alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/529c7c0f40cb17c56f0001e1/mohon-pencerahan-bpk-ibu-polisi
mohon pencerahan bpk/ibu polisi

bpk/ibu polisi yg saya hormati..emoticon-Malu (S)

ane sdh mencari ke mana2 referensi mengenai hal ini tp ngga ada yg bkin ane puas niey..emoticon-Bingung (S)

ane mau nanya niey,brapa lama waktu maksimal yg di butuhkan pihak penyidik kepolisian untuk menyelesaikan suatu perkara?dan suatu perkara bs di anggap hilang atau tidak?

mohon pencerahan nya bagi agan2 yg mengerti hukum..emoticon-Kiss
PETROMAX DIAMANKAN emoticon-army
mohon pencerahan bpk/ibu polisi
menurut ane tergantung kasusnya, sama duit nya juga emoticon-Ngakak
punya duit berapa gan? dan ada kenalan pejabat, petinggi atau orang penting dak gan? <<< cukup ini aja syarat-nya gan kalau berurusan dengan kepolisian, kecuali kalau kasus besar seperti narkoba, perampokan dan pembunuhan.
Quote:Original Posted By R3dB4ron
punya duit berapa gan? dan ada kenalan pejabat, petinggi atau orang penting dak gan? <<< cukup ini aja syarat-nya gan kalau berurusan dengan kepolisian, kecuali kalau kasus besar seperti narkoba, perampokan dan pembunuhan.

dalam kasus ini ane yg kena fitnah gan,ane yg d laporin,,tp proses nya lama bgt niey..udah ampir 3 bulan dr panggilan awal ngga ada tindak lanjut nya lg..emoticon-Sorry
uang pelicin perkaranya kurang gan
all hail birokrasi indonesia, ane mah kalo kasus mending cari bekingan orang gan, preman2 dah. coba aja penjahat takutan mana, diancam lapor polisi ato diancam sama preman?
emoticon-Angkat Beer

emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose
ga bakal di urusin gan kalo agan cuma nunggu berita selanjutnya dari laporan si polisinya gan.
lagian juga agan sepertinya emoticon-Salah Kamar salah kamar gan emoticon-Malu (S)
tanya di hukum gan kan udah ada forumnya emoticon-Malu (S)
tergantung gan,
kasih 10 juta = Akan saya usahakan secepatnya
kasih 10 ribu = Akan saya lupakan secepatnya
emoticon-Hammer2
setau ane,kasus pidana ga ada kadaluarsanya gan (sekitar 2minggu lalu ane ngobrol ginian ama kawan ake yg pengacara).
dan untuk waktunya ga bisa d tentukan sampai berkas bukti dan saksi memadai untuk d lakukan sidang.
saya kurang mengerti gabisa kasih pencerahan
coba tanya langsung ke polisi gan