DabllinkAvatar border
TS
Dabllink
Hati-hati MLM Dengan Modus Lowongan Pekerjaan Pengeleman Benang Teh
Selamat Malam, salam bangsyat emoticon-Ngakak , ane mau cerita pengalaman ane yang dikerjain perusahaan penipu. walaupun ane ga ketipu silahkan dibagikan, kasian orang lain bisa ludes tuh duit ratusan ribu.

Quote:

Kejadian tadi siang, berawal dari baca selebaran yang ada di kampus yang isinya "kerja di rumah nempel benang teh, bahan dari perusahaan" dimana 1 kotak = 200 lembar dibayar 70 ribu. kecurigaan pertama adalah ada biaya pendaftaran Rp.5000 , oke lah mungkin buat menghindari yang ga bener pengen kerja alias buang2 waktu dan kertas. sepulang kuliah ane dan temen berniat samperin kantornya cuma sekedar tanya-tanya jadi ga bawa photo copy KTP.

Dijalan ane ngobrolin upahnya, ko kaya ga masuk akal untuk 1 lembar pengeleman kita dibayar sekitar Rp.350 , mahal banget berarti harga 1 tehnya emoticon-Ngakakmakin curiga nih, ane bertanya-tanya sama temen ane gimana kalo ternyata ini bisnis MLM? ane gedeg banget sama MLM, walaupun blm pernah ikutan, daripada menduga-duga ane samperin aja.

Awal masuk kantornya ane disuruh duduk seperti biasa, langsung disuruh daftar dan dibolehin walaupun ga bawa KTP, jelas makin curiga. yang bikin paling curiga si mbak2nya desek ane buat isi itu formulir, ane bilang ane blm mau daftar, cm mau tanya2 dulu, dia bilang isi dulu , nanti pertanyaan akan di jelaskan saat wawancara, oke ane isi. eeehh taunya disuruh bayar 5000, ane mau balik aja dari situ ditambah pas nengok kiri ada tulisan "CIRI-CIRI ORANG SUKSES" YA !! SUKSES! iming2 khas MLM emoticon-Ngakak
Dikarenakan ane gedek plus gengsi kalo ga bayar Rp.5000 , ya ane bayar dan ane ikut wawancara, dengan tujuan ane mau bikin emosi tuh si sempak.

Pertama ane di jelasin cara ngelem benang teh, oke ane mangut2. penjelasan itu cuma sebentar, dia dominan menjelaskan menyebar informasi dan keuntungan jika ane mendappatkan orang yang masuk ke perusahaan itu, ok terbukti sudah bisnis menyesatkan ada di depan mata ane. Misi dimulai dengan ane pasang tampang ngeselin plus cengegesan .
Quote:

orang-orang disitu ngeliatin ane yang nahan ketawa saking konyolnya ane bisa-bisanya mau ditipu sama perusahaan sesat plus abal-abal emoticon-Ngakak

ane pulang sama temen ane yang nunggu diluar sama orang yang gatau siapa, depan dia ane ngakak tuh, sambil ngomongin sedikit kejadian di dalem. dan setelah jauh temen ane cerita bahwa orang yang dipinggir dia itu orang dalem perusahaan itu, yang ngakunya udah kebeli motor, tp d tanya motornya mana? dia ngelak dibawa temennya emoticon-Ngakakkatanya atasannya udah kebeli mobil lah, anu lah emoticon-Ngakak

jadi hati-hati buat agan yang ada di Bandung terjebak kerjaan pengeleman TEH. tapi kalo ga ada kerjaan pengen usil bikin emosi datang aja kesana, lumayan Rp.5000 bisa bikin hati puas emoticon-Ngakak

tadi ane searching eh ada juga di metro tv news Ribuan Orang Tertipu Lowongan Kerja

untunglah Tuhan ngasih otak waras walaupun kurang cerdas tapi ga ketipu bisnis sesat emoticon-Najis

sekian cerita ane, minta emoticon-Bata (S) dong , ane kan lagi butuh hiburan. emoticon-Ngakak

Spoiler for cerita dari kaskuser:
Diubah oleh Dabllink 02-12-2013 13:54
0
13.4K
94
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan