alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/529cbd07a3cb17d81100023a/advertorial-tips-amp-rekomendasi-memilih-mobil-yang-ideal-untuk-keluarga-agan
Thumbs up 
[ADVERTORIAL] Tips & Rekomendasi Memilih Mobil yang Ideal untuk Keluarga Agan!
emoticon-Kimpoi Salam Keluarga! emoticon-Kimpoi

Wahhh… nggak kerasa bentar lagi udah mau ganti tahun. Biasanya nih, setiap pergantian tahun pasti selalu diiringi dengan resolusi baru.
Apa sih salah satu resolusi Agan? Mungkin bagi yang sudah berkeluarga, memiliki mobil baru adalah salah satu resolusi di tahun depan. emoticon-Malu (S)
Mungkin Agan saat ini lagi bingung milih mobil mana yang pas dan nyaman untuk keluarga Agan. Daripada bingung, mending baca tips dari ane dibawah ini!
Cekidots!

Quote:
Tips Memilih Mobil yang Ideal untuk Keluarga Agan

1. Utamakan Keamanan dan keselamatan

Faktor keamanan dan keselamatan menjadi faktor utama dalam memilih mobil, terlebih mobil ini diperuntukkan keluarga (orang-orang tersayang) Agan. Karena itu, pastikan Mobil yang akan Agan pilih memiliki Kantong Udara Pengaman (Airbag), Sabuk Pengaman (Seat Bealt) di setiap kursi, Safety Door, dan Window Locks. Jadi bisa dipastikan, anak Agan tersayang dalam keadaan Aman.

2. Dapat Menampung Kapasitas Keluarga Agan

Mobil keluarga biasanya identik untuk digunakan sebagai kendaraan saat Agan akan bepergian bersama keluarga. Karena itu, jumlah Anggota Keluarga Agan sangat menentukan dalam memilih mobil. Pilihlah Mobil yang dapat menampung kapasitas jumlah keluarga Agan. Akan lebih baik kalo Agan pilih kabin mobil yang lega. Dengan kabin yang bisa membuat seluruh anggota keluarga Agan nyaman.

3. Irit BBM

Harga BBM yang akan semakin melonjak, maka ane saranin pilihlah mobil yang irit BBM! Selain bisa menekan biaya pengeluaran setiap bulan, Agan bisa ikut membantu mengurangi pemakain Minyak Bumi yang berlebihan. emoticon-Big Grin

4. Harga yang terjangkau tapi mencakup ke-3 faktor diatas.

Nah ini, faktor yang paling penting, Gan! Pilihlah Mobil dengan harga yang nggak terlalu mahal, dan tidak murah juga. Alias harga yang sedang-sedang saja dan terjangkau kantong. Dimana dengan harga yang sedang-sedang saja itu agan bisa dapatkan ke-3 faktor diatas! emoticon-thumbsup

Tips terakhir: Pintar-pintarlah memilih! emoticon-Big Grin

emoticon-cystg emoticon-cystg

Nah, itu dia tips dari ane. Dannn… ane punya satu rekomendasi mobil yang sesuai dengan ke-4 tips diatas! Mobil Apakah itu?

Quote:
ALL NEW NISSAN GRAND LIVINA

Kenapa Ane rekomendasiin All New Nissan Grand Livina ini?

Quote:
Dari Segi Performance:

All New Nissan Grand Livina memiliki tipe body yang ringan dikombinasikan dengan daya tahan yang luar biasa menghasilkan performa yang lebih baik, irit bahan bakar serta keamanan ekstra bagi semua penumpang.
Mobil ini juga dilengkapi desain mesin baru HR15DE (1.500 cc) dengan Dual Injector dan Twin VTC (Intake & Exhaust) menghasilkan perpaduan yang semakin optimal antara performa mesin dengan efisiensi bahan bakar.
(Tipe 1.5L). Roda depan bereaksi independen pada setiap perubahan permukaan jalan, menghasilkan kenyamanan berkendara dan kendali yang lebih optimal. Suspensi MacPherson Strut membantu memberikan ketahanan lebih baik. emoticon-thumbsup

Quote:
Dari Segi Safety

Mobil ini sangat memperhatikan faktor keamanan, karena itu dilengkapi dengan:
Spoiler for Air Bag:

Pengamanan lebih maksimal dengan Dual SRS Airbag di sisi pengemudi dan penumpang yang mengembang otomatis saat terkena benturan keras dari depan. Selain Airbag, All New Nissan Grand Livina ini juga memiliki Anti-lock Braking System (ABS). Jadi saat Agan mengerem mendadak, sistem ABS akan memompa rem sebanyak puluhan kali per detik agar roda tidak mengunci sehingga arah dan laju kendaraan tetap terkendali.

Mantapnya lagi, Grand Livina ini juga dilengkapi Electronic Brake-force Distribution (EBD) yaitu Serangkaian sensor memantau bobot keseluruhan kendaraan beserta muatan untuk kemudian menyalurkan daya pengereman yang sesuai untuk deselerasi yang lebih stabil serta berimbang.
Spoiler for EBD:

Pokoknya terjamin aman! emoticon-Belo

Quote:
Kabin yang Cukup Lega

All New Nissan Grand Livina didesain dengan interior yang membuat semua penumpang merasa nyaman. Mobil Keluarga yang satu ini 6% lebih lega dibandingkan dengan yang lain. Nggak heran kalo All New Nissan Grand Livina menjadi pilihan lebih dari 150.000 keluarga di Indonesia.
Spoiler for Interior:

Quote:
BBM Lebih efisien

Eitsss… All New Nissan Grand Livina ini meng-klain Irit BBM 13% dibandingkan generasi sebelumnya!

Mantap banget kan, gan? Mulai dari segi performance, safety, interior, semua terjamin aman dan nyaman! Makanya, Mobil ini sering dibilang ‘nyaman sekelas sedan’!

Nggak salah kan kalo ane rekomendasiin mobil ini sebagai pilihan mobil keluarga yang ideal?

Mau tau spesifikasi lebih detail? Langsung aja cekidot >> DIMARI

Buat Agan yang mau beli mobil baru untuk keluarga, semoga udah nggak bingung lagi!

Sekian Tips dan Rekomendasi dari ane. Semoga bermanfaat!

emoticon-Ngacir2 emoticon-Kiss emoticon-Ngacir2
yg terpenting buat keluarga keamanan gan emoticon-Recommended Seller
jgn mobil kaleng krupuk emoticon-Big Grin
nice info gan emoticon-2 Jempol
kyanya nte sales mobil ye gan emoticon-Hammer (S)
Quote:Original Posted By bislok
wadaw kok kaskus jadi banyak iklan sih,,...... emoticon-Sorry

iklan gratis tanpa registrasi:

Harap maklum, gan... Namanya juga Kaskus Promo. emoticon-Peace

Btw Agan juga numpang ngiklan di Thread ane ini.. emoticon-Ngakak (S)
yg seri terdahulunya aja udah cukup nyaman emoticon-thumbsup:
apalagi ini seri terbaruny emoticon-Belo
Quote:Original Posted By Kaskus Promo

ente jam segini masih posting aja min ? emoticon-Ngakak (S)

tempat ngiklan gratis dijamin seo fiendly
klo ane sih ok aja gan pake GL, tp harganya itu.... klo GL taon 2009 recomend nggak gan??

wuakakakakakakk emoticon-Ngakak iye tuh si agan
Sponsor atau apa nih? emoticon-Big Grin
iklan yah ? emoticon-Ngakak
baguslah

nggak masalah, ah, Kaskus banyak iklan emoticon-Big Grin lagian usernya jg banyak yg ngiklan emoticon-Nohope mana kadang iklan nya nggak jelas pula emoticon-Hammer (S)

Kerja dulu ane gan emoticon-linux2

Masih lama keg nya untuk berkeluarga;
tetapi buat beberapa tahun kedepan Saran ini boleh Juga di gunakan emoticon-Cendol (S)
Quote:Original Posted By si.irsya
Kerja dulu ane gan emoticon-linux2

Masih lama keg nya untuk berkeluarga;
tetapi buat beberapa tahun kedepan Saran ini boleh Juga di gunakan emoticon-Cendol (S)

iya sekalian nunggun turun harga yak gan emoticon-Hammer (S)
semangat buat iklannya emoticon-Ngakak
wah tapi ane ga suka tipe model gitu gan mod emoticon-Hammer
mending beli sepeda aja deh, go green emoticon-Kiss

emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose
promosi kah ts nya??emoticon-Malu (S)

Pejwan close
emoticon-Cool