alexa-tracking

Sifat kejujuran yang mulai terkikis

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/529ad3c50d8b46d2730001c8/sifat-kejujuran-yang-mulai-terkikis
Sifat kejujuran yang mulai terkikis
Saya mau bagi cerita disini,kejadiannya baru saya alamin sendiri.
Jadi temen nitip ke saya beliin pulsa,tapi nomer belakangnya kebalik.
Nominal pulsanya lumayan gede buat saya dan temen yang belum dapet kerja,nah tau nomernya salah saya langsung balik ke counter hp dan ternyata udah terkirim.
Lalu saya telfon ke no yg tadi diisiin pulsa tsb,sempet ngobrol sedikit jelasin duduk permasalahannya.dan si doi janjiin buat balikn tu pulsa,tapi sampe sekarang tu pulsa belom dibalikin juga.
Saya jadi gak enak sama temen,mau balikin uangnya juga lagi ga ada uang.emang nominal pulsanya gak gede banget,tapi yg saya sesalin tu jelas2 bilang mau dibalikin sampe sekarang ga ada kabar juga.cara transferinnya udah dikasih tau juga,tapi tetep disms pun diam aj gak ada respon.
Saya mah cuma bisa doain aja lah,semoga tu pulsa bermanfaat.males juga mau ngejar-ngejar terus.
Cuma yg saya sesalin mengingkari janji di negeri ini sepertinya emang udah jadi kebiasaan

Semoga kisah sy bisa dijadiin bahan prmbelajaran,bukan karena nominal pulsanya yg tidak seberapa tapi mengambil yg bukan haknya itu lah yg seharusnya dilihat.jangan sampai ketika menjadi pemimpin juga bersifat seperti itu,naudzubillah....

Sekian curcol sy,semoga bermanfaat.buat temen ane semoga dapet rezeki lebih dari Allah,dan lebih hati2 lagi dan teliti dalam segala hal
paling bahaya klo soal uang gan. kejujuran bisa punah dalam uang.
itu sdh trbukti brkali2 gan..klo soal uang,bnyk yg khilaf aka tdk ju2remoticon-Cape d... (S)
smoga ente dapet gantinya gan
klo orang ga jujur mah ga bakalan berkah emoticon-Big Grin
kejujuran kalah ama duit ganemoticon-Embarrassment
kapan ada yang kirim pulsa nyasar emoticon-Ngakak
terkikis banyak kejujuran mah