu emoticon-Embarrassment

tapi saya ga setuju kalo hidup harus selalu positif thinking.. di beberapa kondisi pikiran negatif itu perlu dan bermanfaat buat filter kita di kemudian hari emoticon-Smilie

hati kita tidak di desain untuk menerima saja, mungkin kita bisa memaafkan orang lain walaupun itu terpaksa.. tapi memaksa hati menerima itu ga bagus buat mental emoticon-Smilie
tuhan maha penyayang di antara para penyayang ... tidak mendholimi maklikNya ..
setan hanya berpengaruh kepada golonganya ( golongan setan sendiri ) dan tidak berpengaruh kapada golongn tuhan .. siapa golongan tuhan?.. ( orang yang taat kepada tuhan beriman kepada tuhan dan hanya bertawakal dan beserah diri kepada tuhan ) ....

tuhan akan menjadikan qarinya menjadi setan .. kepada siapa?.. kepada orang orang yang berbuat maksiat dengan di sadari .. mendusatkan ayat ayat tuhan dengan di sengaja dan di ulang ulang ... dan di buatnya terasa indah perbuatan buruk mereka dan merasa mereka itu mendapat petunjuk dan paling bener .. dan merasa bangga dengan perbuatan buruknya tiada rasa malu .. sehingga tidak bisa membedakan / hati tidak terasa benci kepada perbuatan buruk .. perbuatan buruk dan baik itu rasa hati sama saja tidak ada kebencian ..asal keinginanya tercapai ...

dan tuhan memberi petunjuk kepada orang yang di kehandaki dan membiarkan tersesat kepada yang di kehendaki ... dan tuhan tidak berbuat dholim melaikan manusia itu sendiri berbuat dholim/mendustakan ayat ayatnya setelah mendapat petunjuk ... wallahalam .. monggo di koreksi agar hati kita bersih ... bersih dari keinginan keingainan yang dipanjangkan setan ( karena setan turun kepada melalu keinginan yang di perturutkan di luar jalan yang di ridhoiNya ...) ... tiada daya dan kuasa selain kuasaNya .. dan Dia lah sebaik baik penolong ...

Quote:

kita harus berpositive... nota bene curiga boleh tapi prasangka buruk dalam arti mencari cari bukti untuk membutkikan itu yang tidak boleh ... bagaiman berpositive yang menentramkan hati?.. ketika kita di curi HP kita oleh temen atau orang lain .. langkah pertama berpositiv adalah berkeyakinan denang kjadian musibah ini adalah tuhan bekehendak untuk membersihkan kesalahan kealahan masa lalau dengan kejadian musibah ini ... jika terbukti bersalah teman anda itu anda bolehmenuntut tapi sebanding dengan kejahatannya ..tetapi ..tetapi jika kamu maafkan itu lebih baik ..lebih mulia di sisi tuhan... hehehe...

kamau tidak bisa memaksa hatimu untuk menerima melainkan dengan pertologannNya .. ehhehe .. ( orang yang tentram hidupnya adalah yang bersih dari rasa ingin balas dendam ) ..ehehehh
hidup yg mengalir biarkan hati yg menentukan dan kaki yg akan mencoba melangkah dgn hambatan yg ada didepannya......
Quote:

hidup mengalir ... biarkan hati yang menetnukan dengan ilmuNya ... dan ilmu itu tinggal berubah menjadi teori kalau tidak di amalkan dan akan menjadi ilmu jika di amalkan ... ilmu apa?... ilmu menempuh jalan yang diridhoiNya ... hehehe piss emoticon-Ngakak
trit yg bagus, ikutan deprok belajar pada sepuh semua emoticon-shakehand
alim mode: ON... bagi saudara ane muslim sih ane pernah baca ada petunjuknya!: "sesungguhnya hati itu berkarat... bagai besi kena karat... untuk membersihkan karatnya adalah INGAT MATI.. serta BACA AL QUR AN DAN MEMAHAMI TAFSIRNYA" udah Jelas... bagi kita ! kalau mengingat mati pasti manusia akan takut meninggalkan ibadahnya... kalau baca Qur an dia selalu ingat apa yg harus di kerjakanya... Alim mode:OFF... kaburrr gabung ama jamaah al "JUNK" iyah..
kita bisa menemukan pengganti barang/materi yang hilang dengan kebersihan hati ...

menemukan / mengganti barang yang hilang itu hanya ingin agar hati itu tenang merasa tidak kehilangan atau malah merasa mendapatkan ganti yang lebih baik....

jika kita yakin kalau dengan khilangan materi itu sebagai penghapus kesalahan kealahan .. dengan pertolonganNya .. maka kita tidak merasa kehilangan melainkan mendapat penggantiyang lebih bagus.. ( misalnya kita kehilangan sepda motor tapi dapat ganti mobil ) ..seprti itulah kira kira suasana hati yang bersih .. wallahualam
Quote:

maksdnya .. percaya .. mati itu nyata.. siksa neraka itu nyata.. syurga itu nyata .. indah cantik memandang wajah tuhan itu nyata ... maka dunia ini akan terasa kecil dan rendah nilainya... begono to kamsudny?... kabur ikut jamaah 'BULK' iyah...
Quote:

oke pake contoh kecurian hp yaa.. saya sih tidak percaya karma, karena itu merupakan ilusi.. kalo misalkan hp dicuri temen.. evaluasi diri kita apa lingkungan kita tepat? atau kita ceroboh? kalo harus memaafkan sementara dia menikmati hasil curiannya saya pikir saya bodoh.. minimal saya dapat barang yang dicuri, kalo ga ada yaa toyor aja kepalanya sebagai lampiasan emosi, atau setidaknya dia masuk penjara emoticon-Smilie

saya tidak bilang harus membalas dendam.. tetapi mencoba lebih realistis.. kalo kita di dzolimi yaa kita reflek membela hak kita.. dalam hal ini tentu saja kita tidak merfugikan orang lain emoticon-Smilie
Quote:

kebersihan hati berbanding lurus dgn ilmu yg didapatkannya......
Quote:

Udah minta maaf langsung ke adiknya apa blum gan
Quote:
sebetulnya temen anda yang mencuri itu yang bodoh .. kenapa bodoh?... dia tidak tahu barang curian itu tidak mendatangkan manfaat .. ehhehe ... jika kamu tidak tuntut.. jangan khawatir .. tuhan akan tuntutkan hak kita ..dan Dia maha adil dan cepat perhitunganya..dan sebaik baik pembalas tipudaya...eheheh

Quote:
... reflek membela itu memang kita harus membela diri ... agar yang benar itu terbukti dan yang salah itu mendapat hukuman ..eheheh