BayuWhisperWindAvatar border
TS
BayuWhisperWind
[Curhatan ane] Ane bingung menjalani hidup
Good night all

sesuai judulnya (Maaf sedikit lebay), nih ane bingung menjalani hidup yang terus berputarr ini emoticon-Frown (Kalo ga berputar kiamat kali emoticon-Big Grin )

Ok langsung aja ke permasalahan ane
Pertama ane orangnya bisa di bilang ga jelas di pandangan temen ane, maupun orang tua ane, wajar sih gan ane ngomongnya gagap + ga jelas gitu emoticon-Frown , terus masalah dalam belajar ane selalu sulit untuk belajar. Kenapa karena ane bingung kalo menentuin pilihan itu nanti jadi begini jadi begini emoticon-Frown setiap hari ane selalu mikirin ituan melulu, sampai sekarang ane belum menemukan hobby yang baru lagi yang menurut ane cocok, ohh ya hobby lama ane cuma nge game doang, itu udah ane lako ni sejak kelas 2 SD (Dulu waktu masih maen CS 1.5 emoticon-Big Grin ) . terus seluruh keluarga ane ga setuju nerusin hobby ane, kata keluarga ane "maen game ga ada masa depannya tau" ya udah ane turuti aja, ane berhenti semejak 3 bulan yang lalu, Kalo tahunnya tahun sekarang ane berhenti, sesudah berhenti main game ane terasa kesepian terus emoticon-Frown temen ajak ngobrol ga ada, pacar ga punya emoticon-Frown (Bukannya ane ga mau pacaran, soalnya ane belom bisa nyari duit buat traktirin si doi emoticon-Smilie ) ane dah lakukan beberapa cara supaya ane bisa ngobrol kepada temen ane, dan hasilnya ane terpaku, diam, ngomong ga jelas, terlalu di paksakan, hingga membuat pembicaraan ane jadi ga asik emoticon-Frown . Kalo masalah karakteristik ane orangnya Individualis dan pemikiran Introvert, kalo masalah perkembangan zaman ane ngerti ane sekarang jaman jamannya networking, bbm, apa lah yang berbau somed, kebanyakan orang orang pada memakai itu untuk ngobrol, ato buat janjian, sedangkan ane malah ga punya gituan maupun hp ane android emoticon-Frown (Ga bermaksud sombong). yaa mau gimana lagi gan, ane udah meneganalisi hidup sendiri ternyata gagal!! emoticon-Frown

Menurut agan gimana nih untuk menjalini hidup, bantuin ane gan, ane dah super buntu nihh

Kalo ane gagal di masa depan ane gan (Udah gagal berkali kali) sumpah ane SUICIDE!! dari pada ane sampah masyarakat yang nganggur mengganggu masyrakat

Maaf ane orangnya terlalu formal mungkin agan bacannya juga kaku di thread ane, mau gimana lagi gan ane ga pinter ngomong emoticon-Frown

Ane cuma milih jawaban yang terbaik aja jika dah dapat
akan dapat emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) dari ane

Thanks
0
4.8K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan