alexa-tracking

Alkisah Seorang Tukang Gorengan Yang Patut di Contoh

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/529c2cf8bfcb17fc4600014a/alkisah-seorang-tukang-gorengan-yang-patut-di-contoh
Inspiratif 
Alkisah Seorang Tukang Gorengan Yang Patut di ContohAlkisah ada seorang penjual gorengan yang selalu menyisakan buntut singkong goreng yang tak terjual. Dia selalu memberikan sisa gorengan tersebut pada seorang bocah yang sering main di tempatnya mangkal.

Tanpa terasa, sudah lebih dari 20 tahun dia menjalani usahnya itu. Namun tidak ada perubahan yang berarti; usahanya tetap begitu2 saja.

Suatu hari, datang seorang pria membawa mobil mewah, lalu berhenti di depan gerobak gorengannya. Pria itu bertanya, “Ada gorengan buntut singkong, Pak?”

Si tukang gorengan lantas menjawab, “Nggak ada, Mas.”

“Saya kangen sama buntut singkongnya, Pak. Dulu waktu kecil, ketika ayah saya baru meninggal, tidak ada yang membiayai hidup saya. Teman-teman saya mengejek saya karena tidak bisa beli jajanan. Tapi waktu itu, Bapak selalu memberi buntut singkong goreng kepada saya, setiap kali saya main di dekat gerobak bapak,” ujar pria muda itu.

Tukang gorengan terperangah. “Yang saya berikan dulu kan cuma buntut singkong.. Kenapa kamu masih ingat saya?”

“Bapak tidak sekadar memberi buntut singkong, tapi juga sudah memberikan kebahagiaan dan harapan buat saya. Saya mungkin tidak bisa membalas budi baik Bapak. Tapi, saya ingin memberangkatkan Bapak ke Tanah Suci. Semoga Bapak bahagia,” lanjut pria itu.

Si tukang singkong goreng hampir tidak percaya. Hanya sebuah kebaikan/sedekah kecil tapi mendatangkan berkah yang begitu besar!

Selalu bersyukur & berbuat baik. Sekecil apa pun, asal ikhlas dan tulus, pasti akan membuahkan kebahagiaan dan keberkahan.

About these ads
mereka akan menjadi besar___________________emoticon-Ngacir

sekecil apapun kebaikan kita akan selalu di inget gan

nice kisahnya gan emoticon-Kiss
dah pernah baca gan
We can learn everything from everyone gan

emoticon-Shakehand2

Your thread was visited by kim.hyoyeon
sekecil apapun amal yg telah d buat pasti akan ada balasannya
inspiratif banget gan kisahnya [removed]void(0);
btw nampang dulu lah di pekiwan...
kalo yang ditanam kebaikan pasti bakal memanen kebaikan juga ya gan
wow, tukang gorengan naik haji gan? sumbernya?
luar biasa
hebatttttt sangatttt
terharu ane baca trit ini emoticon-Matabelo
Terlepas dari beneran ato enggak ini cerita yang jelas hikmah dan maknanya dalem banget emoticon-Malu
jangan2 ntar ada sinetronnya gan, tukang gorengan naik haji
emoticon-Matabelo
mejeng di pekiwan emoticon-Cool

patut ditiru it emoticon-Smilie ,,,
good job good man
nanti ane share gan..sumbernya..
Quote:

moga" aja ada gan emoticon-Big Grinemoticon-Ngakak
bila berkenan mintaemoticon-Blue Guy Cendol (L)
Quote:

Kebaikkan sekecil buntut singkong jg akan diingat Gan sampe kpnpun...
Makanya ane mau belajar dr kisah ini..., spy bs berbuat baik ama org...
yang namanya karma pasti ada gan emoticon-Big Grin