31 Desember2000
TS
31 Desember2000
PENIPU DI FJB BATAM DIRINGKUS OLEH MEMBER ( VIDEO )
video bisa di lihat disini
Quote:

Tersangka TELAH awi diamankan di POLRESTA BARELANG. Alhamdulillah penipu satu ini bukan hanya kita banned...tapi juga kita ringkus. Agan @nema zega dkk berhasil meringkus penipu ulung ini.

PERAN VITA SEBENARNYA ADA PADA SAUDARA @fix fieck fik yang berhasil melacak nama account fb saudara awi dan mengcross-check kebenaran informasi yang dia dapatkan dengan korban, dan ternyata benar. kemudian intel FJB bisa bergerak.
melalui agan @nema zega dkk dan saya, kmi menggerebek tersangka yang dengan polosnya tanpa rasa bersalah sedikitpun tidak mengakui kesalahan.
Tapi setelah saya ancam, akhirnya si penipu mengakui apa-apa yang dituduhkan terhadap tersangka. ALHAMDULILLAH.
btw, kita juga memiliki rekaman vid/suara pengakuan dosa tersangka AWI.

Saya Zarkasyi Usman member biasa, dengan ini sangat kerjasama dari teman-teman fjb batam bagi siapa saja yang pernah ditipu ataupun merasa dirugikan oleh saudara awi/tantawi jauhari syah harap menghubungi kami untuk sebagai saksi ataupun korban tersangka. Kita sudah seharusnya berusaha semaksimal mungkin untuk menjaga fjb batam ini bermanfaat bagi seluruh masyarakat Indonesia yang jauh dari penipuan.

kembali kecerita Awi / TANTAWI JAUHARI SYAH Ternyata setelah saya berhadapan langsung dengan tersangka, TERSANGKA MEMANG TAMPAKNYA MEMILIKI KETENANGAN yang super dan ilmu pengasihan (kayaknya), tapi setelah saya yang ngomong, hancur mentalnya, merengek-rengek macam bayi, mental tempe. Dan mengakui bahwa dia adalah penipu dan menipu kedua korban (katanya), dan minta untuk diselesaikan jalur damai. Tapi apa pemirsa, dia bawa-bawa kerjaannya dibidang media. Hahahayyyyyy

Jujur sampai saat ini saya masih ingat betul si tersangka merengek-rengek sama saya untuk jalur damai. "Tolonglah bang. Tolong bang! "
Dengan selow saya jawab..."sekarang baru kau nak tobat!!! Ga malu kau!!! Sudah tua bukannya malu, malah nipu pula! Seharusnya kau malu masak aku yang muda malah nasehati kau yang tua....!"

Dan akhirnya setelah tersangka digelandang keruang reskrim...awi/tersangka mengakui semua kebohongannya.

PERLU DIINGAT BAGI AGAN-AGAN YANG MUNGKIN INGIN BELAJAR MENIPU DIFORUM INI, DAN JIKA MEMANG KEDAPATAN, MAKA KAMI TIDAK AKAN SEGAN UTNUKMELACAK DAN MEMBUI KALIAN.
CAMKAN ITU!!!

Meski kita bukan orang yg suci, cobalah sedikit saja menjadi manusia yang bermanfaat, setidak-tidaknya tidak menyakiti orang lain.

Demikian yang dapat kami informasikan. Saya zarkasyi melaporkan dari Polresta Barelang kembali ke studio.

wassalam.
SALAM PERSAHABATAN FJB BATAM!!!!

=========

PENIPU LAIN nya...

nomor Hp Penipu. : 0856.2490.2019/

NOMOR TELPON SIMPATI PENIPU : 082121589464

fecebook penipu : viqri.dvargas

nomor rekening PENIPU :

BCA : 16.7070.5885
A/N : ANWAR FAUZI

facebook dia : penipu

pesan dr PELAKU "