alexa-tracking

BOS, ente lari kemana ???

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/529c4b930e8b468e110001fa/bos-ente-lari-kemana

Mohon dukungan pembaca sekalian biar thread ini jadi HT dan semoa dapet baca thread ini, mari berpartisipasi agar pendidikan di Indonesia tidak dimanfaatkan oleh oknum yang tidak bertanggung jawab

tapi ane jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) ya mas gan, kalo perlu ane dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

berawal dari perbincangan ane dengan istri teman ane, yang saya anggap beliau sebagai kakak saya sendiri, ditengah hangatnya isu2 korupsi dinegeri ini, perbincangan siang itu saya mulai dengan menguak sebuah kabar bahwa beliau mengundurkan diri sebagai seorang guru honorer disebuah sekolah SD dikota ane ( nama, daerah, ama lokasi ane sengaja tidak publikasikan demi privasi dan keamanan gan) Kakak ane ini adalah seorang akhwat yang taat gan. dalam perbincangan ini selanjutnya ane = A, kakak ane = KA:

Quote:

sebenernya masih banyak lagi perbincangan ane ama kakak ane mas gan, tapi dari situ ane menyimpulkan, ternyata korupsi di negara kita bener - bener sudah sampe keakar - akarnya bahkan sampe ke buah - buahnya mungkin, seandainya anggaran2 semacam itu bisa maksimal penggunaannya, mungkin negara ini bisa ngalahin negara adidaya sekalipun. lalu dari kasus - kasus seperti ini adakah pejabat kita yang peduli, adakah aparat hukum yang melek dengan kasus seperti ini, adakah undang2 yang mengatur tentang hal ini, terus terang ane prihatin dengan kondisi negara ane mas gan, gimana nanti nasib anak cucu kita kalo birokrasi negara ini semakin rusak.

ada yang curhat juga nih:
Quote:

Quote:

yang swasta malah bener emoticon-Recommended Seller
Quote:

Penggunaan dana BOS untuk membiayai 13 komponen ini:
Quote:

Mohon emoticon-Blue Guy Cendol (L) mas gan, yang silent reader minimal kasih ane emoticon-Rate 5 Star donk

Spoiler for SUMBER:

Quote:

wah penipu ya gan
sory ane juga mau buka gan.
Adenya cwe ane sekolah di salah satu MAN di jakarta,yg ane tau ada kjp (kartu jakarta pintar) dan itu harusnya dapet dana sekian ratus ribu/bulan dan dapet atm bank dki.
Ternyata dana gak dibagi tiap bulan tapi per6 bulan dgn nilai 500rb,dan dana dikasih dari sekolah tanpa membagikan kjp y berbentuk atm bank dki,,,usut punya usut kepsek ketahuan korup dan didemo siswa tapi ane gak tau kelanjutannya gimana, tapi itu kepsek masih menjabat sampe sekarang.
gila kan sekolah yg berdasar islam aja kaya gitu moral gurunya,,ane juga alumni sekolah itu,kalo ane masih sekolah udah ane ludahin tu kepsek!!
penipu ya gan emoticon-Najis (S)emoticon-Najis (S)
Yah mau gimana lagi gan, sifat seperti ini sudah mendarah daging banget, terutama di kalangan pemangku jabatan..
hal begini dah lumrah di indonesia gan

guru komputer ane pas smu ja prnah cerita kalo dia di surub buat proposal pengadaan komputer baru dengan speck tinggi

setelah proposal jadi n di setujui malah guru ane g dilibatin dalam pembelian

eh ternyata pas nyampe barangnya jauh dari proposal yg di buat emoticon-Cape d...
semua dikorupsi
uang daging,uang haji,uang pendidikan,jangan heran klo anak didiknya jg ga berhasil

tapi mudah2n tdk semua sekolah begitu..mungkin ada oknum begitu tp ada jg yg masih punya integritas(kakak agan salah satunya)
tapi memilih untuk bungkam padahal tahu ada yg salah,bukan barokah itu namanya gan..
Waduh zaman sekarang apa" di tilep emoticon-Mad (S)
kebiasaan otak otak busuk indonesia nih apa apa di korupemoticon-Cape d... (S)

emoticon-rose
sundul gan, biar jadi HT, dibaca orang banyak... emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
kasih bukti konkrit nya gan,kalo cuma skrip pembicaraan takutnya dikira HOAX emoticon-I Love Kaskus (S)
ane jg mau crita gan.
bini gua juga guru gan alhamdulilah swasta (gak ikt bela negara,hehehe..),alhmdulilah juga,dana BOS digunakan dengan sebaik2nya..
Kalo bikin laporan BOS,katanya mumeeeet,ga bakal selesai sampe 7 turunan..(Lebay)..hehehhe...
namanya guru dimana2 emang harus ikhlas,gaji ga seberapa,kerjaan ne makan ati mulu..

ane bangga,punya bini guru..
ikhlas minded..

anyway,nice thread gan..
emoticon-I Love Indonesia (S)
gimana pejabat2 gak korup lah wong dari SD udh diajarin korup emoticon-Cape d...
Quote:

mau bukti apaan mas gan, ente mau liat proposal pengajuannya ya, hal seperti itu sifatnya terselubung mas gan, yang jelas dana udah cair berarti sudah menjadi hak tiap sekolah, nah disana tinggal bagaimana kebijakan sekolah masing2 dalam memanage dana tersebut, nah disitu letak masalahnya. dana tersebut digunakan sewenang wenang oleh pihak sekolah. emang bener sech kalau seandainya dilaporkan mungkin agak sulit mencari pembuktiannya, tapi kalo orang dalam pasti tau deh kemana larinya itu duit
waduh parah itu, korupsi ternyata dah meluber kemana2 emoticon-Cape d...

duit BOS pendidikan aja jg kena korupsi emoticon-Cape d...
Quote:

iy bener tuh, selama mekanisme nggak dirubah utk minimalisir penyelewengan, akan terus begini. menurut ane jgn dihitung per kepala siswa, tapi selisih pendapatan dengan biaya ril pengeluaran sekolah yg sudah termasuk biaya2 per siswa baru muncul dana BOS yg diajukan sekolah ke dinas2 setempat.
jadi bukan siswa yg dapat bos, tp sekolah tsb.
yahh beginilah indonesia gan , ngatain pejabat korup padahal yang kecil-kecil juga ikutan korup , jadi saling tunjuk emoticon-Hammer (S)
Suruh laporin dong gan
Ga ada yg bener mah gan orang jaman skrng
yah semua pada korup ganemoticon-Cape d...