alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
[Pilih Gan] Ortu Agan Termasuk Tipe Yang Mana??
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/529a985efbca17854c000045/pilih-gan-ortu-agan-termasuk-tipe-yang-mana

emoticon-Sundul Gan (S).::Bismillahirrahmanirrahim::. emoticon-Sundul Gan (S)

"5 Tipe Orang tua Yang mematikan Komunikasi Dengan Anak,Ortu Agan Tipe Yang Mana?"

Quote:

Quote:

Quote:

sumber

Spoiler for Jangan di buka:

Diubah oleh bubs
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 2
ortu ane sih penceramah gan hehehe
Nomor 4 pas banget kya gayanya ortu ane gan. haha
penceramah ganemoticon-Ngakak (S)
No 5, gan emoticon-Hammer (S)
ortu ane tipe otoriter ganemoticon-Hammer

emoticon-rose
Tergantung sikon pastinya gan.. Semua ada bagus buruknya.. Justru selama kita mengambil keputusan ato bahkan mikir bahwa kita deketnya ke salah satu ciri aja,, harusnya kita belajar kebaikan dan keburukan dari ciri2 lainnya dan coba praktekan untuk perkembangan diri kita dan anak khususnya.
gada dari yang atas gan. kayanya jelek2 semua disebut diatas emoticon-Hammer2
ortu ane g termasuk diantara 5 point diatas gan,,,emoticon-Cool

mungkin tipe penceramah gan emoticon-Cool
tapi ane juga agak bingung sih emoticon-Hammer
Yang ke-1 gan...
emoticon-Mewek
mana yang positifnya gan???????
Bingung ane gan, kayanya ga ada tipe orang tua ane diatas emoticon-Bingung
penceramah gan udah kaya ustad aje emoticon-Ngakak. lebih tepatnya penasehat
Penceramah gan khususnya bokap ane apalagi waktu kecil duluemoticon-Ngakak

Kalau orang tua ane unik gan contohnya babeh ane , waktu kecil ane dikekang pisan sama babeh gan ga boleh maen jauh , gaboleh makan makanan sembarangan , jangan hujan2nan , harus langsung pulang kalau sehabis pulang sekolah , kejadian itu berlangsung sampe ane kelas 1 SMP , di jenjang SMP ane agak dibebasin gan udah mulai dibolehin maen jauh , yang unik nya gan , babeh ane itu bisa dikatakan agak sedikit plinplan gan , bukan maksud ane ngerendehin babeh tersayang ane nih gan contonya pas gini gan , babeh ane sering ngewanti wanti ane untuk tidak bergaul terlalu bebas ya seperti masa kecil ane gan maen jangan terlalu jauh bla bla , tapi anehnya pas masa jenjang SMA dia malah ngebolehin ane ngekos gan (kebetulan SMA sama rumah ane jauh gitu gan) nah kan aneh ya gan ? Doi malah ngebebasin ane ngekos , agan tau sendiri kan kosan itu bebas bgt buat bergaul , setelah ane lulus SMA gan ane kuliah disalah satu univ swasta didaerah ane , kampus sama rumah ane jauh bgt gan jadi kalau berangkat membutuhkan waktu 40menit lebih , pas udah kuliah juga ane masih suka dikontrol gan sama babeh ane ga boleh maen jauh , sampe pas awal2 kuliah ane malah disuruh berangkat kuliah naik angkot gan , biar aman katanya , tapi bagi ane males bgt gan gila perjalanan nya jauh bgt naek angkot aja sampe 3 kali , ya ane nurut aja sama kemauan babeh ane , tp yg ane bingung mungkin kepala babeh ane kebentur apa gatau , suatu hari dia nyuruh kakak ane ngebeli'in ane motor dan nyuruh ane bernagkat kuliah naek motor , menurut ane kan naek motor sama naek angkot bahaya'an naek motor ya gan , ya bagi ane si beruntung aja dikasih hadiah motor (¬_¬”) , malah sekarang gan dia ngebolehin ane ngekos lagi gan , boleh bawa motor lagi , soal nya ane pas SMA ane ngekos tapi ada syaratnya gan gaboleh bawa motor sama dia , ane juga perokok gan dirumah yang rewel malah ibu ane , babeh ane si biasa aja , malah dia tau ane ngerokok , jadi babeh ane ini tipa yang bagaimana gan ? emoticon-Big Grin
Alhamdulillah ortu ane selalu membawa ane dan adek ane kedalam diskusi utk menentukan keputusan.
Selain itu juga mereka selalu menjadi pendengar yg baik, sehingga kami anak2nya tidak malu atau canggung utk menceritakan apapun dan mereka memberikan masukan tanpa memaksakan keputusannya
ORTU ANE ENGGAK ada dalam daftar itu semua emoticon-Cool
BAGI ORANG TUA ANE HIDUP HARUS MANDIRI,ENGGAK NYUSAHIN ORANG LAIN,emoticon-Cool
HIDUP HARUS MENGIKUTI JIWA DAN PUNYA JALAN HIDUP SENDIRI (NO INSPIRASI) emoticon-Cool
orangtua ane kayaknya yang no 2 dan 5 deh..
5. Membandingkan dan mengritik emoticon-Malu (S)
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.