alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52955695fbca179675000082/keris-mempunyai-kekuatan-mistik
Keris Mempunyai Kekuatan Mistik
Selamat beraktivitas agan-agan yang bahagia.

Sedikit cerita gan. Kakek ane yang tinggal di klaten mempunyai 6 buah keris. Keris tersebut masing-masing mempunyai kekuatan mistis. Pernah suatu ketika salah satu keris di dekatkan dengan keris punya org lain. Pada saat itu pula keris tersebut bisa terlempar sejauh 2 meteran gan. (Sangat unik ya benda mati bisa bergerak).

Setiap malam 1 suro ke enam keris tersebut di mandikan di dalam bunga dan di asapi dgn kemenyam. Kemenyannya bertumpuk seperti miniatur gunung. Saat memandikan keris jika ada org lain yang melihat pasti beberapa keris dari 6 keris tersebut ada yang tiba-tiba terlempar sendiri. (Pernah ane mengintip kakek ane waktu ritual keris dan tiba tiba goncang semua keris tersebut, alhasil ane di bentak-bentak sama kakek ane).

Sayang seribu sayang dengan mempercayai dan mengagung agungkan benda pusaka(keris) meninggalnya lama. Kakek ane tepat seribu hari pda desember besok. Dulu waktu hampir menemui ajal kakek ane seminggu gk sadar tidak makan minum tpi masih hidup. Saat di cek di rumah sakit detak jantung sudah tidak ada tapi masih bernafas. Rumah sakit yang dekat lapangan gan,agan yang dari klaten pasti tau rumah sakit tersebut. Saat di rumah selama 4-5 hari bernafas tapi tidak sadar. Kakek ane bisa meninggal setelah di bacakan yasin sama salah satu keluarga ane sekitar jam 11 malam. Dan akhirnya meninggal dan tidak bernafas pada jam 3 dini hari. (Betapa anehnya orang bernafas tetapi detak jantung sudah tiada).

Hindari mistik yang menuju kemusrikan
mantab gan kakeknya, kerisnya turun ke Agan ga ?
Quote:Original Posted By chudori
mantab gan kakeknya, kerisnya turun ke Agan ga ?

Keenam keris itu diturunin ke bapak ane 3 buah. Karena bapak ane anak k 3 cowok. Tetapi baru boleh di ambil sehabis tahlilan 1000hari.
Yang 2 buah di bawa ke pakde ane/paman ane. Sebenarnya paman ane gk ada hubungan darah,tetapi gk tau dulu pesan kakek ane malah nyuruh di kasih ke paman ane. Yang satu di bawa sama anak terakhir(om ane)
ga baca emoticon-Hammer
Wah saketih itu kakek ente namanya gan...
Terus keris-kerisnya dihibahin ke ane aja ya...
Terimakasih gan...
wow, jantung berenti berdetak tapi kok bisa masi napas emoticon-Matabelo
kerisnya saketih banget
Quote:Original Posted By MasterOfHorror
Wah saketih itu kakek ente namanya gan...
Terus keris-kerisnya dihibahin ke ane aja ya...
Terimakasih gan...

Keenam keris baru boleh diambil klo udh 1000 hari. Besok klo sudah bisa di ambil ane coba posting video nya klo keris di dekatkan dgn keris org lain bisa terlempar. Klo masalah hibah saya kira agan bisa mental(seperti didorong mundur klo pegang keris tersebut).
Memang begitulah misteri keris, percaya atau tidak ya demikian adanya seperti yang agan TS ceritakan.. Bahkan ada keris-keris lain yang mempunyai energy lebih besar, dan melebihi kehebatan keris-keris kakek agan TS...
wow ... keren gan .. memang sulit di nalar .. tp itulah supra sesungguhnya gan .. hahaha
Quote:Original Posted By SENSOR
wow, jantung berenti berdetak tapi kok bisa masi napas emoticon-Matabelo
kerisnya saketih banget

Serius gan,klo agan org klaten pasti tau siapa nama kakek ini. Krn jdi bahan perbincagan para ustad2 dlm ceramah di klaten
Quote:Original Posted By MasterOfHorror
Memang begitulah misteri keris, percaya atau tidak ya demikian adanya seperti yang agan TS ceritakan.. Bahkan ada keris-keris lain yang mempunyai energy lebih besar, dan melebihi kehebatan keris-keris kakek agan TS...

Benar gan emoticon-Smilie
semoga beristirahat dengan tenang...mengirim doa sajah emoticon-Angel
smoga arwah n amal kkny diterima disisi allah swt. aamiin. emoticon-Smilie
Tetapi tidak semua keris mempunyai kekuatan mistik, ada juga keris yang hanya sebagai pelengkap saja dalam ascesories busana adat jawa, sunda, dll...
Hampir sama kaya mbah buyut ane di gunung kidul, hehehehe
sek om tak wocone dilek......
kakek nya saketih.
kerisnya saketih emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By iloveeat
Hampir sama kaya mbah buyut ane di gunung kidul, hehehehe

Gunung kidul handayani gan emoticon-Big Grin
share yg berguna bagi kita gan.... sangat berguna.... sebaiknya memang kita jaga kemurnian... pakai akal sehat dan logika dalam memahami sesuatu... perpeganglah pada tali Nya... bersadarkan petunjuk agama... memahami bahwa supranatural adalah "efek samping" dari spiritualist.... mantabs...